Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 23:13   #1431
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Лучше поздно, чем никогда, наконец-то совсем ненадолго добрался до форума с ПК. Что-то с мобильного (да собстно и с ПК) так и не понял, как просто при нажатии на ник писать ответы, а может этого и низя. Поэтому приношу извинения ежели откачусь по теме на несколько страниц))
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я ниже чем в -25 не ездил. При езде по трассе (без каких-либо заслонок радиаторов, автоодеял и прочего) в салоне очень и очень тепло, аж печку убавляю, хотя температура ОЖ выше 85 градусов не поднимается.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
На форуме тоже неоднозначно ))) Некоторые пишут что им холодно в минус-15-20, и меняют термостаты на более горячие ))
Я ездил и в -35 по трассе не закрывая никакими картонками, и мне было тепло, и с зади никто не жаловался. при -25 тоже убавлял температуру, при постоянном максимуме печки жарко стает со временем. Вообще ездил до -38. Ни разу не мерз, и ногам тепло.
зы: на эту зиму еще закрывашки радиатора "ярпласт" купил, вообще будет ташкент )) Можно было и не брать, но (забыл кто "колеса"или "за рулем") напугали перемерзшим сапуном при -40 )) да и при таких морозах полюбому лучше прикрываться )
Даже с нашими Сибирскими морозами у меня нареканий никаких ) И колхозить с термостатами даже мысли никакой не возникало )
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Веста- теплая машина!
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Тепло выше крыши. Просто поначалу сами косячили, то бардачёк охлаждали зимой то ещё чего.
Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
я что-то нигде не встречал, чтоб писали, что машина холодная.
тепло, по трассе ездил до минус 33, в машине сидел в кофте.
а в городе в морозы отопитель после прогрева салона чаще даже убавлять приходится
Спасибо за оперативные ответы! Состно всё же решились и рискнули взять Весту, теперь тестируем, прикатываем) Честно говоря выявился ряд досадных недочётов о которых почему-то в тест-драйвах, да и в отзывах особо не встречал, может невнимательно смотрел, хз, но большое желание начать видеоблог про Весту от и до))) Впрочем не об этом)
По отопителю только вчера разобрались (не шибко вчитывался в инструкцию), что климат отключается когда трогаешь управление скоростью воздушного потока, в итоге возможно некоторым и из-за этого холодно. В принципе у нас небольшой минус ожидается только с 22 ноября, будем посмотреть как себя охлаждение и отопление поведёт, но пока норм, тепло.
Из опыта предыдущих авто. С пежо при минус 28 на трассе никаких проблем с теплом в салоне не испытывал, стёкла не обмерзали в принципе, на рестайлинговом солярисе удалось некоторое время покататься при -40, как по трассе, так и по городу. В сравнении с пыжиком не очень порадовал, в салоне тепло, но вот стёкла затягивает, впрочем там это болячка. На 10-ке помнится при -27 по трассе боковые стёкла изнутри покрывались слоем льда со снегом Потом причина обнаружилась, но стало немногим лучше. Но это всё так, для сравнения)
Алесандер вне форума  
Старый 15.11.2017, 08:40   #1432
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
На 10-ке помнится при -27 по трассе боковые стёкла изнутри покрывались слоем льда со снегом Потом причина обнаружилась, но стало немногим лучше.
Ооо ))) Проходили такое, помню как я в 12шке снег и лед по дороге соскребал карточкой или любыми средствами подручными чтоб видно зеркала было )))

В весте у меня пока только просили печку убавить )) Но морда в идеале прикрытая должна быть на сильные морозы, потому как термостат открывается рано.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.11.2017, 13:21   #1433
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
В весте у меня пока только просили печку убавить )) Но морда в идеале прикрытая должна быть на сильные морозы, потому как термостат открывается рано.
По Весте пока что аналогично, задние пассажиры вспотели)) Мне спереди тоже было жарковато, но уже привык, что сзади холоднее и не стал убавлять, сзади уже когда вышли высказали)
По закрытию морды что-то терзают смутные. Автотепло, оставшееся от соляриса я точно положу на двиг Весты, а вот по прочим заглушкам весьма хз. Разве что по пробке масла ситуация настораживает, но не думаю что здесь дело в закрывахах, китайский одноразовый двиг соляриса выдержал пребывание при -40 и около того в течение 4-5 дней, а здесь такая кака. Скорее проблема конкретного экземпляра.
Алесандер вне форума  
Старый 15.11.2017, 14:16   #1434
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
По Весте пока что аналогично, задние пассажиры вспотели)) Мне спереди тоже было жарковато, но уже привык, что сзади холоднее и не стал убавлять, сзади уже когда вышли высказали)
По закрытию морды что-то терзают смутные. Автотепло, оставшееся от соляриса я точно положу на двиг Весты, а вот по прочим заглушкам весьма хз. Разве что по пробке масла ситуация настораживает, но не думаю что здесь дело в закрывахах, китайский одноразовый двиг соляриса выдержал пребывание при -40 и около того в течение 4-5 дней, а здесь такая кака. Скорее проблема конкретного экземпляра.
Я ту зиму гонял в -37 нормально было , морду не закрывал, одеяло только было. Но с закрытой мордой все таки прогрев быстрее и температура не падает на высоких скоростях, жарче )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.11.2017, 11:06   #1435
ОлегМ
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta,база
Сообщений: 18
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Хочу спросить,у всех в ноги меньше дует или только у меня.А то лицо горит,а в ногах прохладно.
ОлегМ вне форума  
Старый 16.11.2017, 11:08   #1436
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Хочу спросить,у всех в ноги меньше дует или только у меня.А то лицо горит,а в ногах прохладно
в ноги всегда меньше дует, если стоит стекла+ноги
Uninstaller13 вне форума  
Старый 16.11.2017, 11:19   #1437
ОлегМ
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta,база
Сообщений: 18
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
в ноги всегда меньше дует, если стоит стекла+ноги
Менял фильтр салона,вот и решил проверить.
ОлегМ вне форума  
Старый 16.11.2017, 12:17   #1438
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Менял фильтр салона,вот и решил проверить
еще проверь отключено ли охлаждение бардачка на всякий случай
Uninstaller13 вне форума  
Старый 16.11.2017, 12:53   #1439
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
еще проверь отключено ли охлаждение бардачка на всякий случай
У меня немного приоткрылся, видимо от тряски, сейчас иногда пока греется перепроверяю.
np-3821195 вне форума  
Старый 21.11.2017, 18:52   #1440
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Вот тоже жеж ведь, не могли норм фиксатора заслонки охлаждения перчаточного ящика продумать(
Алесандер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.