Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 19:24   #121
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тебе на такси нужно ездить ))) ну или если экономнее то на маршрутках )
+++++)))
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:25   #122
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тебе на такси нужно ездить ))) ну или если экономнее то на маршрутках )
Спасибо, на маршрутках я уже наездился в студенчестве В неестественной позе. Сиденья там рассчитаны на карликов видимо
Да и учитывая, что ехать мне с кучей пересадок, на машине еще и дешевле.
На такси так вообще больше 1К рублей в день будет уходить.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:06   #123
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор комплектации

Поеду в субботу делать предзаказ автомобиля. Пока мучаюсь в выборе между комфорт оптима и люкс без ммс на роботе. Машин с "ништяками" типа датчиков дождя, света, противотуманок и т.д (все позиции по которым различаются эти комплектации не буду перечислять) у меня никогда не было. В связи с чем вопрос - Стоит ли действительно переплачивать за чуть более навороченную машину или я не оценю "всей глубины сложившихся глубин"?
=VG= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:52   #124
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Поеду в субботу делать предзаказ автомобиля. Пока мучаюсь в выборе между комфорт оптима и люкс без ммс на роботе. Машин с "ништяками" типа датчиков дождя, света, противотуманок и т.д (все позиции по которым различаются эти комплектации не буду перечислять) у меня никогда не было. В связи с чем вопрос - Стоит ли действительно переплачивать за чуть более навороченную машину или я не оценю "всей глубины сложившихся глубин"?
из всех ништяков тут я вижу только наличие туманок, задних подъемников и обивки салона, все остальное особо не интересно. Колесья вот 16е смущают еще с нашим растаявшим асфальтом, но это дело поправимое, они легко должны поменяться на меньший размер и более высоким профилем
если бы не желания иметь телевизор, я бы посмотрел в сторону обычного люкса
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:38   #125
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Поеду в субботу делать предзаказ автомобиля. Пока мучаюсь в выборе между комфорт оптима и люкс без ммс на роботе. Машин с "ништяками" типа датчиков дождя, света, противотуманок и т.д (все позиции по которым различаются эти комплектации не буду перечислять) у меня никогда не было. В связи с чем вопрос - Стоит ли действительно переплачивать за чуть более навороченную машину или я не оценю "всей глубины сложившихся глубин"?
Кто же кроме тебя решит этотвопрос? Я тоже вот выбирал между комфортом с пакетом оприма и люксом. В итоге выбрал комфорт. Датчиками дождя и света я не избалован, так что привычки менять не пришлось. Задние электростеклоподъемники мне не нужны в машине. При наличии кондея окна вообще не открываю, только свое с ГАИ поговорить и парковочный билет получить. Передие ПТФ мне тоже не обязательны, кстати на Весте очень даже достойный БС. А вот 16-е колеса для меня минус, я не люблю низкопрофильную резину. Можно конечно их самому поменять, но зачем переплачивать, а потом доплачивать за диски и резину? Вот так я и выбрал комфорт оптиму. Ну а ты сам решай, что тебе важнее.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:41   #126
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Поеду в субботу делать предзаказ автомобиля. Пока мучаюсь в выборе между комфорт оптима и люкс без ммс на роботе. Машин с "ништяками" типа датчиков дождя, света, противотуманок и т.д (все позиции по которым различаются эти комплектации не буду перечислять) у меня никогда не было. В связи с чем вопрос - Стоит ли действительно переплачивать за чуть более навороченную машину или я не оценю "всей глубины сложившихся глубин"?
Ништяки в "люксе" за 609 тыс.не такие уж и большие. Зато есть очевидная проблема,если не гонишься за 16" дисками,то 15" резина в Комфорте будет прилично дешевле.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:07   #127
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Поеду в субботу делать предзаказ автомобиля. Пока мучаюсь в выборе между комфорт оптима и люкс без ммс на роботе. Машин с "ништяками" типа датчиков дождя, света, противотуманок и т.д (все позиции по которым различаются эти комплектации не буду перечислять) у меня никогда не было. В связи с чем вопрос - Стоит ли действительно переплачивать за чуть более навороченную машину или я не оценю "всей глубины сложившихся глубин"?
Не оценишь. Разве что, друзьям и родным похвастаться и показать чудо из чудес - автосвет и датчик дождя на ВАЗе. В принципе, все.

