Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 23:40   #611
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Если всё так, то искренне сочувствую. Робот да, это не чЮдо инженерной мысли. По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.
Вот ещё и прошивку А так двиг по маслу у меня болеет ( и не только у меня), 2 раза клеили, 2 раза гбц меняли, вошли в допуск и успокоились, но я опять на замерах. Первый раз когда залезли переклеивать на 3тыс. сильно переживал, когда 4 раз разбирали похер стало Сейчас 32 тыс. Одного масла наменял раз 6 уже, подбирали....
kvadrat вне форума  
Старый 09.10.2020, 01:46   #612
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!
Если-бы смотрели диагнозой, то с большой долей вероятности увидели-бы, что у Вас параметр "Разница крутящего момента от адаптированного крутящего момента %" больше 0,5-0,7.
А вот когда дерганья начинаются, то он обычно ближе к нулю или вообще отрицательный.

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
У меня на новой машине, через 1 мин стоянки на нейтрали и на ручнике начиналось шелестение в коробке, очень удивляло и было стрёмно за новую машину, начинала шуршать, как съеденый подшипник, но при выжиме тормоза и отпускании - тишина и через мин. опять шелест.
Все правильно. АМТ (по крайней мере 2.0) держит выжатым сцепление 60 секунд. Даже на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Забыл добавить, когда шелестело, то всё плавно трогалось, вот, что они сделали? Думаю передвинули актуатор и адаптировали. Назад бы попробовать вернуть, чего то там от регулировки сильно зависит.
Врядли они что-то с актуатором делали. Просто адаптацию провели, чтобы у Вас выжимной актуатор не поджимал.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.
Кстати, Вам удалось прошивку достать/купить и прошиться?

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Вот ещё и прошивку
Увы. Стоковая прошивка сделана в угоду экологии.

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Одного масла наменял раз 6 уже, подбирали....
А что его подбирать? Если мотор жрет масло, то он будет жрать любое, а для вменяемого расхода масла статистики уже выше крыши.
РН - в целом неплохое, но есть риск образования лаковых отложений к окончанию гарантийного срока.
Лучок - подъедает, гидрики на холодную больше цокотят, да и мотор работает жестче.
Можно и другие, более дорогие масла лить. Главное - чтобы не паленка была.
MVA58 вне форума  
Старый 09.10.2020, 09:59   #613
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Кстати, Вам удалось прошивку достать/купить и прошиться
Пока нет. Жду одного человека, уехал. Мои хождения по ''прошивальщикам'' эт прям анекдот. Ха ха ха, чего я только от наших умельцев не слышал. Челябу раскритиковали на чисто. Один в разговоре со мной раз 20 назвал Челябу, цитата - Ширпотреб. Но я то уже почитал отзывы о ней. Отзывы в целом нормальные. Главное, на чём делали акцент предлогае мне разное, это то, что машина будет рвать! Будет так, так. Короче ехать. А Челяба сказали, цитата - Не едет. Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?
Alex841 на форуме  
Старый 09.10.2020, 10:42   #614
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?
Про Паулюса очень неоднозначные отзывы, причем давно и по разным авто. В значительном количестве случаев на его прошивках машины "звенели" - явно подозрение, что выкручены углы.
Под 1.8 его прошивки появились не так давно, поэтому адекватной статистики и отзывов врядли можно найти. Есть отзывы по 1.6, но там все по-другому.
MVA58 вне форума  
Старый 09.10.2020, 11:56   #615
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Пока нет. Жду одного человека, уехал. Мои хождения по ''прошивальщикам'' эт прям анекдот. Ха ха ха, чего я только от наших умельцев не слышал. Челябу раскритиковали на чисто. Один в разговоре со мной раз 20 назвал Челябу, цитата - Ширпотреб. Но я то уже почитал отзывы о ней. Отзывы в целом нормальные. Главное, на чём делали акцент предлогае мне разное, это то, что машина будет рвать! Будет так, так. Короче ехать. А Челяба сказали, цитата - Не едет. Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?
Как раз под 1.8 АМТ я бы смотрел в первую очередь Инварь-инсайд и Челябу, потом ещё как вариант последнее из ММК. А эти шиночиперы как базарщики - что где урвали для продажи, то и рекламируют как самое лучшее.
BigKot вне форума  
Старый 09.10.2020, 12:14   #616
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А эти шиночиперы как базарщики - что где урвали для продажи, то и рекламируют как самое лучшее.
Вот, это была моя первая мысль!
Alex841 на форуме  
Старый 09.10.2020, 13:44   #617
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение

Врядли они что-то с актуатором делали. Просто адаптацию провели, чтобы у Вас выжимной актуатор не поджимал.


А что его подбирать? Если мотор жрет масло, то он будет жрать любое, а для вменяемого расхода масла статистики уже выше крыши.
РН - в целом неплохое, но есть риск образования лаковых отложений к окончанию гарантийного срока.
Лучок - подъедает, гидрики на холодную больше цокотят, да и мотор работает жестче.
Можно и другие, более дорогие масла лить. Главное - чтобы не паленка была.
Да у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают, думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить
kvadrat вне форума  
Старый 09.10.2020, 14:04   #618
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
а у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают, думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить
Так уже 500гр расход у них по допуску.
BigKot вне форума  
Старый 09.10.2020, 16:25   #619
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Да у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают
Если только актуатор совсем криво на заводе поставили...

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
Проблема в корзине. А для 1.8 АМТ пока кроме родного Валео заменителей нет. Крафт пока тестирует свои комплекты. В продажу они еще не пошли.
Если замена сцепления по гарантии, то надо соглашаться. Может там проблема уже с маховиком и его заодно заменят.

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить
Сейчас норма 500 на 1000 км. Ищите ИП от начала этого года и тыкайте им в ОД.
MVA58 вне форума  
Старый 09.10.2020, 20:09   #620
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение


Сейчас норма 500 на 1000 км. Ищите ИП от начала этого года и тыкайте им в ОД.
Тыкал....., сказали авто 2018 года, тогда 700 было на ваш двиг
kvadrat вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.