Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 16:01   #1941
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну вроде как и мт трясет, уже обсуждалось же? по крайней мере я частенько в жару замечал, что трогаюсь с небольшими рывками. при том уже после того, как машина начала ехать. сперва думал, никак не подружусь с педалями. потом тут еще люди отписывались о таком же наблюдении
Не трясет на МКПП а провал один бывает от электронной педали )

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение


У меня затрясло на 10-й день!!! Какой износ? А сакс стем же алгоритмом и актуаторами не трясет 10 тыс уже.
Перешили значит что то попутно ))) просто чудес на самом деле то не бывает ))) Как это объяснить ? говорят проскальзывает (то есть буксует сцепление) при трогании плавном, когда нагрузки нет, тогда почему оно не буксует под нагрузками ? ))) это не возможно )
Да говорят помогает замена, но никто ничего вразумительного так и не сказал ) Возможно только быстрый перегрев у валео в пробках на АМТ )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 16:17   #1942
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Перешили значит что то попутно ))) просто чудес на самом деле то не бывает ))) Как это объяснить ?
Перешили чего? Никаких "новых программ" не было, а адаптацию делали после каждой эамены. Меняли сцепление дважды, и все трясло. На третий раз привез свое, Сакс, и не трясет ни в жару ни в холод. Объяснение простое - Валео местного производства

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не трясет на МКПП а провал один бывает от электронной педали )
Это ты себе так внушил, что ЭПГ виновата
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:06   #1943
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Перешили чего? Никаких "новых программ" не было, а адаптацию делали после каждой эамены. Меняли сцепление дважды, и все трясло. На третий раз привез свое, Сакс, и не трясет ни в жару ни в холод. Объяснение простое - Валео местного производства
Ну тогда для меня это пока остается загадкой )))


Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Это ты себе так внушил, что ЭПГ виновата
Так это я не внушил ) это я это понял ) просто не привычно мне было после тросика ЭПГ нажимать ) Все таки у неё задержка и ход больше ) чем у тросика на котором я ездил до весты ))) привык и ничего не стало, ниче не дергается даже 1 раза ))) тут о перегреве нет речи потому что с утра при выезде с гаража ничего не нагревается ) это просто привычка аккуратничать с педалью и замедленная реакция ЭПГ.

Да и знаю я как машину колбасит как пазик )))) когда сцепу перегреешь )))) а клевок при троганьи на МКПП из за ЭПГ другой ) просто с непривычки, падают обороты и это другой дрыг ))


Да и если бы оно буксовало без нагрузки то буксовало бы и под нагрузкой ))) тут проверить все просто ) ставим ручник и трогаемся ))) я глохну если не буксую сцеплением на ручнике, значит оно держит )


просто видать в пробках АМТ перегревает валео а сакс нет )) или у сакса накладки более устойчивые к нагреву )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:14   #1944
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Механика или АМТ? - 2

Ну не знаю была калина и полу с электроникой, не дергалась
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:23   #1945
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Ну не знаю была калина и полу с электроникой, не дергалась
так у меня она и не дергается, поздно газу и мало видать добавлял с непривычки сначала )) привык к педали и тоже никогда не дергается )

зы: интересно просто в понять в чем причина на АМТ ) валео это как то так себе обьяснение )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:31   #1946
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну тогда для меня это пока остается загадкой )))
Для меня самая большая загадка как это пошло в серийное производство. Как и что они тестировали на испытаниях заводских. Ведь проблема не единичная, она массовая. По крайней мере так было до того как пошел доработанный комплект спустя почти год с начала серийного выпуска. Это лето покажет как себя ведет новое Валео.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так это я не внушил ) это я это понял )
Тут спорить не буду. На Весте с ручкой только на тестах ездил.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да и если бы оно буксовало без нагрузки то буксовало бы и под нагрузкой ))) тут проверить все просто ) ставим ручник и трогаемся ))) я глохну если не буксую сцеплением на ручнике, значит оно держит )
Тут какой-то загадочный случай, не буксует, а при старте рывки...


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
просто видать в пробках АМТ перегревает валео а сакс нет )) или у сакса накладки более устойчивые к нагреву )
Как раз начальные симптомы были только на холодной машине, после продолжительной стоянки, а спустя несколько тысяч уже при каждом трогании. Так было у меня на двух Валео.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
интересно просто в понять в чем причина на АМТ ) валео это как то так себе обьяснение )
Ну я кстати это от разных людей и на разных марках машины слышал. Почему не спрашивал. Кстати когда оно было турецким, то на Калине оно меня очень даже устраивало. Правда я на нем всего тысяч 20 проехал.
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 20:32   #1947
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 2

Может это из за слабых демпферных пружин например, на мехе можно плавнее, а амт как отпускает так и будет из за этого они проседают и рывки )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:05   #1948
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Ну я кстати это от разных людей и на разных марках машины слышал. Почему не спрашивал. Кстати когда оно было турецким, то на Калине оно меня очень даже устраивало. Правда я на нем всего тысяч 20 проехал.
на гранту Valeo ставил..на 30000 (сальник по гарантии меняли вот и воткнул) покупатель отзвонился сцеплению хана..буксует пробег 50000..Я в шоке был(((
кстати родное Lik стояло..в идеальном состоянии.замаслилось только сильно..
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Может это из за слабых демпферных пружин например, на мехе можно плавнее, а амт как отпускает так и будет из за этого они проседают и рывки )
трясет изза кривой диафрагменной пружины..корзина неравномерно подходит..диск врядли кривой..а пружина боится перегрева..
TOSJ вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:22   #1949
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Механика или АМТ? - 2

Во дворе 2 Весты с МКПП, одна моя, другая соседа. Весна - Осень, еще не разу не трогался ни я, ни сосед с рывками. Если сцепа одинакова, значит проблема в актуаторе... Или в мозгах...
Robin вне форума  
Старый 29.01.2017, 22:25   #1950
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Механика или АМТ? - 2

У меня то дёргает, то нет, то кивает при переключении то нет, может от манеры езды зависит или правильно говоришь мозги или актуатор, авто ноябрь 2016, одно только факт стала выть после обкатки коробка на 2-ой передачи, коробка Вазовская.
Владимир62 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.