Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 19:34   #2941
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Для реальных источников электроэнергии нет абсолютно никакой разницы источник тока это или источник напряжения. Всё зависит от соотношения сопротивления нагрузки и сопротивления источника.Если сопротивление нагрузки много больше сопротивления источника электроэнергии удобнее считать такой источник источником напряжения,а если наоборот то источником тока.
Подключили к батарейке лампочку-батарейка источник напряжения.Закоротили батарейку проводом и она превратилась в источник тока.
nikVL вне форума  
Старый 14.12.2016, 19:44   #2942
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Требовать от авто то что и так вполне нормально работает, а тем более за эти деньги... Да и перед тем как покупать какую-то вещь, нужно зайти и хотя-бы почитать форум, никакого секрета нет и если что то не устраивает, никто ему в этом не виноват, знал что берет. А уж записывать в косяки что бензин закончился, так это вообще верх моразма.
я считаю, не должно быть понятия "нормально". это по сути то же самое, что "и так сойдет". покупал я на девятку глушитель. предложили на выбор два. оба нормальные, но один получше. один 800, второй 1300 (давно было, суммы примерные). взял за 800. оба ведь "нормальные". в итоге через неделю прогорел. снял, возвращаю. продаван "ну а че ты хотел за 800рублей? надо было за 1300 брать". после словесной перепалки деньги вернули, взял в другом месте. так вот я считаю, не должно быть в принципе глушителя за 800. так же как не должно быть скрипящих резинок с отговоркой "модель новая, сырая, дешево же". либо делаешь хорошее, либо не делаешь вообще. в любой сфере есть понятие брак, по разным причинам. надо это принять и устранять. нет финансов-поднимай цены. или уходи на уровень ниже. убирай магнитолы блютузы кондеры и прочее и делай автомобиль, а не каку в красивой обертке. кто хочет каку-идут к китайцам. те давно себе такую репутацию заработали и их устраивает. ваз с вестой решил выйти на новый уровень. но одних хочунов, обертки и цены тут мало. уже не время совка, есть конкуренты

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Не ругайтесь .
то есть вы хотите сделать 220, чтоб потом везде, у каждого элемента, превращать его в 12?

Последний раз редактировалось Just_Fog; 15.12.2016 в 19:25.
Just_Fog вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:16   #2943
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Для реальных источников электроэнергии нет абсолютно никакой разницы источник тока это или источник напряжения..
Как это нет. Схемное решение совершенно другое, источник тока при изменении сопротивления нагрузки будет повышать или понижать выходное напряжение , но держать стабильный ток. Стабилизатор U - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Итак, есть источник напряжения/тока с напряжением 15 В.
Источник тока не бывает с выходным напряжение на 15 В, всегда - диапазон напряжений.
Phantom70 вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:17   #2944
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Как это нет. Схемное решение совершенно другое, источник тока при изменении сопротивления нагрузки будет повышать или понижать выходное напряжение , но держать стабильный ток. Стабилизатор U - нет.
Не путайте понятие источник тока со стабилизатором тока
nikVL вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:22   #2945
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
комплексным сопротивлением 15 Ом.
Причем здесь комплексное сопротивление - у нас постоянный ток, а не переменный.


Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не путайте понятие источник тока со стабилизатором тока
Так весь сыр бор и был между зарядниками - стабилизаторами напряжения(авто) и стабилизаторами тока(специализированные стационарные)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Но что если схемное решение не позволяет увеличить напряжение более 15 В? Как вы увеличите так заряда, если при таком напряжении он недостаточен???
никак
Phantom70 вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:46   #2946
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Можно дилетант чуть влезет? Вся беседа, как мне кажется, идет чуть не в том русле. Мы же обсуждаем реальные зарядники, а не некие абстрактные. А реальные (т.н. интелектуальные ) сначала стабилизируют ток, НО до определенного порога выходного напряжения. И как только этот порог напряжения достигнут, то зараядник превращается из стабил затора тока в стабилизатор напряжения. Поэтому тут все правы, но каждый чуть не договаривает
Ladavod вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:53   #2947
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
в итоге через неделю прогорел
Бред. Он что картонный чтоб за неделю прогореть.
Цитата:
так вот я считаю, не должно быть в принципе глушителя за 800.
Так какого ты его покупал?

