Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 03:52   #21
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
На метане!!
На электричестве!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 59e3b6fb27372af4f829ce09b97c7f32.jpg (51.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg tesla.jpg (54.0 Кб, 22 просмотров)
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 04:01   #22
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
Людям с большим ежегодным пробегом и частным домом, будет достаточно интересна покупка лектромобилей.
А производителю интересно будет продавать таким людям 1000 авто в год? Я думаю да, но только при цене в 4 лимона.

Я не отрицаю, что авто с электромотором универсально, т.к. в электричество можно перевести любой вид топлива, но сам перевод неэффективен, т.к всегда будет с потерями. Но мы тут обсуждаем конкретно электрическую версию Весты для российских реалий. Мы вот постоянно оглядываемся на запад, хотя у нас совсем другой менталитет и условия. У них мало места и короткие расстояния - у нас много и огромные расстояния. У них умеренный климат, у нас суровый. У них нет ресурсов, поэтому используют активно возобновляемые источники энергии, а у нас дофига. Поэтому в этом отношении у нас свой путь должен быть.
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 08:26   #23
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
т.к. в электричество можно перевести любой вид топлива, но сам перевод неэффективен,
Почему то не используют солнечную энергию(в приусе видел но небольшая полоса на крыше) . Если сделать на всю крышу, а крыша будет размеров универсал, то будет хорошая поддержка электроэнергией и летом салон не так сильно греться будет
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 08:38   #24
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
А производителю интересно будет продавать таким людям 1000 авто в год? Я думаю да, но только при цене в 4 лимона.

Я не отрицаю, что авто с электромотором универсально, т.к. в электричество можно перевести любой вид топлива, но сам перевод неэффективен, т.к всегда будет с потерями. Но мы тут обсуждаем конкретно электрическую версию Весты для российских реалий. Мы вот постоянно оглядываемся на запад, хотя у нас совсем другой менталитет и условия. У них мало места и короткие расстояния - у нас много и огромные расстояния. У них умеренный климат, у нас суровый. У них нет ресурсов, поэтому используют активно возобновляемые источники энергии, а у нас дофига. Поэтому в этом отношении у нас свой путь должен быть.
Частично согласен.
Тот же Маск обещает к 2020 году обеспечить пробег между зарядками на своем авто до 1200 км.
Т.е. увеличение пробега в 2,5-3 раза чем у текущих моделей. Понятное дело что этого не добиться увеличением количества аккумов, иначе авто совсем ожиреет, и сможет таскать только себя. Скорее всего на подходе аккумуляторы по новым технологиям. Не зря же гигафабрику строят совместно с панасоником.
150 км, при том что остальные лектромобили будут пробегать 400-1200 км - вообще ни о чем.
Но тут есть выход - не спешить с лектровестой, а развивать гибридные технологии.
Та же гранта гибрид, сделали, обкатали, и все. Тишина, производства нет.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:07   #25
MLK
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Автомобиль: Mazda 6, CX5
Сообщений: 36
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

За этими машинами конечно будущее. Но в нашей стране с этим будет труднее. Большие расстояния, меньше плотность застройки, морозные зимы. Где-нибудь в развитой европейской стране, где каждый город в 2-3 километрах имеет города-спутники переходящие в деревни, а те в свою очередь переходящие в новые города - там да. Как доведут до совершенства особенно.
MLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:36   #26
ksux
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: hyundai grandeur
Сообщений: 1
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Я уверен что все намного проще:
Цена Эльлады 1 и электрической VESTA исходит не из принципа себестоимость + разумная прибыль.
а еще и внезапно закрытый проект Ёмобиля.....

Цена такая -чтобы граждане ПОКА не покупали такие авто,а продолжали нести прибыль за бензин и ГСМ до определенного момента.
Как только нависнет угроза (развитость проектов TESLA хотя бы,или других ,не менее интересных проектов,которые рано или поздно начнут вливать в РФ свои автомобили и это повлечет за собой уменьшение притока в бюджет от переработки нефти и продажи ГСМ)вот на этот случай у нас уже есть свой ответ и думаю совсем за другие деньги будет этот авто.

ПЫСЫ.Экспортируем меньше половины от добываемого кол-ва нефти.Дальше сами додумывайте.....
Да,еще.До последнего времени ввозные электромобили у нас таможились как бензиновые ,слава богу хоть тут дошли в развитии,изменили.
ksux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:46   #27
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
цена топ версии + стоимости блока аккумуляторов около 500 т. рублей стоимость эл. двигателя не менее 180 т. руб и стоимость электро начинки более 75 т. рублей и прибыль АвтоВАЗа от 200 до 400 т. рублей с автомобиля.
а где минус от ненужных элементов в виде двигателя и коробки?
а не дофига ли прибоыль в 400 тыщ с одной машины для автоваза?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:52   #28
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
На метане!!
На электричестве!!!!
интересно. водородомобиль в каком виде будет..
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:24   #29
das boot
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 8
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Хорватский римак, мощность четырёх эл.двигателей 1088 л.с., разгон до 100 за 2,8 сек., максималка 305 км/ч., одной зарядки хватает на 600 км....цена от ....750 тыс. европейских денег....( моё скромное мнение: электромобиль - тупиковое направление, а вот водород, метан, с гибридами более перспективны)
das boot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:13   #30
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
Хорватский римак, мощность четырёх эл.двигателей 1088 л.с., разгон до 100 за 2,8 сек., максималка 305 км/ч., одной зарядки хватает на 600 км....цена от ....750 тыс. европейских денег....( моё скромное мнение: электромобиль - тупиковое направление, а вот водород, метан, с гибридами более перспективны)
Пока что именно водород в пролете.
Иерархия следующая.
Классические автомобили (бенз, дизель, газ), гибриды, лектромобили.
С водородом туговато, его тяжело хранить.
С метаном не проще - требуются баки способные держать давноление в 200 атмосфер.
Думаю за лектромобилями будующее.
Банальное получение лектричества не привязано ни к одной технологии. ЭЭ можно получить сжигая углеводороды, используя силу атома, преобразуя солнечную энергию, приливные станции, ГЭС. Да банально сжигая дрова можно добиться получения лектричества. С водородом такое не покатит.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.