Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 15:50   #601
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Аккумулятор для авто

Ситуация аналогичная.Только машина куплена в июне.По гарантии заменили акб,проблема не ушла.Покупка нового-если только не кальций-кальций,возможно поможет. Гарантийщики сетуют на малую эксплуатацию.Кстати утечки тока-нет.В соседних ветках тема хорошо раскрыта. Надеюсь на новую прошивку с повышенным напряжением.
valeri вне форума  
Старый 07.01.2017, 16:02   #602
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Влад26 Посмотреть сообщение
Весту купил в сентябре 2016 года, стоит аккумулятор Аком, живу на юге
Тоже самое. Купил в сентябре. Сразу замерял плотность - 1,18!!! Зарядил, плотность поднялась до 1,25. Через месяц - 1,20. Раз в неделю подключаю зарядку "Беркут" автомат. Плотность не повышается. Чую, что это говно под названием Аком до лета не доживёт.
rvs63 вне форума  
Старый 07.01.2017, 16:26   #603
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Больше месяца ездил в Сибири в городском режиме - частые пуски двигателя, малый пробег, мороз. Измеряя НРЦ следил за степенью заряда АКБ - колебалось от 75% до 50%, ниже не опускалась. В принципе, можно было и дальше ездить в таком режиме, но решил на длинных выходных подзарядить батарею. Перед зарядом измерил плотность - было 1.21 в банке возле отрицательной клеммы, и 1.22 во всех остальных, что соответствует заряду около 60%. Заряжал батарею автоматическим ЗУ BL1204 с 17:00 до 10:00 следующего дня с установкой максимального напряжения 15.9 В. После заряда плотность увеличилась всего на 1-2 сотые, т.е. до нужных 1.27 не дошла. Но скорее всего дело в том, что плотность над пластинами отличается от плотности между пластинами, поскольку из-за высокой плотности компоновки пластин электролит не перемешивается. После установки АКБ на машину и простоя ее еще в течение суток НРЦ составило 12.98 В, что даже выше чем должно быть при 100% заряде. После одной поездки по городу напряжение НРЦ снова вернулось к уровню 75%.
Вывод. Можно не париться по поводу кальциевой батареи - при напряжении бортовой сети в 14В она будет всегда заряжена на уровне 50-75%, что достаточно даже для условий городской эксплуатации зимой в Сибири. Дополнительный подзаряд АКБ дает чувство удовлетворения только до первого пуска двигателя. Летом, при длительных загородных поездках АКБ заряжается где-то до 80%, что тоже достаточно.
Вывод 2: катайтесь на батарее АКОМ и не парьтесь. Правда есть риск замерзания электролита при морозах ниже 30 гр. из-за низкой плотности. Но для себя я эту проблему решил автозапуском двигателя по температуре минус 24 гр. :-)
viser вне форума  
Старый 07.01.2017, 19:56   #604
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Влад26 Посмотреть сообщение
Весту купил в сентябре 2016 года, стоит аккумулятор Аком, живу на юге, за последние 3 недели дважды заряжал аккумулятор, после стоянки улице 5-6 дней, морозы у нас сейчас не более 2-3 градусов, походу делов не будет, думаю покупать новый, впаривают нам откровенное гомно!
А может у тебя авто его разряжает? Была такая здесь у одного Вестовода проблема! ( у нас вот под -30 и асе ОК!)
Сергей 74 вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:11   #605
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная.Только машина куплена в июне.По гарантии заменили акб,проблема не ушла.Покупка нового-если только не кальций-кальций,возможно поможет. Гарантийщики сетуют на малую эксплуатацию.Кстати утечки тока-нет.В соседних ветках тема хорошо раскрыта. Надеюсь на новую прошивку с повышенным напряжением.
напряжение никто до 16 в не поднимет.. а 0.2-0.3 в погоду не сделает(( 2 на работе снял АКБ. плотность 1.23.выставляю 14.1 вольт( как у меня на машине) ток 5 ампер. через час ток упал плотность не изменилась..ставлю в автомат через 9 часов плотность 1.26 напряжение 15.98..такой же на гранте стоял проблем не было отработал чуть больше 3 лет..у кума на гранте на 2 то посоветовали подзарядить.взял у меня зарядку ... вот два года отработал без подзарядок вообщем не заморачиваюсь потом возьму тюменский.
TOSJ вне форума  
Старый 07.01.2017, 21:54   #606
Влад26
Новичок
 
