Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 17:45   #1391
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
За год владения у меня начали стучать передние амортизаторы на отбой,скрипели тросы ручника,появилась вибрация в рычаге автомата,появились сверчки,которые я так и не смог побороть.Зацарапались стекла боковые и внутренние обшивки,задний фонарь (лифтбек) сразу начал пропускать внутрь воду.Купил новый заводской и он начал пропускать.И это только то,что сходу вспомнил.Ах да,два раза менял передние колодки на разных производителей но они все равно безбожно скрипели.Вообщем огонь тачка.Повелся на улучшенное российское качество,взял максимальную а на выходе получил не пойми чо.
И еще вспомнил..Нагло опускалась фара со стороны водителя и светила куда то вниз.
Не знаю, у меня за всё время из косяков - собачка складывания одной из спинок не работала с новья, починили за полчаса. И задние фонари натирали крылья - подкрашивали и проклеивали плёнкой под ними по гарантии. Под саблей я проклеил заблаговременно сам - там на трёхмесячном авто тоже было протёрто до грунта. То же самое с дверями - полоска скотча в местах контакта дверей с уплотнителями избавит от ржавчины через пару лет, особенно страдают задние двери.
А так - по подвеске из косяков нашли только некритичные люфты (никакого стука не было) в паре сайлентов с той стороны, где я качественно так загнул об яму диск в двух местах одновременно.
По салону - спустя год начала болтаться на пистонах и дребежжать обшивка одной задней двери. Руки так и не дошли проклеить =) Передние двери я проклеил почти сразу, когда ставил нормальную музыку, в остальном салон был тихий.
Вибрации автомата - это у неё особенность, на холостых в режиме D трясёццо, в остальном всё ок.
Стёкла я двигал очень мало - у неё климат есть, пущай работает.
Колодки родные на удивление не скрипели (слабый звук был, если ползти еле-еле на автомате - но и у нового поло та же тема), к 30 тыщам износ 60% - опять же никаких скрипов.
Опускающиеся фары - из-за гидрокорректора, тоже особенность. Или менять на электрокорректор (~2 тыр), или периодически подкручивать регулирующие болты, или забить - их регулируют на каждом ТО.

В целом ездила и хлеба не просила, на дальняк удобная, практичный кузов, неплохая проходимость, отличная оснащенность. За эти деньги я был более чем доволен.

Да, ещё дребезжащую гофру переваривал (~1.5 тыр) - ибо бодаться по гарантии можно конечно, но поставят точно такую же с таким же исходом.

Цитата:
Сегодня в салон Лады ездил. Хотел все-таки уговорить себя на Весту Старт, которая стоит 570, все необходимое есть и никакой лишней фигни за мои деньги. Думал прокатиться, но не получилось. Несмотря на то что в салоне из клиентов был я один, мне сказали, что тест-драйв только по записи и в будние дни. Ну ребята, в будние дни у меня занятия по-важнее есть. В салонах инок тест-драйв в любое время и никаких записей. Поговорил по трейд-ину, тут еще веселей. От моей машины минус 20% от рыночной цены, при скидке в 30 тыр. Таких грабительских условий не предлагает ни один из конкурентов. При таком раскладе гораздо выгоднее сдать машину перекупам.
Единственное положительное изменение я все-таки увидел, машин в наличии много и никаких допов, но так и у инок нынче допов нет, еще и сигналки и резины в подарок дают, в Ладе менеджер сказал, что подарить могут только какую-то сумку автомобилиста, равносильно вонючке))
В общем, пока что дилер Лады отговорил меня покупать Весту.
Не хотят они работать, увы. Я бы и не прочь купить весту в трейд-ин. Но их оценки в этот раз вышли - курам на смех.
Был у нас один дилер лады с адекватным трейд-ином, у которого я брал гранту в трейд-ин в прошлый раз. Да только что-то потерял статус официального и представляет из себя на данный момент печальное зрелище..

Фольксваген перекрыл все мысли о весте очень просто - оценкой гранты на 140 тысяч выше, чем у дилера лады.
Уже только из-за этого покупка весты в максималке для меня выходила примерно также, как и покупка поло гт. По итоговой доплате.

Хотя нормальные производители наоборот, поддерживают лояльность покупателя дополнительными скидками при сдаче в трейд-ин автомобиля той же марки. Как минимум, замечено у ниссана и форда..

Насчёт допов и подарков к весте - даже не спрашивал, смысл.. VW давал в подарок допов на 15к - или резину или сигналку, или что угодно, выбор у них там немаленький, дорого только всё..
Поставил в итоге их фирменную сигналку с автозапуском (официальный аксессуар от ВАГ, по факту - спецверсия старлайн А93 под названием А39), рассчитывая, что раз это оригинальная ваговская сигналка, рассчитанная для установки на конкретные модели - то вероятность косяков с ней стремится к минимуму.

Цитата:
Так у Шкоды задачи иные, зарабатывать на продаже автомобилей, а не на высасывании денег из госбюджета.
Господдержкой пользуются все автопроизводители в РФ, а не только ваз.

Именно благодаря господдержке VW-банк выдавал до НГ кредиты под смешных 7% по двум документам.
После НГ процент при прочих равных стал 17.5%.

Для меня это означало бы +1.5 тыр в месяц и +50 тыр переплаты.

Цитата:
110л.с это чистый продукт маркетологов, только для того, чтобы мотор ни в коем случае не смог выехать сильно дальше гарантийного периода.
Ишь ты.
Отчёт по октавии с этим двигателем 100 тыкм:
https://www.youtube.com/watch?v=wrmdLmkK5E8

И 120 тыкм с разбором комментариев:
https://www.youtube.com/watch?v=2wfPkCkMU6g
Neibot вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:10   #1392
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Господдержкой пользуются все автопроизводители в РФ, а не только ваз.

