Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 20:43   #61
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
ерунду говориш дружище.. вон кто юзает 1,8 этот говорят что расходе не больше чем на литр больше чем у 1,6. да и с чего он так конски жрать то должен 12 литров?
Существенно расход не упадет, ну на 0.01 литра может быть.
У кого-то и на 1.6 12 литров жрет, зависит от дорог и манеры езды.
timtl вне форума  
Старый 09.12.2016, 23:35   #62
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
если руль повернуть, газ сбросит в попытке заноса? попросите кого-то с улицы посмотреть, когда разворачиваетесь, блокируются ли колеса без нажатия на педаль тормоза?
Когда идёт занос , система трещит суппортами как скорострельный пулемёт , совсем не надо никого просить смотреть , занос гасится реально и конкретно , а антибукс на Весте работает аккуратно и незаметно , просто прёт по брюхо в снегу или грязи как трактор .
. Несколько видео в тему https://youtu.be/X_4AtrGDykE

Последний раз редактировалось serg100orel; 09.12.2016 в 23:53.
serg100orel вне форума  
Старый 10.12.2016, 02:37   #63
АЛЕКС3000
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВЕСТА 1.8 Комфорт АМТ
Сообщений: 25
Re: Веста с двигателем 1.8

Я эксплуатирую Весту 1.8 АМТ Комфорт с 22 ноября. Проехал 700 км, расход по компу -12.1л, но по "чекам"-8.2л. Роботом(тьфу,тьфу,тьфу) доволен. До этой машины были в личном владении 011, 093, 217130 и эксплуатируемые(без ТО) Корола '08(АМТ) ,Сид Универсал '10(АКПП), Корола '14(Вариатор). Как "прёт" пока выводов не делаю(обкатка), но не плохо. По "сверчкам"- нет вопросов. На "лежачих" скрипит "перед". К "чистоте" стекла один вопрос - в -15 пассажирский "дворник" не счищает наледь.
К системам безопасности пока вопросов нет, при слишком быстром входе в поворот(на льду со снегом) хотел скорректировать контррулением - не успел, система "подработала". На "косогоре" и в сугробах переключаю в М и еду дальше.
АЛЕКС3000 вне форума  
Старый 10.12.2016, 10:45   #64
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от albanecc
пока прошел первые 500км, расход 12л/100км
У меня 13-14. Только город.

Цитата:
Сообщение от albanecc
Ну и отзыв от себя, роботом крайне недоволен, [...] в пробках - что то ужасное, если не ставить в нейтраль торможение двигателем(коробкой) реально подбешевает
Роботом в целом доволен.
Но вот с пробками соглашусь. Хотелось бы, чтобы на низкой скорости пораньше сцепление размыкалось.

Цитата:
Сообщение от albanecc
там же лязг при закрывании двери
Было такое. Лязгали зеркала. Причем не внутри лопухов, а сами лопухи лязгали об упоры. Попробуй сложить и разложить лопухи. Мне помогло.

Цитата:
Сообщение от albanecc
Втулки стабилизатора - на первом же лежачем отчетливо услышал то о чем так много все писали
Че то я ничего подобного не слышу. Может не знаю к чему прислушиваться.


Цитата:
Сообщение от albanecc
противобуксовочная система?
Попробуй с выключенной и включенной ESP побуксовать. У меня разница на лицо.

Цитата:
Сообщение от albanecc
пару раз на панели приборов датчик помигал и все
Езжу довольно агрессивно по городу. Датчик постоянно то тут, то там загорается.
firsak вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:42   #65
albanecc
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 16
Re: Веста с двигателем 1.8

Вчера было +4 , сегодня -5, во дворах лед на дороге, да, на льду системы начали работать, видимо надо совсем плохое сцепление с дорогой. Еще заметил такую фишку, в дождь ползал по дворам(примерно в манере как с первой передачей на механике но не трогая при этом газ, на холостых) , довольно медленно, почти как пешком, заметил что робот тянет, потом резко повышаются повышаются обороты тысяч до 3,5, машина при этом быстрее не едет, видимо робот соображал что делать или смыкать или размыкать сцепление))) в общем ползать на нем печальное зрелище((
__________________
Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь —лёжа наступай!
albanecc вне форума  
Старый 11.12.2016, 12:36   #66
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Веста с двигателем 1.8

Тут https://www.drive2.ru/l/461005435390919799/ заметили что на холостых 600-700 оборотов.
У вас так же?
PhAn вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:27   #67
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

на холостых 650 оборотов Но только если стоишь. Если машина катится то повышается примерно до 750 800. у меня 1.8 У меня ест масло 1 литр на 2000 км. при пробеге 4000 я залил уже 2 литра масло быстро чернеет значит скорее всего проблема в кольцах или цилиндрах. Если масло быстро чернеет значит выхлопные газы попадают в картер и быстро пачкают масло. Я обратился в сервисный центр мне замерили уровень масла отметили пробег сказали заехать через 1000 км посмотрим что решит завод. буду добиваться замены двигателя. Я не собираюсь отдавать 655000 за машину в которой надо ремонтировать двигатель и потом с отремонтированным двигателем ездить. а еще двигатель иногда дергается на самых малых оборотах около 1000 оборотов в минуту и какая то вибрация примерно при 2 - 3 тысячах оборотов тоже есть странная. еще капот закрывается очень туго при закрывании бьет по фарам и там даже остались от этого царапины. то есть на заводе даже нормально не отрегулировали капот. В общем владельцы двигателя 1.8 следите за уровнем масла. еще почему-то в багажнике лампочка горит очень долго после того как заглушишь двигатель и даже не открываешь при этом багажника лампочка все равно постоянно горит и габариты выключены все выключено а лампочка все равно горит
Алексей 38 вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:41   #68
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
лампочка все равно горит
Там кто-то живет и ему в темноте страшно)
Что-то про масложор больше никто не писал. А заводское масло менял после обкатки?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 14.12.2016, 14:48   #69
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Там кто-то живет и ему в темноте страшно)
Что-то про масложор больше никто не писал. А заводское масло менял после обкатки?
какой смысл менять масло если я уже 2 литра туда залил нового. Кроме того от замены масла жор масла не меняется. лампочка в багажнике со временем гаснет но почему-то через очень долгое время только и алгоритм непонятен
Кроме того робот немного неправильно отрегулирован на пятую передачу он иногда переключается на 60 километров час тяги нет расход только возрастает Хотя сделано это видимо для экономии. а если еду в гору так он ревет до усрачки приходится приходить на ручной режим и переключать на повышенной передаче в ручную иначе он просто вымораживает.при этом датчик наклона не отличает маленькую горку от крутой и ведет себя одинаково неприятно Выходя на высокие обороты при подъеме в гору
вообще робот замечательный если ездить очень спокойно. при попытке перейти в спорт режим сплошные нервы
бортовой компьютер врет по моим меркам страшно - при реальном расходе по городу около 10 литров показывает почти 12. И еще передние накладки отвратительные заводские сильно скрипят и жрут диски. в этом смысле по сравнению с пятилетней приорой ничего не изменилось и они еще говорят что следят за качеством

Последний раз редактировалось Алексей 38; 14.12.2016 в 15:16.
Алексей 38 вне форума  
Старый 14.12.2016, 15:25   #70
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
бортовой компьютер врет по моим меркам страшно - при реальном расходе по городу около 10 литров показывает почти 12
Вот это вообще самое странное у ваза. Другие занижают расход по бк и только автоваз завышает) За робот ничего сказать не могу, может форумчане, у которых амт, Дема, например
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.