Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 22:33   #101
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А то что-то универсалов с 1,8 на АМТ почти нигде нет в наличии... Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...
А Вы разве не в курсе этой ситуации? Вы что, думали у ОД стоят все комплектации на выбор? )))
Вот тема есть соответствующая - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3166
Предыдущую часть тоже нужно полистать.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 22:51   #102
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
В каких режимах особенно остро ощущается нехватка мощности/момента. Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...
Что одна ,что другая не гоночный болид ... Всяко не хуже Джентры о 107 л.с. на АКПП . Преимущества 1,6 я описывал выше . По ТТХ разницы кот наплакал : https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/print_tth.pdf
Дальше думайте сами ...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 06:53   #103
Val@@@
Пользователь
 
Аватар для Val@@@
 
Регистрация: 07.12.2018
Адрес: Voronezh
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 AMT Lux Multi
Сообщений: 72
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А то что-то универсалов с 1,8 на АМТ почти нигде нет в наличии... Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...
Я тоже обыскал все прилегающие области, Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская, Ростовская нет в наличии Веста СВ с 1,8 на АМТ, нет их в Москве, нет даже в Тольятти. В итоге сегодня забираю с универсал с 1,6 на АМТ.
Val@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 09:50   #104
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,209
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Прошу уточнить, с какой КПП Ваша Веста? В каких режимах особенно остро ощущается нехватка мощности/момента.
А то что-то универсалов с 1,8 на АМТ почти нигде нет в наличии... Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...
Моя Веста с ручной коробкой.
Боюсь моя оценка будет сильно субьективна, но раз вы просите, я напишу.
Про хватку или не хватку момента говорить не берусь. Но совершенно точно скажу, что назвать связку масса+двигатель+КПП "резиновой", нельзя.
Мне не удобна машина когда необходимо долго удерживать скорость возле 30 км/ч. По моему мнению на 1-й передаче обороты двигателя в районе 3.7т уже излишни, а на 2-й, обороты возле 2 т, ему еще тяжело. Приходиться постоянно переключаться....
Возможно я просто не привык крутить мотор на 1-й продолжительное время

Про затруднения при обгонах можно говорить лишь сравнивая.
Будем сравнивать? Наверно не стоит
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:25   #105
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
По ТТХ разницы кот наплакал : https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/print_tth.pdf
В плане разницы крутящего момента на низах между 1.8 и 1.6 кот наплакал не так уж мало))

У 1.8 127нм уже на 1000об., у 1.6 максимальный 148нм на 4200 (у 1.8 на 3700)

1.8 реально низовой мотор, в этом плане выше ожиданий, я уже отписывался в профильной теме.
Для езды в городском цикле - очень ценное качество, нужды крутить движок не возникает никакой.

Что касается маслож0ра, то пока на пробеге 580км расход масла нулевой.
Правда, движок не кручу, соблюдаю режим обкатки.
Что будет дальше - поглядим, пока доволен.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А то что-то универсалов с 1,8 на АМТ почти нигде нет в наличии... Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...
Да, знакомая ситуация.
Удивительно, ведь, по идее, для более тяжелых SW 1.8 должен быть более востребованным (хотя как раз это и может быть причиной дефицита).
Уже заказал комплектацию и настроился ждать месяца 1.5-2, как вдруг произошло чудо: ОД где разыскал-таки SW 1.8 мкп у какого-то другого дилера.
Правда, пришлось брать "имидж" (подогрев лобаря мне не шибко нужен, к тому же нити подогрева оказались не такими уж незаметными), доплачивать за уже установленную тонировку (мне она также без надобности) и за самый дорогой цвет "карфаген"..
Но это лучше, чем ждать неизвестно сколько

Последний раз редактировалось Сантей; 14.12.2018 в 09:04.
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:03   #106
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Правда, пришлось брать "имидж" (подогрев лобаря мне не шибко нужен, к тому же нити подогрева оказались не такими уж незаметными), доплачивать за уже установленную тонировку (мне она также без надобности) и за самый дорогой цвет "карфаген"..
Но это лучше, чем ждать неизвестно сколько
Не знаю, на мой взгляд нужно покупать то, что хочется. По этой причине заказал нужный мне цвет, комплектацию и подождал примерно 2 месяца, из которых 1 месяц - "отдых" завода. Зато имею то, что хотел.
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:40   #107
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
на мой взгляд нужно покупать то, что хочется.
Ну все-то остальные не в состоянии додуматься до столь гениальной мысли
Это понятно, но в реальной жизни, а не в идеальном мире, частенько приходится выбирать из нескольких вариантов, ища компромисс и взвешивая для себя плюсы и минусы.
Я к этому моменту старое авто уже продал, а жить в безмашинном режиме 2 месяца - так себе удовольствие.
Выбирал между имиджем и комфортом, в итоге судьба распорядилась в пользу 1-го варианта.
Получил литые 16 диски, задние дисковые тормоза и обогрев лобовика при доплате около 20тыс. Не такой уж плохой вариант (если исключить абсолютно ненужную мне тонировку, но это одешный доп).
Кстати, глянул прайс - "комфорта" для SW 1.8 там нет, сразу имидж.
Значит точно судьба
Сантей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:48   #108
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Значит точно судьба
Я продавал авто в момент покупки нового (зачли в стоимость нового, вернув уже заплаченные мной деньги).
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:21   #109
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Вы что, думали у ОД стоят все комплектации на выбор?
Нет, я так не думал, да и на сайте любого ОД можно посмотреть тачки в наличии. По моим наблюдениям больше всего Вест держат в наличии с 1,6 и МКПП в недорогих комплектациях. Полагаю, что такие быстрее расходятся, оттого дилеры их и привозят.

Цитата:
Всяко не хуже Джентры о 107 л.с. на АКПП
Готов поспорить. Моя Джентра с 1,5л. 107,4л.с. на АКПП в стоке разгонялась до 100км/ч за 13,6сек; после чиптюнинга за 12,6сек; с двух педалей примерно за 12сек. Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=bitARAhTTcQ
ТТХ Вест с 1,6 и 1,8, я думаю здесь все знают...
Цитата:
Мне не удобна машина когда необходимо долго удерживать скорость возле 30 км/ч. По моему мнению на 1-й передаче обороты двигателя в районе 3.7т уже излишни, а на 2-й, обороты возле 2 т, ему еще тяжело. Приходиться постоянно переключаться....
Скорее всего проблема в плохо подобранных передаточных числах КПП, иными словами "между первой и второй - промежуток слишком большой". Была бы вторая малость покороче, было бы удобнее.
Цитата:
Что касается маслож0ра, то пока на пробеге 580т.км расход масла нулевой.
Это не опечатка?
Цитата:
1.8 реально низовой мотор, в этом плане выше ожиданий, я уже отписывался в профильной теме.
Для езды в городском цикле - очень ценное качество, нужды крутить движок не возникает никакой.
Ммм, низовые моторы я ценю. Хоть и на автоматических трансмиссиях это качество не особо то и нужно, т.к. "мозги" не дают оборотам упасть меньше меньшего.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:09   #110
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям больше всего Вест держат в наличии с 1,6 и МКПП в недорогих комплектациях. Полагаю, что такие быстрее расходятся, оттого дилеры их и привозят.
Наблюдение верное, а вот вывод может быть и не верен. Дорогие комплектации с самого первого дня продаж было сложнее купить. То ли завод их меньше производит, то ли берут охотнее...не знаю.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.