А вот что ты потеряешь - более мягкую и плавную подвеску на 15 дисках. Почитай про стуки/духи прочие ништяки. В основном, это все у счастливых обладателей 16 колёс.

Вот и выбирай, что тебе нужнее и ближе.

Лично для себя я сначала беру подвеску помягче, т.к. ям сотни, штамповка т.к. её прокатать 100р после повреждения, а литье надо менять, резина дешевле и дальше большой список.

Добавлено через 7 минут
А датчик дождя - у меня был на флюенсе. С одной стороны удобно - включается сам, а с другой проблемы: прерывистого режима нет, т.к. вместо него авто режим. Да, можно потыкать чувствительность, но частенько мне приходилось постоянно переключать на первую скорость, т.к. он молотит или слишком часто или слишком редко. Поэтому я бы даже за бесплатно себе датчик не поставил дождя. Регулируемый прерывистый режим, имхо, самое правильное. Ну и когда ставишь в авто дворники, они себе машут, дождик стух, а выключить то забыл. Потом заводишься поехал, а на стекло птичка писнула и тут же дворники пошли скресии камнями по стеклу! Не знаю, также работает в весте или нет, т.е. припереключенном рычаге активируется или потребует вернуть в ноль и переключить заново.

Добавлено через 2 минуты
Ну и лобовое - на оптиме судя по форуму с него толку ноль, т.к. слабо очень греет. На деле стекло отмерзает от печки. Зато Церник при замене конский и не все могут с нитями ездить комфортно, это надо тестдрайв пройти. Например, я нити вижу и это доставляет некоторый дискомфорт, особенно на солнце, когда они переливаются и отсвечивают.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:15   #128
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Выбор комплектации

Ну в принципе я тоже больше склоняюсь к нелюксовой комплектации. Единственное конечно хотелось бы противотуманки... Но думаю если шибко уж засвербит то и их со временем можно будет сделать, как и электростеклоподьемники назад. А вот про колеса и подвеску честно говоря не задумался. Спасибо за подсказку. Колёса то на следующую зиму охота на дисках... а 15 и 16 комплект будет здорово розниться по деньгам у нас... Хотя всё относительно.

по обогреву стекла. На тест драйве была машина с обогревом. Честно говоря пока менеджер не сказал присмотреться я нитей не видел.. Хотя пасмурно было, может на солнце или ночью они будут мешать отсвечивая, но это я наверное уже никак не проверю пока не будет машины.
=VG= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:24   #129
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Выбор комплектации

Бывает зимой оттепель и дождь, а ночью подморозит. Двигатель не так быстро прогревается, чтобы быстро лобовуху оттаять, в этом случае лобогрей помогает, не надо стекло шкрябать. Автовключение фар штука удобная. Ну и отделка на люксе приятнее.
На счёт более мягкой подвески на 15 дюймах ничего сказать не могу. На моей 16е, никаких стуков нет. Диски дорогие, резина не намного дороже, но выбора меньше.
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:36   #130
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
по обогреву стекла. На тест драйве была машина с обогревом. Честно говоря пока менеджер не сказал присмотреться я нитей не видел.. Хотя пасмурно было, может на солнце или ночью они будут мешать отсвечивая, но это я наверное уже никак не проверю пока не будет машины.
В пасмурную погоду их надо специально разглядывать. На солнце видно много лучше. Еще лучше ночью в свете фар и фонарей стоп-сигналов и поворотников. Но через неделю к этому привыкаешь и не обращаешь внимания.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.