Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2022, 07:39   #511
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка - 22

На первом видео, ты же буксанул, пыль летит. При чем тут ГП, когда резина виновата?
Я на асфальте ещё больший уклон брал, без разгона.
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2022, 08:17   #512
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,889
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На первом видео, ты же буксанул, пыль летит. При чем тут ГП, когда резина виновата?
Я на асфальте ещё больший уклон брал, без разгона.
Плюсану.
На Алтае второй год на Весте, там уклоны и побольше были (и сильно побольше надо сказать), всегда забирался без проблем с полной загрузкой. Немного разгону и вперед, на 1-й скорости. Никто не спорит, что двиг чахлый и едет только на оборотах, но вот то что ты Ладовоз тут показал - забираться в пыльную горку внатяг - это исключительно твои водительские навыки показывает во всей красе.
PS а двиг кстати норм себя вел - он же не заглох, тянул, а силы хватило колеса в букс пустить.
PPS я сейчас на дачу по уклонам больше, чем на видео езжу - если впереди тошнотик, который бережет подвеску - еду на 1-й за ним в горку, если никого - то шпарю побыстрее на 2-й, чтоб хотя бы тыщи 3 оборотов было, если ниже то все, задыхается, останавливается.
sch вне форума  
Старый 11.07.2022, 08:24   #513
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Курилка - 22

Это показатель как он едет на малых оборотах, также было зимой в плотном снегу, в натяг не едет , чуть газу шлифуют колеса. Позавчера я с первого раза поднялся , но газ почти в пол. Выше написал про заднюю передачу.

Добавлено через 1 минуту
Сначала читать нужно, а не вывод с фантазией строить, выше написал на 1.8 такого не было.

Добавлено через 1 минуту
Ради интереса можете попробовать на Ларгус с короткой передачами и тяговой парой , там мотор тоже чахлый 102 л.с.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.07.2022, 08:43   #514
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка - 22

Я назад, если на бугор или буксану, то раз пять заглохну. Не пойму почему так, не едет едет она внатяг.
Ща пр. подушку заменил, посмотрю как нибудь, машина острее стала на газ отзываться.

Лёш, без газа это по прямой как в автошколе, бугры с газом.
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2022, 08:55   #515
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,709
Re: Курилка - 22

че он там выложил, как ездить не умеет?
МГК вне форума  
Старый 11.07.2022, 09:02   #516
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Я назад, если на бугор или буксану, то раз пять заглохну. Не пойму почему так, не едет едет она внатяг.
Ща пр. подушку заменил, посмотрю как нибудь, машина острее стала на газ отзываться.

Лёш, без газа это по прямой как в автошколе, бугры с газом.
Вот именно что или заглох или с буксом или с вонью на сцеплении. Можно вообще поставить главную пару 3.7.передачи удлинить и обороты на 5-й будут 2000-2200 при 100км/ч.

Добавлено через 2 минуты
Вот именно 3000 минимум об иначе задыхается и представь зимой также в плотном снегу. почему и шлифуют.

Добавлено через 43 секунды
Также и с пылью, для наглядности вчера проверил.

Добавлено через 1 минуту
А на задней ехал только на сцеплении и сомневаюсь, что если бы нас было пять она бы поехала или вонь стояла бы в салоне.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.07.2022, 09:05   #517
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,735
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
че он там выложил, как ездить не умеет?
Да что он ещё может выложить. Денег зажал, купил 1,6. Зажал ещё больше, отказался от бензина. Теперь ищет оправдания и жалости на форуме. Чёт не очень получается.
Максим48 вне форума  
Старый 11.07.2022, 09:08   #518
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка - 22

На юге в Лермонтово, Енот, подъем такой до самого автокемпинга. Так же рвал камни из под передних, но мне кажется это из-за того что в этот момент вся нагрузка назад смещается из-за этого передние колеса на букс срываются.

Ты уже сколько пишешь про ГП уже давно бы поменял.
Шептун вне форума  
Старый 11.07.2022, 09:20   #519
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,338
Re: Курилка - 22

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Да что он ещё может выложить. Денег зажал, купил 1,6. Зажал ещё больше, отказался от бензина. Теперь ищет оправдания и жалости на форуме. Чёт не очень получается.
Да зажал и везде и во всем, успокоися учитель езды мне хоть с чем сравнить и не свищу как некоторые

Добавлено через 3 минуты
А пишу как есть и с чем сталкиваюсь, без фантазий, теории как у 48 го

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На юге в Лермонтово, Енот, подъем такой до самого автокемпинга. Так же рвал камни из под передних, но мне кажется это из-за того что в этот момент вся нагрузка назад смещается из-за этого передние колеса на букс срываются.

Ты уже сколько пишешь про ГП уже давно бы поменял.
посмотрим, может авто с меню позже.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.07.2022, 09:59   #520
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,181
Re: Курилка - 22

О!!! Знаем мы это позже, оно может вечно длиться.
Меняй ГП и забудь про всё. Ты авто тяжелее моей взял, ещё и прицеп таскаешь. Чо ты от него хочешь, матку вывернуть?

Я в свою масла, раз бухнул выше нормы, так и стоит. А ты вроде писал, чо жрёт. Значит сильно газуёшь, либо скорость, либо ибеня с буграми. Если ГП заменишь, про скорость забудь.

Добавлено через 8 минут
В выхи по грибы катался, дорога х... Выше 110 не ехал. Расход с кондеем получился 6,6 литра, понравилось. Надо переходить на пенсионный режим.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.