А вообще поражают индивидуумы которые считают что за 800 и 1300 по качеству одно и тоже.


Цитата:
нет финансов-поднимай цены. или уходи на уровень ниже.
Ага, забыли спросить что делать.


Цитата:
убирай магнитолы блютузы кондеры и прочее и делай автомобиль, а не каку в красивой обертке
Вроде уже озвучивал, если кому-то что-то не нравится, не бери. Выбор есть всегда. Кто насильно заставляет покупать весту? Смотрю прям людей заводят в салон, пистолет к голове и покупать заставляют, поражаюсь над такими людьми. Потом ходят хныкают какие они обиженные жизнью, обманули доверчивых, какашку продали, а я такой хороший а со мной вонана как обошлись)))
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 20:58   #2948
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Бред. Он что картонный чтоб за неделю прогореть.

Так какого ты его покупал?

А вообще поражают индивидуумы которые считают что за 800 и 1300 по качеству одно и тоже.



Ага, забыли спросить что делать.



Вроде уже озвучивал, если кому-то что-то не нравится, не бери. Выбор есть всегда. Кто насильно заставляет покупать весту? Смотрю прям людей заводят в салон, пистолет к голове и покупать заставляют, поражаюсь над такими людьми. Потом ходят хныкают какие они обиженные жизнью, обманули доверчивых, какашку продали, а я такой хороший а со мной вонана как обошлись)))
мне пофиг из чего делают

купил, потому что со слов продавца он нормальный

поражают индивидуумы, которые считают, что 800 не деньги и можно за эти суммы просто шлак продавать или помои с ведра

и зря

вот ты купишь колбасу за 300рублей и отравишься. пойдешь к врачу, а тот тебя спросит, поедая сырокопченку за 1000, не дурак ли ты, что такую колбасу купил и на что ты надеялся? и отправит восвояси. так же скажут и на заводе-производителе колбаски. нормальное совковое понятие. если продукт на прилавке/витрине, он должен быть качественным. если он не качественный, на нем это должно быть указано и покупатель должен знать, на что и за что он идет. если веста сырая, пусть делают бесплатное ТО для нее. я буду ее катать и испытывать для завода за копейки. а не всякие беспонтовые лыри по европам и югам на ней катать, что даже скрип втулок не заметили
Just_Fog вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:10   #2949
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Моя LADA Vesta(+ФОТО)

Цитата:
купил, потому что со слов продавца он нормальный
А своей головы нет! Продавец это последний человек которому можно верить. И повторюсь, 800 и 1300, как можно вообще подумать что оно одного качества, КАК????
Цитата:
поражают индивидуумы, которые считают, что 800 не деньги и можно за эти суммы просто шлак продавать или помои с ведра
Именно что не деньги. Не один вменяемый человек не будет покупать за копейки вещь которая в принципе не может столько стоит. А рассчитано это на таких как вы, которые в погоне за дешевизной купят помои и будут хныкать что их обманули.

Добавлено через 3 минуты
Мне это напомнило как цыгане на остановках продавали смартфоны и кстати по 800р)))) Басня мол купили за 5000 но срочно нужны деньги уехать) И находились же лохи, брали)))
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 21:17   #2950
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 3

быстро делаете выводы, хотя я даже не уточнил, как давно это было. во-вторых, я живу в тольятти и у нас в те времена запросто можно было купить ворованную с завода деталь хорошего качества дешевле кооперативной, посредственного качества. ну и третье, нифига не факт, что глушитель за 800 и за 1300 вообще разный. он может быть расчитан на таких, как вы. полагающих, что дороже-значит лучше. ну и не уходим от сути. плохого не должно быть. не должно быть плохого, но дешевого ремонта, плохой, но одноразовой детали, дешевой, но вредной или ядовитой еды. ЛИБО! об этом должно быть озвучено до покупки.
п.с. продавцам я верю. они получают свою зп. если они работают просто чтоб просидеть на жопе и, получив деньги, пойти пить пиво, они тоже не должны существовать
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.