Аватар для Влад26
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Аккумулятор для авто

В ноябре 2013 года купил детище АвтоВАЗа Ларгус, вообще не заморачивался, где ночует автомашина, на улице либо в гараже, даже не помню название аккумулятора,не было вообще проблем, на Весте мне рассказывают, мало езжу , надо периодически заряжать и т.д и т.п, а мне кажется нам проста впаривают г...о и не хотят отвечать за свои косяки. Для сведения электро оборудование штатное, что на ларгусе, что на весте.
Влад26 вне форума  
Старый 07.01.2017, 22:01   #607
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
нам проста впаривают г...о
Зачем же так грубо? Вас под пыткой заставляли купить Весту или запрещают ее продать?
viser вне форума  
Старый 07.01.2017, 22:47   #608
Влад26
Новичок
 
Аватар для Влад26
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Аккумулятор для авто

Я купил новую машину, я аккуратен в эксплуатации, зачем мне геморрой !

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Зачем же так грубо? Вас под пыткой заставляли купить Весту или запрещают ее продать?
У меня вопросы к аккумулятору, а не к машине, или я из-за Акома должен менять автомобиль?
Влад26 вне форума  
Старый 07.01.2017, 23:23   #609
снегодуй
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: московская область
Автомобиль: лада веста
Сообщений: 44
Re: Аккумулятор для авто

Всех с праздником! Ну а теперь о грустном,тут у нас морозы включили ну и замёрз мой аком😱 При попытке завести авто ,последнее отказалось крутить мотор. Открутил пробки в АБ ,обнаружил лёд. Весь день пытаюсь реанимировать данное изделие. Отогрев в теплом помещении поставил на зарядку.Зарядное устройство автоматическое,заряжается в течении 10часов,в настоящий момент ток заряда 1,8А , V15 ,наблюдается "пузырение"-не интенсивное,плотность -менее 1,19.Вопрос-АБ в утиль? Если да то какую порекомендуете исходя из того ,что напряжение в сети авто 14В.Искреньне благодарен за Ваши развёрнутые советы и рекомендации.p.s до сего момента барарейка не намекала на необходимость подзарядки,это все козни деда мороза⛄️
снегодуй вне форума  
Старый 08.01.2017, 02:09   #610
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от снегодуй Посмотреть сообщение
Всех с праздником! Ну а теперь о грустном,тут у нас морозы включили ну и замёрз мой аком😱 При попытке завести авто ,последнее отказалось крутить мотор. Открутил пробки в АБ ,обнаружил лёд. Весь день пытаюсь реанимировать данное изделие. Отогрев в теплом помещении поставил на зарядку.Зарядное устройство автоматическое,заряжается в течении 10часов,в настоящий момент ток заряда 1,8А , V15 ,наблюдается "пузырение"-не интенсивное,плотность -менее 1,19.Вопрос-АБ в утиль? Если да то какую порекомендуете исходя из того ,что напряжение в сети авто 14В.Искреньне благодарен за Ваши развёрнутые советы и рекомендации.p.s до сего момента барарейка не намекала на необходимость подзарядки,это все козни деда мороза⛄️
Первая жертва Морозки.Аккум можно в утиль отправлять,не факт что пластины лед не подвинул.Я на калину Тюмень премиум на 64аЧ брал - достойная батарейка,морозы за 30 и вымораживание машины 2х недельным стоянием показали работу батареи хорошо,клемму скидывал когда на 2 нед.машину оставлял.У нас полярность обратная аккум.
Artemus вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.