Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 22:14   #2541
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это как, всем подряд лить одно и то-же? А как-же в таком случае идет подгонка под корявость сборки ДВС?
Наверное на сколько вы там круты и как подгоняете никому не интересно вне радиуса доступности. И все также подгоняют типа вас. И также многозначительно молчите, как и любой прошивщик, тоже никому не интересно. Я сам программист и понимаю, там параметр подвинул, здесь подвинул, причем по наитию, а клиенту задвинул. Как и все другие, и прошил через купленные кабеля и софт. И кстати разброс по двигателям тоже сомнителен, он для вас важен чтоб клиенту в уши, сомневаюсь чтоб на конвеере прям разница была. Ничего личного, пизнес. Впрочем вас не осуждаю, просто рынок. Единственно не пишите здесь маркетинговую шелуху, она никому не интересна, все все понимают. А конкретику вы похоже не умеете писать, ибо пизнес.

Последний раз редактировалось Kol888; 16.11.2018 в 22:50.
Kol888 вне форума  
Старый 17.11.2018, 09:02   #2542
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Kol888, одному надо лямбды отключить, другому адсорбер, третьему газульку порезче, другому поплавнее, отсечку поменять, температуры вентиляторов. На одном моторе отскок большой, на другом нет, они все разные, надо углы менять. Завод делает с запасом под разброс. По хорошему конечно надо катать ПЦН/БЦН по логам, но это уже не 2-3 тр стоит.

Можно все это получить за 1200р на сайте? Вот там и есть просто бизнес.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 17.11.2018, 09:18   #2543
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
И кстати разброс по двигателям тоже сомнителен...
наверное имелся ввиду не сам двигатель, а датчики, которых куча в двигателе, их калибровка... их же можно по-разному установить, да и у них самих есть разброс основных параметров
d.s.trufanov вне форума  
Старый 17.11.2018, 10:42   #2544
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,231
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
И также многозначительно молчите, как и любой прошивщик,
И что я могу сказать когда человек пишет что прошился прошивкой от .... и что-то не так, а "прошивальщик" доказывает что все так и должно быть.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 17.11.2018, 11:00   #2545
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Вы зря говорите, что все двигатели одинаковы - железки да, но вот как они выполнены - это другое, думаете от дурки стали валы без проточек ставить, отвечу - для того чтоб точно согласовать работу ГРМ с коленом.
ВОЛК вне форума  
Старый 17.11.2018, 18:28   #2546
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Здесь http://carchip.expert предложили RSW или эту MMC, прошить авто 3500.
Поскольку по мере приближения окончания гарантийного срока тоже появляются мысли что-нибудь взять и отчиптюнить, позвонил этим товарищам, а точнее товарищу.
Ну, что можно сказать... Речь - литературная, словарный запас - приличный, манеры - строго не пионерские, техническая грамотность - очевидно так или иначе присутствует. Но целый ряд "но": все пронизано непоколебимой уверенностью в собственной правоте во всем и вся, цена сильно отличается от опубликованной (мне объявил 4000 вместо 2500 в группе ВК), невозможно попробовать и откатиться с возвратом денег.
Еще утверждал что-то странное, что, дескать, во всех имеющихся прошивках для Весты обороты ХХ подняты на 50.
Также, на Весту (и на все, как он выражается, исконно-русские модели) не распространяется гарантия. Правда, гарантия там - никакая не гарантия, а какой-то набор слов и обещаний, но тем не менее - еще один минус на весах.
В общем, дороговато и пафосновато для простой заливки готовой прошивки, без дальнейшего сопровождения, да еще и без возможности вернуть заводскую без финансовых потерь. Ну, либо я чего-то не понял
Клюв вне форума  
Старый 17.11.2018, 19:16   #2547
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Я эту задачу разбил на две подзадачи: отдельно купил прошивку ММС (цена есть на сайте), и отдельно нашел человека в своем городе, который имеет соответствующее оборудование и может мне эту прошивку залить. Проблем нет - залил одну, потом вернул штатную, затем залил другую. Автор ММС на контакт идет, пожелания учитывает (в меру). Например, в последней штатной прошивке разработчики снизили обороты ХХ с 840 до 760 - движок начал работать нестабильно. Я попросил автора вернуть обороты на 840 - он сделал. Конечно, что не подстройка прошивки под конкретный двигатель (между нами тысячи км), но некоторые пожелания исполнить может.
По поводу поднятия оборотов ХХ на 50 - нужное дело, поскольку и на 840 работает не очень ровно, а вот когда включаю кондей и обороты немного подрастают - вот тогда движок шепчет.
viser вне форума  
Старый 17.11.2018, 19:45   #2548
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В общем, дороговато и пафосновато для простой заливки готовой прошивки, без дальнейшего сопровождения, да еще и без возможности вернуть заводскую без финансовых потерь. Ну, либо я чего-то не понял
А что за город? В Серпухове 3500 просят, про вернуть заводскую с возвратом денег не спрашивал, думаю это по умолчанию у всех.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я эту задачу разбил на две подзадачи: отдельно купил прошивку ММС (цена есть на сайте), и отдельно нашел человека в своем городе, который имеет соответствующее оборудование и может мне эту прошивку залить.
Из оборудования там наверняка спец.кабель к ноуту и софт. Не узнавали стоимость?

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
По поводу поднятия оборотов ХХ на 50 - нужное дело, поскольку и на 840 работает не очень ровно, а вот когда включаю кондей и обороты немного подрастают - вот тогда движок шепчет.
Если авто на гарантии, то дело опасное. )) По увеличенному ХХ могут западозрить в чипе.
Kol888 вне форума  
Старый 17.11.2018, 19:48   #2549
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Блок Весты шьется через диаг. разъём или надо половинить?
Gravitara вне форума  
Старый 17.11.2018, 19:52   #2550
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Из оборудования там наверняка спец.кабель к ноуту и софт. Не узнавали стоимость?
Да, интересовался - больше десятки стоит железо и софт.

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Если авто на гарантии, то дело опасное. )) По увеличенному ХХ могут западозрить в чипе.
У меня обороты штатные, но запуск двигателя происходит раза в 2 быстрее - по этой фишке точно можно определить неродную прошивку. Мне через неделю как раз на ремонт ехать к ним ехать, вот и думаю, вернуть родную или рискнуть с этой...
viser вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.