Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 17:18   #601
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я тут весной на буксире импрезу тащил через весь город....да еще нестандратную, с 6 котлами под капотом...она тяжелая была -ппц
так вот даже на равномерном движении у меня почти всю дорогу вентилятор работал на радике
Ключевые слово - через весь город.
Таскал приору на своей. Никакого усиленного нагрева не заметил. А прицеп даже до приоры по массе не дотянет.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 13.09.2018, 10:51   #602
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

У меня на рапиде с мотором cwva с пробегом 30 тыс фазовращатель работает со специфическим звуком,не ровен час развалится.И этот звук появился довольно давно. А на весте с пробегом 10 тыс мотор шепчет.И это при том,что в весте масло роснефть за 1500р канистра,а в рапиде кастрол 0в30 за 3500 канистра.Не ребят,у вага атмомоторы гумно и кроме экономичности более ничего хорошего в них нет.Да и ходовка..за 2 года уже поменял 2 комплекта стоек стаба на шкоде,плюс жесткая подвеска, плюс чашки задних пружин низкие,которыми неоднократно садился на поребрик.Могу однозначно сказать,как владелец самого дорого в классе авто,что он этих денег не стоит.А вот веста,даже не смотря на свои проблемки стоит однозначно!Да,и механика на рапиде не тихая,лично я слышу первую и вторую передачу,пусть и не сильно.А вот на весте в роботе прослушивается только 2я,остальные не слышно вообще.

Добавлено через 25 минут
Обороты двигателя на рапиде при 120 км/ч на 5й передаче 3тыс,на роботе 3100.И вообще даже четкая палка и точное сцепление на шкоде не идет ни в какое сравнение с амт даже версии 1.0,про 2.0 я уж даже и не говорю.Все это чисто мое мнение,основанное на наблюдениях и эксплуатации.Рапид продаю,буду брать 2ю весту седан такой же люкс мультимедия 1.8 только с амт 2.0.У дилера стоит такой,фантом,застолбил.И да,тяга на трассе у весты 1.8 лучше,особенно пригруженной,это чувствуется,обгоны даются легче.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 13.09.2018, 11:26   #603
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Блин, люди робот что ли распробовали?..
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 13.09.2018, 12:19   #604
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
У меня на рапиде с мотором cwva с пробегом 30 тыс фазовращатель работает со специфическим звуком,не ровен час развалится.И этот звук появился довольно давно. А на весте с пробегом 10 тыс мотор шепчет.И это при том,что в весте масло роснефть за 1500р канистра,а в рапиде кастрол 0в30 за 3500 канистра.Не ребят,у вага атмомоторы гумно и кроме экономичности более ничего хорошего в них нет.Да и ходовка..за 2 года уже поменял 2 комплекта стоек стаба на шкоде,плюс жесткая подвеска, плюс чашки задних пружин низкие,которыми неоднократно садился на поребрик.Могу однозначно сказать,как владелец самого дорого в классе авто,что он этих денег не стоит.А вот веста,даже не смотря на свои проблемки стоит однозначно!Да,и механика на рапиде не тихая,лично я слышу первую и вторую передачу,пусть и не сильно.А вот на весте в роботе прослушивается только 2я,остальные не слышно вообще.

Добавлено через 25 минут
Обороты двигателя на рапиде при 120 км/ч на 5й передаче 3тыс,на роботе 3100.И вообще даже четкая палка и точное сцепление на шкоде не идет ни в какое сравнение с амт даже версии 1.0,про 2.0 я уж даже и не говорю.Все это чисто мое мнение,основанное на наблюдениях и эксплуатации.Рапид продаю,буду брать 2ю весту седан такой же люкс мультимедия 1.8 только с амт 2.0.У дилера стоит такой,фантом,застолбил.И да,тяга на трассе у весты 1.8 лучше,особенно пригруженной,это чувствуется,обгоны даются легче.
Вот ты меня расстроил ))
Чашки эти реально напрягают. А вот фазик уже должен стоять нормальный на рапидах.
Я вой на первой четко слышу. На остальных нет.

А зачем в Рапид кастрол лить? Я тот же лукойл собираюсь лить, что и в прежний таз. Это ж не турбо )

