Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 07:55   #1
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.
Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Почему бы и нет??? Офигенный аппарат! За 7 лет и 200000 км. машинка попросила менее 50000р. в доп. к рег. ТО....Ну, и Камри, это совсем не Гранта, и не Веста, и даже не Октавия! Это совсем другой класс машин!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:55   #2
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салона
Это понятно, поэтому и вообще существовал и до сих пор даже существует рынок б/у. Но когда у б/у автомобиля остаточный ресурс близок или очень близок к исчерпанию, вот тогда и в этом смысле покупка б/у становится неактуальной. Большинство сегодняшних десятилеток именно таковы, в отличие от десятилеток 15- или 20-летней давности.
Цитата:
я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.
2-х летняя машина - это все же совсем не 10-ти летняя. Лет еще несколько она вполне может прожить очень даже бодрячком.
Не знаю, насколько сейчас экономически оправдана покупка очень свежей, но б/у машины по сравнению с совсем новой, но видимо варианты есть, раз люди продолжают так делать.
Цитата:
Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектации
Я даже о другом. По моему мнению и моим личным наблюдениям, подавляющие большинство людей (не берем ДВ и некоторые похожие районы и портовые города) никогда не считали правый руль какой бы то ни было альтернативой любому нормальному. В сознании большинства правый руль - сектантское извращение и точка. Извращение может быть дорогим, может быть гламурным, элитным и так далее, но когда ты не в секте, роли это никакой не играет: извращение есть извращение.
Цитата:
Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ
Поймите, большинству правый руль не нужен совсем даром и даже с кожей, люком и УОЗ (а что это такое? не угол же опережения зажигания).
Ну и, кроме того, десятилетняя машина сейчас - это совершенно не то же самое, что десятилетняя даже десять лет назад, безотносительно всякой цены.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:35   #3
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Почему бы и нет??? Офигенный аппарат! За 7 лет и 200000 км. машинка попросила менее 50000р. в доп. к рег. ТО....Ну, и Камри, это совсем не Гранта, и не Веста, и даже не Октавия! Это совсем другой класс машин!
ПР сразу лесом, в дальнее эротическое. лан в городе, вопросов не имею к таким владельцам, но что они на трассе вытворяют...
я после 2х увертываний (правой частью обочину тропил) от таких "поглядеть можно ли там обгонять" смотрю на ПР на трассе как на потенциальных убийц.
мб на ДВ трассы свободные, но уже на урале нифига не свободные и ПР тут не комфортен на межгороде.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:12   #4
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ПР сразу лесом, в дальнее эротическое. лан в городе, вопросов не имею к таким владельцам, но что они на трассе вытворяют...
сразу видно, что на ПРуле ты не ездил. В городе к нему вопросов куда как больше, чем на трассе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стОит)...Еще раз повторюсь: 95% зависит от прокладки...На левом руле дятлов не меньше, если не больше! Почему-то это я на пруле от всяких ящеров уворачивался на своей обочине!
может это в Мурманске. Я вот ни обгонной камеры, ни перескопа в реале ни разу не видел. Слышал да, много.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:09   #5
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Не едет, не рулится, зато жрет топливо. Отличный вараинт.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:14   #6
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Не едет, не рулится, зато жрет топливо. Отличный вараинт.
Ух ты!
Что, правда не едет?
А ничего, что по трассе у меня камри ела 8 л. при 109 км/ч. , а при постоянных обгонах (полностью груженая и с кондеем) с кикдауном и 140 км/ч не выходила из 9,5 л...
Так кто не едет и много жрет,а?

НО! Пруль уеже снят с повестки дня из-за конских пошлин!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:16   #7
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит?
Кстати, интересен такой вопрос: в 2008-м году я купил себе Приору люкс. Там у меня был подогрев сидений. Как с этим обстояли дела в суперсалоне ПР Камри 2008 года? А еще был подогрев зеркал. как с этим у той камри дела обстояли? еще воздуховоды для задних пассажиров были - у ПР камри такое было?
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:20   #8
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кстати, интересен такой вопрос: в 2008-м году я купил себе Приору люкс. Там у меня был подогрев сидений. Как с этим обстояли дела в суперсалоне ПР Камри 2008 года? А еще был подогрев зеркал. как с этим у той камри дела обстояли? еще воздуховоды для задних пассажиров были - у ПР камри такое было?
Издеваетесь, да? Подогрева сидений не было (зачем он в японии?) - остальное - приора люкс-шмюкс КУРИТ в стороне!
если есть желание - могу перечислить фарш...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:10   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стоИт)...Еще раз повторюсь: 95% зависит от прокладки...На левом руле дятлов не меньше, если не больше! Почему-то это я на пруле от всяких ящеров уворачивался на своей обочине!

Последний раз редактировалось coronamark2; 26.06.2018 в 11:25.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:16   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Значит - вам встретились дятлы на прулях...У нормальных владельцев прулей - обгонные зеркала/камеры на встречку - стоит на первом месте после покупки машины (если их там уже не стОит).
значит мне среди владельцев прулей "не дятлов" встречается от силы процента 2
у остальных никаких камер/зеркал нема....ибо в основном рыдваны прулевые у нас отстались

либо вот такие конфетки (и тут уже не в руле дело): https://www.drive2.ru/r/toyota/1323386/
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.