Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 17:33   #1
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Радиатор охлаждения двигателя

Добрый день, друзья!!!

Уже пару месяцев мучаюсь такой проблемой - ужасный стук/дребезг при проезде любых неровностей (подчеркну - любых) спереди справа. Как-будто что-то не закреплено или разболталось.

Проблемы начались после замены картера КПП у ОД. На это было указано ОД - крутили-смотрели, проверили всю ходовую, короче везде смотрели. Заменили втулки стабилизатора и залили силиконом правую опору двигателя. Проблема осталась.

В итоге обнаружили сломанный нижний палец радиатора (который в резиновой подушке сидит), т.е. по-сути радиатор был не закреплен:
радиатор1.jpg
Закрепили хомутами сверху и снизу. Хомуты до сих пор целы, но стук как был так и остается. ОД советует заменить радиатор в сборе (пальцы это не составная часть, т.е. целиком с радиатором), а это минимум 6000 т.р.!!!

Подскажите, знающие люди, может ли быть проблема в радиаторе или с меня просто-напросто "качают деньги".

И если стоит менять радиатор, то нашел два номера - 214105731R и 214106179R, ХЗ какой мне нужен... на все модификации устанавливается один и тот же радиатор?

Заранее благодарен за ответы.
vitm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:31   #2
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!!!

Уже пару месяцев мучаюсь такой проблемой
А как обнаружили,что этот палец на радиаторе сломан,снизу защиту снимали и смотрели или можно сверху это определить,у меня тоже как у вас звуки,радиатор не смотрел ещё,завтра хочу посмотреть,это разве не гарантийный случай или у вас не гарантийное авто?!
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:34   #3
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А как обнаружили,что этот палец на радиаторе сломан,снизу защиту снимали и смотрели или можно сверху это определить,у меня тоже как у вас звуки,радиатор не смотрел ещё,завтра хочу посмотреть,это разве не гарантийный случай или у вас не гарантийное авто?!
Защиту придётся снимать и смотреть-смотреть, там всё компактно расположено
Авто на гарантии, но это не гарантийный случай - сам где-то ушатал (полгода то ездил без проблем) с коробкой.
vitm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:34   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Попробуйте расклинить радиатор пористой резиной и прокатиться.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:38   #5
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
Защиту придётся снимать и смотреть-смотреть, там всё компактно расположено
Авто на гарантии, но это не гарантийный случай - сам где-то ушатал (полгода то ездил без проблем) с коробкой.
Хочу понять,как могло произойти,вы без защиты ездили или был какой-то удар по радиатору из вне?! У меня спереди справа какие-то стуки по описанию,как у вас,но ОД мне ничего не делал с машиной и без защиты ни дня ни ездил,подушки двигателя все в порядке да и сколько смотрел нигде ни чего не болтается и не раскрутилось,а радиатор со сломанным пальцем он как-то болтается?!
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:54   #6
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Хочу понять,как могло произойти,вы без защиты ездили или был какой-то удар по радиатору из вне?! У меня спереди справа какие-то стуки по описанию,как у вас,но ОД мне ничего не делал с машиной и без защиты ни дня ни ездил,подушки двигателя все в порядке да и сколько смотрел нигде ни чего не болтается и не раскрутилось,а радиатор со сломанным пальцем он как-то болтается?!
Ага болтается при тряске, т.к. правой стороной радиатор все равно лежит на подушке, но не зафиксирован (пальца то нет). Без защиты катался

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Попробуйте расклинить радиатор пористой резиной и прокатиться.
Я в радиатор больше лезть не хочу - оторву еще что-нибудь, крепежа то нормального нет.
vitm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 20:27   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Смотрите нижнюю поперечину-скорей всего повело при наезде защитой на бордюр или еще что то, иначе бы вряд ли сломало крепеж нижний.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:41   #8
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Я не наезжал ни на что. Но радиатор с первых метров движения из автосалона бултыхается вперед-назад своей правой верхней частью. На металле патрубка, к которому присоединен шланг расширительного бачка, уже набило отметины. Он стучит о неподвижный пластмассовый клинышек, смотрящий под 45 градусов вниз. Его видно в щель. И рука туда с трудом но пролазит. Покачайте радиатор за этот патрубок вперед-назад и услышите стук. Зазор всего 1,5...2 мм. Но этого хватает. На кочках этот стук слышен больше справа, хоть и радиатор - широкая цельная штука.
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:54   #9
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!!!

Уже пару месяцев мучаюсь такой проблемой - ужасный стук/дребезг при проезде любых неровностей (подчеркну - любых) спереди справа. Как-будто что-то не закреплено или разболталось.

Проблемы начались после замены картера КПП у ОД. На это было указано ОД - крутили-смотрели, проверили всю ходовую, короче везде смотрели. Заменили втулки стабилизатора и залили силиконом правую опору двигателя. Проблема осталась.

В итоге обнаружили сломанный нижний палец радиатора (который в резиновой подушке сидит), т.е. по-сути радиатор был не закреплен:
Вложение 5157
Закрепили хомутами сверху и снизу. Хомуты до сих пор целы, но стук как был так и остается. ОД советует заменить радиатор в сборе (пальцы это не составная часть, т.е. целиком с радиатором), а это минимум 6000 т.р.!!!

Подскажите, знающие люди, может ли быть проблема в радиаторе или с меня просто-напросто "качают деньги".

И если стоит менять радиатор, то нашел два номера - 214105731R и 214106179R, ХЗ какой мне нужен... на все модификации устанавливается один и тот же радиатор?

Заранее благодарен за ответы.
если машина не на гарантии-то лудше найти с правильными руками и головой автомеханика,который что нибудь наколхозит.главное закрепить радиатор,что бы его трубки не болтались и не перетерлись от свободного хода радиатора. может быть подложить кусок толстой резины,внутри которого просверлить дырку и подобрать болт по размеру пальца? если машина гарантийная- пущай устраняют-только о сроках договоритесь,что бы не оставлять машину на долгое время в рем зоне.
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:38   #10
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 424
Re: Радиатор охлаждения двигателя

В чем отказ что не гарантия? это не выпуск не колодки ни акб где год только...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.