Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 13:36   #351
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
Ребята, наконец то решили проблему с дергаными,рваными переключениями коробки АМТ при работе на газу (пропане).Дело в том что в Весте отсутствует датчик ДМРВ ,в место него стоит упрощенный датчик *я забыл как он называется =) * Так вот этот датчик подключили к мозгам БРС и теперь он считывает подачу топлива с этого датчика ,дальше был накат карты где по графику было разряжение в раионе 700 (чего то) а до врезки в этот датчик было 1000 это максимальное значение. Теперь все нормально все переключения происходят плавно как и на бензине . Надеюсь Мой Опыт кому то пригодится !!!
Спасибо, но это установщики тебе такое сказали?
mir вне форума  
Старый 25.09.2017, 13:44   #352
Валерий Про
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
ребят, не может ли установленное ГБО выбивать мне ошибку коробки АМТ?
ГБО ЗАволи с ентой хитрой штукой забыл как она называется которая полностью адаптирует газовые параметры к бензиновым? никто ничего такого не слышал?
Когда решали проблему дерганья АМТ решили смесь обеднить так вот , начались рывки при разгоне и загорелся чек , ошибки показали пробуксовку сцепления и бедную смесь .Так что неправильно настроенное ГБО влияет на сцепление .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Спасибо, но это установщики тебе такое сказали?
это происходило все в моем присутствий и соответственно я интересовался что да как !
Валерий Про вне форума  
Старый 25.09.2017, 13:54   #353
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
это происходило все в моем присутствий и соответственно я интересовался что да как !
ок, спасибо, поездишь чуть - напиши как?
mir вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:32   #354
tango_rus
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: SW Cross CVT lux
Сообщений: 63
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
Ребята, наконец то решили проблему с дергаными,рваными переключениями коробки АМТ при работе на газу (пропане).Дело в том что в Весте отсутствует датчик ДМРВ ,в место него стоит упрощенный датчик *я забыл как он называется =) * Т
Датчик называется ДАД - датчик абсолютного давления. Измеряет абсолютное давление во впускном коллекторе, от него зависит подача топлива. Не знаю как в BRC, а во многих комплектах ГБО обычно такой датчик ставится отдельно именно для газовых мозгов. Он, кроме давления в коллекторе, еще меряет давление и температуру газа перед рампой.
Вполне может быть, что накосячили при установке форсунок или этого датчика, возник подсос воздуха в коллектор и вылезла бедная смесь. А вам сказали много умных слов, когда устраняли свой же косяк.
tango_rus вне форума  
Старый 26.09.2017, 14:15   #355
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

в общем все дни ездил, то на газе , то на бензе - не было ошибки, а вчера опять, сегодня звонил газовику, рассказал, что вычитал на форуме, сказал, что в принципе знает это все. сказал давай приезжай как время будет подключим ноутбук и поедем кататься смотреть когда и что вылезает. на том пока и порешили
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 28.09.2017, 08:58   #356
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста

День добрый! Вчера заказал авто у дилера в Челябинске. Манагер удивил. Теперь они прямо в салоне устанавливают ГБО. Если тема старая, то извиняйте, я просто о таком первый раз услышал)) Из плюшек думаю всем понятно, что главный плюс при этом - полное сохранение гарантии. Как то так.
MihailZlat74 вне форума  
Старый 28.09.2017, 10:17   #357
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
День добрый! Вчера заказал авто у дилера в Челябинске. Манагер удивил. Теперь они прямо в салоне устанавливают ГБО. Если тема старая, то извиняйте, я просто о таком первый раз услышал)) Из плюшек думаю всем понятно, что главный плюс при этом - полное сохранение гарантии. Как то так.
За 47000 пусть они по городу походят поищут желающих.
mir вне форума  
Старый 28.09.2017, 12:52   #358
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста

Откуда такие цифры? 35000 мне будут ставить BRC.
MihailZlat74 вне форума  
Старый 29.09.2017, 07:44   #359
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? 35000 мне будут ставить BRC.
Автовек (который на Свердловском тракте 7/2) мне предлагал, когда покупал весту у них. Не знаю с оплатой регистрации или еще потом самому бегать. Да я писал выше, что у меня в гараже лежит Ловато 4 поколения снятое с прошлой машины (приора). Покатаюсь немного, если все нормально будет, то весной или летом за 6000руб поставлю.
mir вне форума  
Старый 04.10.2017, 13:59   #360
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? 35000 мне будут ставить BRC.
любят я смотрю на югах (Воронеж, Ростов на Дону) и у вас там BRC. в нашем регионе не очень. много проблем с ними говорят и долго ждать случись чего даже по гарантии. да и не дешево что то 35 то. мне в Воронеже когда у тещи был летом BRC за 28 предлагали (это там очень дорого считается), но я вишь выбрал Заволи за 33тыс с установкой в своем городе )) короче проблема ошибки АМТ на газе не ушла, правда я так и не нашел время съездить к установщику.
ребят кто даст больше инфы об этой проблеме?
спасибо
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.