Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 12:04   #9851
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это что же у тебя за кисинон такой, который выжигает лампы у встречных??? :-) :-)
Дык обычный почти, что на заводе поставили.
Глазаньки борзые он встречке выжигает, а не лампочки.
klauss вне форума  
Старый 05.11.2018, 15:59   #9852
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
з.ы. вчера в Самару ехал, всего 800км, темно, дождь хлещет, поток навстречу нехилый.
вот нисколько не пожалел, что на Пыже поехал, ксенон, омыватель фар и высокая посадка спасали почти от всех любителей "туманок везде и всегда"
а для особо одаренных рецепт номер один - включаю свои туманки (они выше уровня фар обычных пузотерок), "они ж отрегулированы и не слепят".
вот только почему-то сразу встречные становились недовольны и гасили свои грязные туманки.
а для особо тупых рецепт номер два - включаем дальний, а это ксенон с упавшей шторкой и еще 2 секции дальнего в фаре. и "ой,фсе", у встречки гаснет все до габаритов.
Мне интересно что это за Пыж. И что это за туманки (судя повсему заводкие), которые стоят выше уровня 650-700 мм при этом ниже уровня основных фар? Сдается мне что ты как раз тот самый чудак на букву м, который недоволен окружающими, но при этом сам попираешь все правила и считаешь что самый умный.
demal вне форума  
Старый 05.11.2018, 18:20   #9853
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Сдается мне что ты как раз тот самый чудак на букву м, который недоволен окружающими, но при этом сам попираешь все правила и считаешь что самый умный.
сдается мне, что за языком своим следить тебе нужно при общении с незнакомыми людьми тщательнее.

поясни, в чем я не прав к встречным авто, которым срать, что они слепят?
или будешь утверждать, что туманки не слепят, а уж грязные тем более?

уровень туманок прикинуть можно по фотке (фото не мое, если что)
e7abb3es-1920.jpg

Последний раз редактировалось klauss; 05.11.2018 в 18:34.
klauss вне форума  
Старый 05.11.2018, 21:42   #9854
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
сдается мне, что за языком своим следить тебе нужно при общении с незнакомыми людьми тщательнее.

поясни, в чем я не прав к встречным авто, которым срать, что они слепят?
или будешь утверждать, что туманки не слепят, а уж грязные тем более?

уровень туманок прикинуть можно по фотке (фото не мое, если что)
Вложение 7687
А какие циферки у вас на телевизоре наклеены? У обычных пузотерок символ фары и 1,3%. А у Вас?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Вот мы тут рассуждаем зачем туманки ночью включать, а тут вон оно как


И это же не включишь днем случайно, это целенаправленное действие включить сначала ближний, а затем туманки
Если фары отрегулированы правильно, т.е. туманки светят ПОД головной свет, то они никого не слепят! Физически не могут просто! А то, что они яркие - ну, только очки водителя Drive Wear могу посоветовать. Дорого, но оно того стОит!
coronamark2 вне форума  
Старый 05.11.2018, 21:57   #9855
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

фото красивое, но к сожалению не информативное. Вот фото твоего авто http://st.whobycar.com/images/model/2/1505.jpg на котором видно, что туманки стоят на уровне верха колеса. Твой автомобиль комплектуется шинами 215х70r16 или 225х55R18. Несложно посчитать, что стоят они на уровне 700 мм над дорогой (на пузотерках фары стоят на высоте от 650 до 700 мм в большинстве случаев), при этом если следовать мануалуhttp://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0062400ENG.HTM то они у тебя уткнуты в землю (как впрочем и должно быть). Мощность ламп в ПТФ 55 Вт. Если используется галогеновая фара (те же 55ВТ) или ксеноновая фара (35 ВТ) на ближнем свете, то стороннему наблюдателю твои ПТФ на растоянии 50 м как комариный укус. Даже у Камаза 43 серии с установленными и отрегулированными туманками (высота установки около 1м) не получается ослепить водителя на зубиле. Но у тебя же "включаю свои туманки (они выше уровня фар обычных пузотерок), "они ж отрегулированы и не слепят".вот только почему-то сразу встречные становились недовольны и гасили свои грязные туманки.", таким образом получается что ПТФ у тебя смотрят как дальний свет - прямо. Ну и кто ты после этого?

Цитата:
или будешь утверждать, что туманки не слепят, а уж грязные тем более?
Буду утверждать, что отрегулированные туманки хоть чистые, хоть грязные не способны тебя ослепить больше чем ближний свет
demal вне форума  
Старый 05.11.2018, 22:17   #9856
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Если фары отрегулированы правильно, т.е. туманки светят ПОД головной свет, то они никого не слепят!
Так дело не в слепят или нет, тут многие задавались вопросом зачем вообще ночью включают туманки не смотря на хорошее освещение фарами, а я показал что некоторые люди и днем с ними ездят. Фетиш такой вероятно.
kadiva вне форума  
Старый 05.11.2018, 22:27   #9857
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
ПТФ у тебя смотрят как дальний свет - прямо
отличная мысль, спс, теперь именно так и сделаю.
еще и ксен китайский туда вколхожу, чтоб эффекту добавить.

а уж кем там меня встречные адепты туманок будут считать - фиолетово.
они у меня стоят в том же ряду, что и разные БПАН, МДПС и им подобные.
klauss вне форума  
Старый 06.11.2018, 00:25   #9858
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Ну можешь меня считать адептом туманок. Да, я включаю их ночью на трассе и в неосвещенных населенных пунктах. И причины этого достаточно просты: широкое поле освещения обочин дает возможность боковым зрением заранее увидеть перебегающую живность и увернуться (с лосем ещё не сталкивался, а вот кошки, собаки, попадались) и внезапных пешеходов (кому приспичило томознуть машину выпрыгнув с газона почти под колеса). А в осенне-весенний период с туманкой легче разглядеть кромку асфальт-обочина когда едет осёл с неотрегулированным светом и нет разметки.
demal вне форума  
Старый 06.11.2018, 07:38   #9859
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Утром ехал по трассе за мной адепт туманок на приоре, на габаритах + птф, свет белый какой-то вкорячен, бьет в зеркала, ну я ему врубил свой задний птф, но он видимо тупой, не догнал, так и ехал с птф всю дорогу
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 06.11.2018, 07:50   #9860
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Утром ехал по трассе за мной адепт туманок на приоре, на габаритах + птф, свет белый какой-то вкорячен, бьет в зеркала, ну я ему врубил свой задний птф, но он видимо тупой, не догнал, так и ехал с птф всю дорогу
Нет, он просто тоже "наказывает" всех.
Артём440 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.