Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 10:44   #931
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Заметил,что при работе кондея периодически что-то гудит еле слышно,раньше и не помню было так или недавно появилось,это нормально или проблема у меня?!
Было точно, это компрессор так запускается)
Народ, а я че хотел спросить - как правильнее, допустим если стало холодно, вырубать кондей или добавлять теплого воздуха?

Последний раз редактировалось ПотомуЧтоГладиолус; 29.06.2018 в 11:24.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:16   #932
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Народ, а я че хотел спросить - как правильнее, допусти если стало холодно, вырубать кондей или добавлять теплого воздуха?
Вообще мне кажется логичнее добавить тёплого, если не сильно холодно, если сильно, то я просто отключал его и темпу на минимум. Соответственно ежели при отключении кондея вновь жарковато, тогда очевидно врубить на постоянку и добавить темпу)
Вот здесь конечно климат удобнее) На своей необходимость подключения кондея смотрю в сравнении с наружной темной и установками темпы климата)
Алесандер вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:17   #933
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Было точно, это компрессор так запускается)
Народ, а я че хотел спросить - как правильнее, допусти если стало холодно, вырубать кондей или добавлять теплого воздуха?
Я думаю, что и то и то можно делать. Я делаю и то и то, в зависимости от погоды. Если жара и солнце жарит, проще чуть теплого добавлять, ибо при выключении кондера сразу влажный воздух идет, что неприятно, и приходится часто туда сюда тыкать. А если прям холодно и на улице не жарко, то выключаю полностью.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:33   #934
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Народ, а я че хотел спросить - как правильнее, допустим если стало холодно, вырубать кондей или добавлять теплого воздуха?
холодно на улице или в салоне авто?)))
если погода влажная и прохладно слегка, то лучше кондей оставить и на максимальное тепло его
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:58   #935
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
холодно на улице или в салоне авто?)))
если погода влажная и прохладно слегка, то лучше кондей оставить и на максимальное тепло его
на максимальное печка на всю откроется )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.06.2018, 13:54   #936
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от peh
Заметил,что при работе кондея периодически что-то гудит еле слышно,раньше и не помню было так или недавно появилось,это нормально или проблема у меня?!
Я заметил гул в процессе работы кондиционера только ко второму году эксплуатации авто, раньше вроде не гудел. Может подшипник компрессора?


Цитата:
Было точно, это компрессор так запускается)
Этот "душераздирающий" звук (негромкий, но жуткий =)) появляется только в начале запуска компрессора, спустя несколько секунд он умолкает, дальше идет постоянный, еле заметный гул работы системы кондиционирования.
Jax вне форума  
Старый 29.06.2018, 14:24   #937
mladshiy5
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Я заметил гул в процессе работы кондиционера только ко второму году эксплуатации авто, раньше вроде не гудел. Может подшипник компрессора?



Этот "душераздирающий" звук (негромкий, но жуткий =)) появляется только в начале запуска компрессора, спустя несколько секунд он умолкает, дальше идет постоянный, еле заметный гул работы системы кондиционирования.
у меня гудит и при работе на холостом отчетливо слышно если еще и оборотами чуток поиграть до 1500 и холодит не очень записался к од посмотрим что нашепчут
mladshiy5 вне форума  
Старый 29.06.2018, 14:44   #938
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
на максимальное печка на всю откроется )
по моему, печка при работе кондея вообще не включается, ставил на максимум, дул слегка прохладных воздух в жару
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.06.2018, 17:41   #939
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от mladshiy5 Посмотреть сообщение
у меня гудит и при работе на холостом отчетливо слышно если еще и оборотами чуток поиграть до 1500 и холодит не очень записался к од посмотрим что нашепчут
То же самое было и у меня. Если кондей 20-30 минут работает холодить не перестает? У меня из-за недолива фреона обмерзал испаритель через некоторое время работы кондея и он переставал холодить. Но это пол беды, оказалось, что на заводе и масла не долили в систему кондиционирования, а это для компрессора не гуд.
SVxxx вне форума  
Старый 30.06.2018, 16:41   #940
Астралопитек
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 15
Re: Кондиционер и климат-контроль

Приветствую всех.
Веста с января, наступило жаркое лето, вкл кондей и тут обратил внимание что из поднища течет, я так понял конденсат. Но он должен течь так активно? Пока стоял мин пять мне даже указали, что из под машины что то течет.
Астралопитек вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.