Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 14:42   #21
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 46
Сообщений: 158
Re: Блок подрулевых переключателей

У меня сегодня запрос на завод отправили на замену подрулевого из-за фиксации дальнего света.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:25   #22
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Блок подрулевых переключателей

Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было
AquaSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:12   #23
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Блок подрулевых переключателей

Цитата:
Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было
Разобрать вполне реально, но там, вроде, есть пломба.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:16   #24
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Блок подрулевых переключателей

Где-то я читал или в обзорах Энергетика видел - по-моему тетке какой-то меняли левый подрулевой по гарантии именно из-за этого.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 17:56   #25
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Блок подрулевых переключателей

вот я точно где-то читал вроде на лада-онлайн, но сходу там не нашел. Вот здесь вроде тоже самое: http://club-vesta.ru/oborudovanie/sa...esta-i-iks-rej Сам не пробовал у меня все нормально включается.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:52   #26
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Блок подрулевых переключателей

Спасибо за наводку. Записался на диагностику к дилеру. Посмотрим что скажет (ездей так/дорабатывай сам или будем заказывать деталь для замены). Жаль ни у кого во дворе нет Весты и ни у кого из знакомых, хоть посмотрел бы как должно быть в идеале или может я придираюсь слишком ...
AquaSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:56   #27
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Блок подрулевых переключателей

Цитата:
хоть посмотрел бы как должно быть в идеале или может я придираюсь слишком ...
так к дилеру на диагностику поедете там и сравнить можно с другими машинками
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:46   #28
xibod
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 Comfort 2020
Возраст: 32
Сообщений: 35
Re: Блок подрулевых переключателей

Цитата:
Сообщение от AquaSky Посмотреть сообщение
Вестоводы подскажите. У меня такая неприятность. Очень тугое нажатие поворотников. Получается чтобы толкнуть пальцем на первое положение (нефиксированный поворотник) нужно приложить значительное усилие , при котором я просто пролетаю это положение и перепрыгиваю сразу во второе фиксированное. Да ещё и влево усилие сильнее чем вправо? Собственно вопрос? Его реально разработать и станет ли он податливее со временем? Просто привык что на иномарках нефиксированный положение легко включается, а на классике такого положения вообще не было
Такая же ситуация, пробег 2500. Заметил, что после прогрева салона рычаг начинает работать мягче.
xibod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:25   #29
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Блок подрулевых переключателей

Приехал я значит к дилеру. Все объяснил , все показал. Мастер посмотрел сказал что по его мнению все нормально работает. Пошли с приемщиком смотреть машины в шоуруме, и он такой радостный - смотрите тут на этой весте также.... облазил все весты и иксреи что были производства декабрь, январь; да , везде так плюс минус . Но я настоял пусть заказывают новый для меня. Может конечно для большинства или для тех кто не знаком с иномарками это норма, но на мой взгляд это косяк автоваза и нужно лучше следить за качеством комплектующих.
Посмотрим какой прийдет через 2-3 недели, дай бог чтоб не хуже
AquaSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:05   #30
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Блок подрулевых переключателей

Цитата:
Может конечно для большинства или для тех кто не знаком с иномарками это норма, но на мой взгляд это косяк автоваза и нужно лучше следить за качеством комплектующих.
Т.е если на Весте, что-то не так включается, как на иномарках - это однозначно косяк автоВАЗа? А если на иномарке, что-то хуже, чем на ВАЗе - надо полагать - это косяк иномарок.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.