Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 19:37   #1
sashik113
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Веста самолёт

Ребята всем привет! Владею Вестой год и 3 месяца.Комплект Комфорт Мультимедия. До этого было много разных авто нашего Ваза-по сравнению с ними Веста самолёт.Что бы кто не говорил,недостатки есть даже и в иномарках за 5 лямов. Ну да,резинки скрипят,передок и задок подбрякивают.Передняя резина смазывается любой силиконовой смазкой и скрип пропадает.Под задние амортизаторы ставятся проставки-и вуа ля ТИШИНА. Целый год я тащился ребята,но как обычно у нас всё- не знаю на каком этапе было залито ЧТО ТО в систему охлаждения,гавно какое то,что перестала греть печка.И с этого всё и началось-поменял радиатор печки(всё было забито отложениями)не помогло.Заменил термостат(забитый и корпус пожратый)не помогло,заменил помпу(вот помпа была жива,зря менял,ну коли уж вскрыл так под замену)не помогло.Завоздушивает систему газами.Через неделю еду снимать башку,она кстати из алюминия,надеюсь что может её не сильно сожрало.С гарантии слетел,на ТО не гонял так как ближайший ОД за 300км. Вот толи на заводе хрень какую то влили,толи ОД подгавнячил.Фото термостата могу показать.В резиновых и железных деталях всё чисто,сожрало только алюминиевые детали.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181105_105817.jpg (87.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181105_105842.jpg (82.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181105_105855.jpg (83.6 Кб, 43 просмотров)
sashik113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:21   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста самолёт

Мдя...печалька! Это говорит лишь о том. что на нонешнем ВАЗе с гарантии слазить дорого обходится...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:33   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста самолёт

Жесть, но если бы это на заводе накосячили, такая хрень была бы массово.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:01   #4
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Веста самолёт

Цитата:
Сообщение от sashik113 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет! Владею Вестой год и 3 месяца.Комплект Комфорт Мультимедия. До этого было много разных авто нашего Ваза-по сравнению с ними Веста самолёт.Что бы кто не говорил,недостатки есть даже и в иномарках за 5 лямов. Ну да,резинки скрипят,передок и задок подбрякивают.Передняя резина смазывается любой силиконовой смазкой и скрип пропадает.Под задние амортизаторы ставятся проставки-и вуа ля ТИШИНА. Целый год я тащился ребята,но как обычно у нас всё- не знаю на каком этапе было залито ЧТО ТО в систему охлаждения,гавно какое то,что перестала греть печка.И с этого всё и началось-поменял радиатор печки(всё было забито отложениями)не помогло.Заменил термостат(забитый и корпус пожратый)не помогло,заменил помпу(вот помпа была жива,зря менял,ну коли уж вскрыл так под замену)не помогло.Завоздушивает систему газами.Через неделю еду снимать башку,она кстати из алюминия,надеюсь что может её не сильно сожрало.С гарантии слетел,на ТО не гонял так как ближайший ОД за 300км. Вот толи на заводе хрень какую то влили,толи ОД подгавнячил.Фото термостата могу показать.В резиновых и железных деталях всё чисто,сожрало только алюминиевые детали.
Алюминий и сплавы очень быстро разрушаются от щелочей, может что-то доливали? И по форме окислов очень напоминает щелочную коррозию.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:14   #5
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Веста самолёт

Походу башке тоже капец. С завода такое очень маловероятно. В бачке было-бы видно по цвету ож, надо было смотреть.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.