А работ.. Ну х.з. На тазовском не ездил, а вот когда катался на роботном кольте - ппц как меня напрягал своей тормознутостью. Поэтому только механика!
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 13.09.2018, 14:03   #605
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
И еще раз скажу - мотор, это основное качество машины, а кнопочки, лампочки, светодиодики, пластик торпеды и мультимедиа вторичны и не имеют смысла, если мотор ...овно.
мотор и еще трансмиссия
Цитата:
современные (удешевленные еще на стадии разработки) моторы большинства иномарок и в первую очередь Фольксваген, КИА, Хёнде, Ситроен к сожалению ненадежные, не рассчитаны на длительный срок эксплуатации и весьма капризны к российским реалиям.
Вот даже не знаю что, сказать.. слов нет..
То есть, все мировые бренды делают плохие моторы, а 129 и 179- просто конфетки. Ну лан, опустим многочисленые проблемы 129го (обрыв грм, стучащие гидрики, помпы и т.д....) и 179 (масложор, большой расход (см тесты ardc), непонятный ресурс- у прародителя 128го был низкий, дерганья- причем после замены рампы ушли не у всех) моторов и пройдемся по бюджетным атмо 1.6 непатриотичного происхождения.
рено-ниссан h4m- страдает масложором, чтобы заменить свечи- надо полмотора разобрать, но выпускается уже давно и ресурс 200 тыс +
CWVA тоже масложор, но зато имеет самый низкий расход из этих всех (напомню- разниа в расходе 1л даст экономию за 100тыс км- 45тыс руб)
Корейская гамма 1.6- масложора нет, слабое место- катализатор страдает от плохого бензина и может развалиться (но это проблема всех моторов с катколлектором). Решается легко и недорого- выбивание и установка пламегасителя. Самый динамичный из вышеперечисленных. Ресурс 250+, дофига экзмепляров с пробегом 350+. Имхо лучший атмо мотор среди бюджетников
У настоящих французов (ситроен пежо) ep6- самый ненадежный, владельцы плачут, но экономичный, но у них есть другой 1.6 115лс (не помню маркировку)- кто в теме, стараются брать его. У фордов насколько знаю, неплохие атмо 1.6, но особо ими не интересовался
Цитата:
АМТ на Весте реализована весьма и весьма прилично.
АМТ можно "допиливать" сколько угодно, но практически все автопроизводители отказались от односцепных роботов. Наверное они дураки- отказались от такой перспективной коробки.
Iscum вне форума  
Старый 13.09.2018, 14:10   #606
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Вот ты меня расстроил ))
Чашки эти реально напрягают. А вот фазик уже должен стоять нормальный на рапидах.
Я вой на первой четко слышу. На остальных нет.

А зачем в Рапид кастрол лить? Я тот же лукойл собираюсь лить, что и в прежний таз. Это ж не турбо )

А работ.. Ну х.з. На тазовском не ездил, а вот когда катался на роботном кольте - ппц как меня напрягал своей тормознутостью. Поэтому только механика!
У меня рапид собран в середине 16го года,видимо фазик еще дрянь стоит.Хотя дилер говорит,что это нормальная его работа,но звук,особенно в тишине на горячей машине стремный.Масло у меня залито castrol edge 0w30 titanium fst,на нем угара вообще нет,да и само масло отличное.Все,что заливал до этого с вязкостью 5w30 и 5w40 угорало примерно 1л на 10000км.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 13.09.2018, 14:24   #607
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
У меня рапид собран в середине 16го года,видимо фазик еще дрянь стоит.Хотя дилер говорит,что это нормальная его работа,но звук,особенно в тишине на горячей машине стремный.Масло у меня залито castrol edge 0w30 titanium fst,на нем угара вообще нет,да и само масло отличное.Все,что заливал до этого с вязкостью 5w30 и 5w40 угорало примерно 1л на 10000км.
А менял масло с каким интервалом?

На прошлой машине менял раз в 7-8 тык. Съедала стабильно около 400 мл. Поэтому небольшой масложер не пугает.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 13.09.2018, 14:33   #608
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Блин, люди робот что ли распробовали?..
После механики амт заходит на раз два,особенно когда движок прикатывается и робот полностью адаптируется.А вот после автомата не знаю.Я с механики пересаживаюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
А менял масло с каким интервалом?

На прошлой машине менял раз в 7-8 тык. Съедала стабильно около 400 мл. Поэтому небольшой масложер не пугает.
Примерно так же.Но расход масла был поболее.Сейчас на пробеге 32 тыс и за 7 тыс км после смены масла уровень стоит как вкопанный.Это уже я 2й раз его заливал.Ранее было то же самое.А веста вообще ни грамма масла не взяла,вопреки бытующему мнению о масложоре 1.8.Правда эксплуатируется отцом в спокойном режиме.Это я когда сажусь,начинаю поднаваливать.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 13.09.2018, 17:39   #609
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Странно, что на рапиде кпп слышно. У меня кпп не слышу ни на какой передаче. 3000 оборотов на 5ой ровно 135 км/ч.
Zorg вне форума  
Старый 13.09.2018, 18:51   #610
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Странно, что на рапиде кпп слышно. У меня кпп не слышу ни на какой передаче. 3000 оборотов на 5ой ровно 135 км/ч.
Кпп чтоли другая на поло? У меня 3000 - это 120 на 5-ой. На 2114 точно так же было кстати.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.