Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 20:03   #341
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Панель приборов

Есть-же спрос на Феррумовские приборки. А они за 30К стоят, но по функциональным возможностям проигрывают по многим показателям этой доске.
MVA58 вне форума  
Старый 03.07.2019, 20:15   #342
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Панель приборов

Цитата:
Есть-же спрос на Феррумовские приборки. А они за 30К стоят, но по функциональным возможностям проигрывают по многим показателям этой доске.
Есть спрос на бензин,колёса и другие нужные вещи,а функциональные возможности упоротые купят,это как пошивка телефона-ожидание обновления,не более,да и нормальному человеку перегруз информацией на приборке не нужен,для этого есть ММС с андроидом-и есть и не мешает
vliv вне форума  
Старый 05.07.2019, 09:36   #343
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Заявленая цена-30тыр,не думаю что среди бюджетного сектора будет спрос на эту диковину,конечно упоротый контингент купит,лично я-нет и не потому что не нравится или дорого,а потому что не нужно оно мне
Если не надо вам это вовсе не значит что не надо никому. А клеить ярлыки - моветон.
micado вне форума  
Старый 18.11.2019, 10:08   #344
vesta304
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Панель приборов

хотел бы спросить может кто сталкивался, у меня веста 2017 года при езде заметил на приборной панели где показывает суточный пробег через каждые 2 км обнуляется, при этом расход топлива показывает 30л на 100 км, и еще при достижении 2 км на приборке резко загорается лампочка дальнего света и желтый значок с восклицательным знаком (!)
vesta304 вне форума  
Старый 18.11.2019, 11:03   #345
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от vesta304 Посмотреть сообщение
хотел бы спросить может кто сталкивался, у меня веста 2017 года при езде заметил на приборной панели где показывает суточный пробег через каждые 2 км обнуляется, при этом расход топлива показывает 30л на 100 км, и еще при достижении 2 км на приборке резко загорается лампочка дальнего света и желтый значок с восклицательным знаком (!)
Я бы к ОД ехал, судя по году выпуска машины, гарантия еще есть. Даже если ТО не проходили.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 18.11.2019, 12:37   #346
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от vesta304 Посмотреть сообщение
хотел бы спросить может кто сталкивался, у меня веста 2017 года при езде заметил на приборной панели где показывает суточный пробег через каждые 2 км обнуляется, при этом расход топлива показывает 30л на 100 км, и еще при достижении 2 км на приборке резко загорается лампочка дальнего света и желтый значок с восклицательным знаком (!)
желтый восклицательный знак - ABS, От него же плошки пробег. По любому нужна диагностика. А если авто на гарантии, то к ОД однозначно. Если нет, то к любому нормальному диагносту, либо смотреть сканером самостоятельно, если есть.
destin вне форума  
Старый 02.02.2020, 15:42   #347
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Панель приборов

А почему, интересно, на том же алиэкспресс нет приборок аналогичной этой? Сейчас же всё по CAN шине?

https://habr.com/ru/post/442184/
Pol вне форума  
Старый 02.02.2020, 16:00   #348
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Панель приборов

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А почему, интересно, на том же алиэкспресс нет приборок аналогичной этой? Сейчас же всё по CAN шине?
Потому что товар специфичный и протокол тоже.
А так и у нас уже всё уже разрабатывается. Вот тут!
destin вне форума  
Старый 02.02.2020, 16:11   #349
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Панель приборов

Цитата:
А так и у нас уже всё уже разрабатывается.
Разрабатывается громко сказано - как я вижу, это всё та же приборка универсальная с Алиэкспресс, которую они безуспешно который год пытаются подружить с вестой.

Знаю я этого Святослава, не хочу тут ничего плохого писать - но всё что он с помпой представлял и обязался поставить мне - оказывалась сырым и нерабочим.

Он молодец что старается и всё такое, но и силы свои нужно реально оценивать, а не распыляться на всё сразу и обещать что не готов сделать.
Pol вне форума  
Старый 02.02.2020, 16:45   #350
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Панель приборов

То что CMG развалился это печально. Но то что Святослав пытается довести начатое это хорошо. Возможно в основе конфликта в CMG лежат денежные вопросы которые тормозили разработку и внедрение. Возможно через некоторое время и появится приборка. Как говорится поживем - увидим.
micado вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.