Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 14:20   #3011
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Костыли для пользования навигацией через AppConnect не нужны.
А что при покупке поло, надгрызенное яблоко в подарок идет? Или еще 50000 на него готовить?
sergey-78 вне форума  
Старый 02.04.2018, 14:25   #3012
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Раз речь зашла про магнитолы, т.к. у меня старый комфорт и нет мультируля, зимой на кнопочной очень удобно в перчатках нажимать на крупные кнопки, так что я за маленький экранчик + большие кнопки, в поло, например, я сомневаюсь что в перчатках я бы норм попадал. Но щас с мультирулем можно конечно бы и экранчик побольше сделать
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 02.04.2018, 14:27   #3013
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
А что при покупке поло, надгрызенное яблоко в подарок идет? Или еще 50000 на него готовить?
Тут главная проблема в том, что даже имея айфон, по человечески запустить навигацию не выйдет, будет стандартное приложение карты с качеством... ну я не знаю у всех ли так, но у нас в городе - это неюзабельно. На андройде достаточно из левых источников установить миррор линк и вроде можно будет яндекс навигатор прикрутить. Но опять же - все это костыли, штатно оно это не умеет и если бы умело, то качество вагомагнитол и прошивка их - это то еще удовольствие=) не по наслышке знаю, тему досконально изучал, когда шкодой владел и хотел себе воткнуть колламбуса или амундсена=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 02.04.2018, 15:05   #3014
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Поржал с Нейбота о таком недостатке ММС Весты как регулярное доступное бесплатное обновление как ПО так и карт навигации)))))))))))))
Димон 55 вне форума  
Старый 02.04.2018, 16:39   #3015
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Продолжение темы, архив здесь http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=21
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума  
Старый 02.04.2018, 16:41   #3016
bokareff
Супер Модератор
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 331
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив

Тема закрыта, продолжение здесь http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2837
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума  
Старый 02.04.2018, 17:23   #3017
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
получается и телефон на андройде нужен.
Ну раз тебе не нравятся айфоны - логично, что у тебя будет андроид.
В противном случае ты сам себе злобный буратино.

Цитата:
У него вообще что ли навигации нет?=)
Зачем нужна встроенная навигация при наличии AppConnect?

Цитата:
эти апк из ненадежного источника(читай не из гугл плея) и за все последствия с смартфоном и с информацией на нем никто ответственности не несет.
Натягивание совы на глобус двойных стандартов продолжается =)
А на ПК ты все приложения ставишь исключительно отсюда? https://www.microsoft.com/ru-ru/store

Цитата:
Лучше, когда магнитола сама живет, отдельно от телефона
Не забывай добавлять ИМХО.
Если тебе удобнее руками ставить обновления на магнитолу и сидеть ждать в машине по полчаса пока они установятся - пожалста.
Мне удобнее несколько раз в год (чаще навигация не нужна) подключить телефон, где актуальность карт поддерживается автоматически.

Тут каждый решит сам для себя.

Цитата:
что бы пользоваться человеческой навигацией(для нашего города, разумеется), необходимо иметь телефон с определенной ОС и с софтом из непонятного источника.
Предельно субъективно. В адрес ммс весты точно также можно сказать, что чтобы пользоваться человеческой навигацией - надо ставить стороннюю через костыли.

Цитата:
Мне не актуальна данная функция.
Вот именно. Также как и мне.
Слов было сказано много, а по факту воспроизведение видео особо никому не нужно.
И то что ммс весты это умеет - из того же разряда, что и вышеупомянутое умение кнопочной магнитолы поло читать диски.
С той лишь разницей, что научить AppConnect играть видео можно при желании. А вот научить бездисковую магнитолу играть диски - врядли.

Цитата:
пытаешься как можешь скрывать прямые намерения своего пребывания тут.
Шерлок, сии беседы больше для развлечения. Упаси боже тебе что-то доказывать, ибо любые аргументы - всё божья роса =)
Информация вся давно приведена по многу раз, имеющий глаза да увидит.

Цитата:
при покупке поло, надгрызенное яблоко в подарок идет? Или еще 50000 на него готовить?
AppConnect - это не только яблоки. Андроид также поддерживается в полной мере.

Цитата:
у меня старый комфорт и нет мультируля, зимой на кнопочной очень удобно в перчатках нажимать на крупные кнопки, так что я за маленький экранчик + большие кнопки, в поло, например, я сомневаюсь что в перчатках я бы норм попадал.
По поводу кнопок соглашусь - и оно верно не только зимой. Кнопками удобнее пользоваться на ходу в принципе. В поло на RCD-230G достаточно крупные, проблем не испытываю.

