Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 11:25   #101
Alek143
Продвинутый
 
Аватар для Alek143
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Ревда
Автомобиль: LADA Vesta люкс ММС, 1.6 МКПП. Lada Vesta SV Kross 1.6
Возраст: 56
Сообщений: 145
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Усилитель не отключается, он изменяет усилие необходимое для поворота.
Alek143 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:03   #102
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Просто не надо подруливать, как того требует Приора, Веста без Вашего участия держит прямолинейное движение.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:12   #103
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Всем привет! Проехал 700 км, но никак не могу смирится с тем что руль тугой! До этого Приора с ГУР, разница огромная. В том году 2200 км. в один нос за раз, 31 час был за рулем. На Весте с ЭУР проехал 200 км, почувствовал что получаю нервоз, как то так(((
Тоже в первое время не мог понять, почему руль сделали таким тугим. Не помню в какой момент перестал обращать на то внимание. Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми. Короче, все дело в привычке.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:01   #104
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Тоже в первое время не мог понять, почему руль сделали таким тугим. Не помню в какой момент перестал обращать на то внимание. Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми. Короче, все дело в привычке.
На стоячем авто гур тяжелее
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:23   #105
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
На стоячем авто гур тяжелее
Да да,с электроусилителем намного легче крутить руль на стоячем авто, чем с ГУР...
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:46   #106
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Но, сейчас, когда изредка сажусь за руль с ГУР - не нравится, что он слишком легко крутиться и реакции кажутся размытыми.
аналогично....причем ГУР-ы разные на много каких марках авто....ну ппц не нравится после того как к весте привык
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:41   #107
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
На стоячем авто гур тяжелее
Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Да да,с электроусилителем намного легче крутить руль на стоячем авто, чем с ГУР...
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
аналогично....причем ГУР-ы разные на много каких марках авто....ну ппц не нравится после того как к весте привык
Да я не про стоячую машину говорю. На новой машине, когда выехал из салона, руль на Весте крутился заметно тяжелее, чем на только что сданной в этот же салон Антаре. По началу даже напрягало. Сейчас все крутится легко и непринужденно. А в какой момент его "отпустило" - я прозевал. А про размытые реакции у ГУР - это я сравниваю с Маджентисом 2007г., на котором катаюсь периодически.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:29   #108
scaldspb
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Multimedia седан 1.6
Сообщений: 63
Re: Курсовая устойчивость на трассе

До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо?
scaldspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:06   #109
tomson
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 58
Сообщений: 2
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от scaldspb Посмотреть сообщение
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо?
Попробуйте на себя штурвал потянуть, раз уж она у Вас ведет себя по самолетному
tomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:07   #110
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от scaldspb Посмотреть сообщение
До Весты у меня была Пежо 308.
Она шла по трассе (я по КАД СПб постоянно езжу), как утюг, и перестраивалась тоже, как утюг. Т.е. без раскачек, уводов и прочих особенностей.
На Весте так не получается. На скорости больше 90 при плавном перестроении в другую полосу становится не по себе.
Я чуть поворачиваю руль. Машина "думает", потом наклоняется в сторону поворота, потом заныривает в другую полосу и качается в противоположную сторону. На скорости создается ощущение, что сейчас зад машины вынесет и она просто поедет боком.
Я понимаю, что это (наверное) "плата" за высокий клиренс и мягкую подвеску. Но как-то подисправить ситуацию можно? Может, пружины с амортизаторами поменять, может, что-то еще сделать.
Или просто привыкнуть надо?
Никуда задница не поедет.Летом на 140 км/ч ушел от встречной на гравийную обочину правым бортом и тут же снова возвратился потому что перед носом нарисовалось металлическое ограждение.Маневр был сильно резкий.Устояла.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.