Именно благодаря господдержке VW-банк выдавал до НГ кредиты под смешных 7% по двум документам.
После НГ процент при прочих равных стал 17.5%.
Причем тут господдержка автопроизводителей. Погуглите хоть. Вот первое попавшееся за 2016 год
Цитата:
Самое удивительное предприятие России опять проглотило десятки бюджетных миллиардов и не поперхнулось

В понедельник 11 июля правительство России в лице Дениса Мантурова, главы министерства промышленности и торговли, одобрило предложение «Ростеха» простить тольяттинскому холдингу «АвтоВАЗ» 20 млрд руб. ранее выданного кредита
Полная схема здесь http://rusplt.ru/society/rosteh-avto...lga-27381.html
Avtolybitel вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:16   #1393
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
20 млрд руб.
На поддержку автопрома в 2016 году было потрачено 54 млрд.
Автовазу конечно помогают побольше, но он какбэ и самый российский из всех..
Neibot вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:23   #1394
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Автовазу конечно помогают побольше, но он какбэ и самый российский из всех..
Он самый французский и денежки уплывают туда же. Почитайте ссылку выше.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На поддержку автопрома в 2016 году было потрачено 54 млрд.
Автопрома да. Но долги Ваза это абсолютно другая история.
Avtolybitel вне форума  
Старый 08.01.2017, 18:30   #1395
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Он самый французский и денежки уплывают туда же.
В остальных российского участия и вовсе нет.

Добавлено через 2 минуты
Автоваз конечно убыточен на данный момент. Но если новые модели будут неплохо продаваться, а к этому есть все предпосылки - то рано или поздно он из долгов вылезет и будет нормально развиваться.

Можно было бы конечно тупо обанкротить, как и большинство социалистических заводов - но правительство пока еще видит надежду на лучшее.
Neibot вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:08   #1396
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Хотел все-таки уговорить себя на Весту Старт, которая стоит 570,
чудны крестьянские дети...
я за 594 (с учетом трейд-ин, мне мой шнивер посчитали норм) люкс без ммс купил при старте продаж
а за 570 старт? ну как-то перебор.
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:41   #1397
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
чудны крестьянские дети...
я за 594 (с учетом трейд-ин, мне мой шнивер посчитали норм) люкс без ммс купил при старте продаж
а за 570 старт? ну как-то перебор.
Чудны крестьянские дети..
20 лет назад за 594 можно было пару-тройку квартир в Москве купить..
А эти деньги за жигули? ну как-то перебор..

Это к тому, что в позапрошлом году были несколько другие реалии и расклады по ценам.
Да и люкс весты тогда был без климата и весьма похож на нынешний комфорт имидж, что стоил 600 тыр не так давно, и 620 после новогоднего подорожания.

Добавлено через 4 минуты
Я в 15 году за 400 купил новый лифтбек гранты с автоматом и полным фаршем.
Сейчас этих денег мне при всём желании и со всеми акциями не хватит на седан хотя бы с кондеем.

Реалии очень изменились, а ведь ещё два года даже не прошло.
Neibot вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:08   #1398
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Сегодня в салон Лады ездил. Хотел все-таки уговорить себя на Весту Старт, которая стоит 570, все необходимое есть и никакой лишней фигни за мои деньги. Думал прокатиться, но не получилось. Несмотря на то что в салоне из клиентов был я один, мне сказали, что тест-драйв только по записи и в будние дни. Ну ребята, в будние дни у меня занятия по-важнее есть. В салонах инок тест-драйв в любое время и никаких записей. Поговорил по трейд-ину, тут еще веселей. От моей машины минус 20% от рыночной цены, при скидке в 30 тыр. Таких грабительских условий не предлагает ни один из конкурентов. При таком раскладе гораздо выгоднее сдать машину перекупам.
Единственное положительное изменение я все-таки увидел, машин в наличии много и никаких допов, но так и у инок нынче допов нет, еще и сигналки и резины в подарок дают, в Ладе менеджер сказал, что подарить могут только какую-то сумку автомобилиста, равносильно вонючке))
В общем, пока что дилер Лады отговорил меня покупать Весту.
Это всё характеризует дилера, а не сам автомобиль. Пример. Вчера Оптиму смотрел в двух разных салонах. Во-первых, живые машину - только тестдрайвовые, разумеется, максимальные. Во-вторых, не то что скидок каких-то дополнительных - даже по трейд-ину ничего не дают вообще. А комплектацию, интересную мне (2.0л АКПП комфорт), и вовсе на 50 дороже прайса только отдают. Машину такую 2-3 месяца ждать. Просто жесть! Аналогичную Камри прямо вчера можно было забрать, да ещё и на 120 ниже прайса. Вот такие дилеры.
Называется "как меня отговорили от Оптимы".
Семён вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:21   #1399
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Это к тому, что в позапрошлом году были несколько другие реалии и расклады по ценам.
бакс даже дороже был))
dema вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:31   #1400
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
бакс даже дороже был))
Тем не менее... Рио 1.6л на палке в октябре 2015 года 610 стоила. Вчера между делом узнал, что с января новые Рио (теперь с Эрой) 1.6л на палке (т.е. тот же минимальный с 1.6л) уже 740... Непонятно, кому оно такое надо: в хорошем (схожем для всех сравниваемых) оснащении разница с Серато/Оптимой, по-моему, абсурдная - от 50 до 250.
Семён вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.