Цитата:
таком недостатке ММС Весты как регулярное доступное бесплатное обновление как ПО так и карт навигации
Где я писал, что это недостаток?
Я пишу что держать карты на телефоне - удобнее. Т.к. они обновляются не только регулярно и бесплатно, но и самостоятельно.

Отсюда и магнитолы, умеющие выводить картинку с телефона - по мне так предпочтительнее тех, которые имеют встроенную навигацию.

Но опять же, каждому своё.
Neibot вне форума  
Старый 02.04.2018, 17:31   #3018
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
В противном случае ты сам себе злобный буратино.
Ну понятно, в общем что и требовалось доказать - штатно не умеет ничего, только костыли в виде телефона с той операционкой, которая нужна этому устройству, а не которая мне нравится, иначе нормально пользоваться навигацией я не смогу.

Цитата:
Зачем нужна встроенная навигация при наличии AppConnect?
Зачем нужны костыли и телефоны с ос, которая не нужна мне, когда удобнее сделать все штатно, как сейчас на весте?

Цитата:
Натягивание совы на глобус двойных стандартов продолжается =)
Ну, когда нечем возразить, оно начинается, все нормально, думаю большинство поняли=)

Цитата:
А на ПК ты все приложения ставишь исключительно отсюда?
Ой, мил человек, не надо вот только про ПК и про https://www.microsoft.com/ru-ru/store. Ясное дело, если человек такое пишет, он в этом явно не разбирается, но не стоит лезть в ту среду, где ничего не понимаешь=)

Цитата:
Слов было сказано много, а по факту воспроизведение видео особо никому не нужно.
Уже за большинство говорим, не хорошо, ой не хорошо)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 02.04.2018, 18:01   #3019
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
штатно не умеет ничего, только костыли в виде телефона
Нутк это и есть суть AppConnect.
Переложить часть функционала с магнитолы на телефон. Где железо современнее и удобнее поддерживать ПО в актуальном состоянии.

Цитата:
удобнее сделать все штатно, как сейчас на весте?
Если тебе так удобнее - я же не против =)
Это не значит, что удобнее всем, верно?

Цитата:
не надо вот только про ПК и про https://www.microsoft.com/ru-ru/store. Ясное дело, если человек такое пишет, он в этом явно не разбирается, но не стоит лезть в ту среду, где ничего не понимаешь=)
Забавно видеть принципиальность по отношению к мобильным ОС, и "не надо вот только про ПК" по отношению к ПК.

ЗЫ Наивно вешать ярлыки, когда не знаешь о человеке совершенно ничего.
Ну и банальный переход на личности вместо аргументов это тоже не дело.
Neibot вне форума  
Старый 02.04.2018, 18:51   #3020
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Шерлок, сии беседы больше для развлечения. Упаси боже тебе что-то доказывать, ибо любые аргументы - всё божья роса =)
Информация вся давно приведена по многу раз, имеющий глаза да увидит.
Так ты доказательств и не приводишь ни каких и не кому. Делаешь куча вбросов как у весты х*рово это, как хреново то. Но не имеешь ни личного опыта ни достаточной доказательной базы для таких вбросов.

Добавлено через 8 минут
Постоянно часто слышу от тебя что-то вроде: Не едущий или овощной мотор весты в сравнение с 1.6 поло как правду матку это глаголишь чуть что о моторе ( когда как производитель пишет одинаковый разгон 11.2 сек для обоих авто поло и весты на ручке, да и сам ты не ездил на этом моторе основательно что бы сравнить), шумный мотор с 2 тыс об - тоже сюда же безосновательно и так же не является правдой. Кучу всего такого аля: Вываливающаяся поясничная сюда же, плохой мафон по твоему опыту гранты( а там был др мафон), про шумку нелепые попытки и т п.

Про ТО опять же сравниваешь по красоте. Когда тебе дают данные полностью диллер а ты со всем своим. А надо диллер = диллер.

Стоимость запчастей и обслуги опять же считаешь только цена на фильтра-масло. А есть куча других комонентов подвески, двигателя, которые будут заметно дешевле.

И это не весь список далеко твоей "непредвзятой деятельности" - просто что вспомнил быстро на лету.

Последний раз редактировалось hoh89; 02.04.2018 в 18:30.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.