Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 14:45   #1921
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Механика или АМТ? - 2

Дал тут прокатиться товарищу, он никогда не ездил на механике вообще. Только автомат и вариатор))) Первое его удивление было, когда он отпустил тормоз а тачка стоит на месте. потом еще удивлялся))) но в общем я так понял он не в восторге от АМТ.
KOMAP вне форума  
Старый 27.01.2017, 15:06   #1922
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
Дал тут прокатиться товарищу, он никогда не ездил на механике вообще. Только автомат и вариатор))) Первое его удивление было, когда он отпустил тормоз а тачка стоит на месте. потом еще удивлялся))) но в общем я так понял он не в восторге от АМТ.
АМТ не для фанатов гидроавтоматов и вариаторов. Адекватно ее могут оценить только те, кому много пришлось ездить на механике и кто вообще имеет представление чем они принципиально отличаются.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сам в спокойном движении переключаешься за 0.2 секунды?))
каждый раз всю поездку?))))
Да тебе сейчас и не такого наговорят
Ladavod вне форума  
Старый 27.01.2017, 15:14   #1923
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Да тебе сейчас и не такого наговорят
интересно, сколько дней выживает обычная мкпп (пусть даж реношная) при таком обращении

думаю, дриснет на 3-ю неделю
dema вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:08   #1924
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 2

Нет там никаких толчков, АМТ как раз сглаживает так, как человеку недоступно.
timtl вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:25   #1925
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Механика или АМТ? - 2

Я тот человек который не так давно первый раз попробовал что такое амт ) Всю жизнь на механике кочергу ворочаю, не могу сказать что за 8 лет устал или замучился на механике.

И вот прокатился я на весте с амт первые впечатления они какие, не привычно, нет ощущения как на механике что ты можешь раскрутить движок так как тебе надо и стартануть в тот момент когда необходимо, тоесть нету полноценного чувства контроля. На счет переключений был баг с первой на вторую и всё, в остальном мне показалась довольно плавной, хотя за короткую поездку разве поймёшь все тонкости, но я говорю о первом впечатление.

Мне кажется ни одна амт не даст то что может дать механика, но в целом мне робот понравился к нему стоит присмотреться, но выберу я механику.
Иван-кабан вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:18   #1926
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Иван-кабан Посмотреть сообщение
.

Мне кажется ни одна амт не даст то что может дать механика, но в целом мне робот понравился к нему стоит присмотреться, но выберу я механику.
АМТ дает все то же самое, что дает механика, потому что это и есть механика. Если так уж хочется, переключайтесь в ручной режим и крутите двигатель сколько хотите на любой передаче. Если вам дать АМТ на недельку, то механику вы уже вряд ли выберете.
Mozgolom вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:41   #1927
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
АМТ дает все то же самое, что дает механика, потому что это и есть механика. Если так уж хочется, переключайтесь в ручной режим и крутите двигатель сколько хотите на любой передаче. Если вам дать АМТ на недельку, то механику вы уже вряд ли выберете.
Перегибаешь. Не все она дает даже в ручном режиме. Особенно забавно когда ты хочешь скинуть передачу вниз под нагрузкой, рука легла на рычаг, движение из А в М... а она за мгновение до этого уже сама скидывает (или ввех переключает) и тут же отрабатывает и твою команду... и в итоге скинуты вниз две или осталась та, с которй ты хотел вниз скинуть А если еще и обстановка требует смотреть на дорогу, а не на приборку и музыка играет то ты вообще не знаешь на какой ты передаче и куда что теперь переключать. На механике ты хоть знаешь что ты включил рукой, а тут джойстик вперед-назад и недремлющее око контроллера АМТ. Это один из примеров.
Ladavod вне форума  
Старый 27.01.2017, 23:17   #1928
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Механика или АМТ? - 2

В апреле год как мы вместе почти каждый день и скажу я вам, робот меня устраивает полностью. Первые километры еще привыкаешь, потом не замечаешь.
Маленькие помарки (раннее переключение на повышенную) и те уже не напрягают. Начинало потряхивать при трогании, но наступила зима и все прошло, пока. Потеплеет думаю опять начнет, на ТО2 поставлю сакс и закроем и этот момент.
-=vvs=- вне форума  
Старый 28.01.2017, 06:14   #1929
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Механика или АМТ? - 2

что такое сакс?
KOMAP вне форума  
Старый 28.01.2017, 06:50   #1930
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Driver-7 Посмотреть сообщение
Представляю, если автомат стоял бы ......
Я тут недавеча в снег залез. За городом. Свернул с дороги, вроде как на площадку, а там засада, оба передние колеса попали в ямку. Шины - липучки.
Вышел из ямки с раскачки.
Как бы я это сделал на автомате?

А вот робот вестовский, вполне себе позволяет раскачивать машину.
"В случае необходимости раскачивания автомобиля, например, при буксовании, возможно переключение режимов R – А и наоборот через N, но без задержки в N и без нажатия педали тормоза, при условии, что скорость не превышает 3 км/час."
sign вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.