Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 13:11   #351
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
А не проще их выучить да запомнить?) Я в своем городе все перекрестки и переходы знаю).. И опасные, и неопасные).. Хотя в России безопасных перекрестков, думаю, не существует.
И я в своем городе все пркрасно знаю. Опасные перекрестки, переходы, любимые места засад гайцов, камеры, их муляжи. Поэтому в своем городе информером не пользуюсь. Данные об опасных перекрестках я привел лишь для того, что показать, какое их количество приходится на существующую в городе дорожную сеть. Инфа об опасных переходах, перекрестках предназначена в первую очередь для транзитников и иногородних, прибывающих в город с какой либо целью.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:26   #352
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Критерии опасности того или иного обьета определяются Правилами того ресурса, который формирует базу данных. Те точки, которые не соответствуют этим требованиям удаляются.
т.е. сейчас там таких точек нет (удалены) и все верно?


Цитата:
Если допустим перекресток или переход опасны только в определенное время, то при настройке при добавлении точки в общую базу можно указать время срабатывания предупреждения, например с 8-ми до 20-ти часов. По крайней мере в моем информере так. Сейчас разработчик занимается вопросом включения-отключения оповещений во время начала-окончания гражданских сумерек. Т.е. оповещение об обьектах, опасных в темное время суток, будет производится тоько в это время.
про то как корабли бороздят - давно известно
а пока что там есть неактуальная информация?

Цитата:
А я разве писал что водитель читает дополнительную информацию? Нет, не писал. ЭТУ инфу читает TTS. Вы знаете. что такое TTS? Наверное нет. TTS - синтезатор речи, он читает написанный текст и воспроизводит его голосом. Этот синтезатор речи может даже книги читать вслух при наличии соответствующей "читалки"
да я вроде далее написал про вариант озвучивания...не?


Цитата:
А он не бухтит постоянно))) Предупреждает только об опасных обьектах Например у меня в городе (горазло меньше Воронежа) более 100 км муниципальных дорог, плюс к ним федеральные и региональные. Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода.
ага,не постоянно а просто где-то и что-то

т.е. по факту это просто фича про какие-то точки, ранее внесенные такими же пользователями + модерация (причем по формальным признакам т.к. модераторы не будут ездить и проверять)

тогда мы говорим не о реальном механизме, а просто о доп.функции, которая не работает (что то типа сообщений на яндекс.карте или значках ДТП, который ушлые приколисты ставят дабы "ты туда не ходи - ты сюда ходи")

значит и обсуждать нечего


Цитата:
Еще есть куча настроек. Я могу выставить в настройках что предупреждать надо всегда, могу установить предупреждение только при превышении установленной скорости движения на любое количество количество километров. У меня выставлено +20 км/час для камер, фиксирующих скорость. Камеры на полосу, светофор, пешеходный переход стоят настройки "всегда" При такие индивидуальные настройки можно сделать для любого из 28-ми типов точек моей базы.
а вместо этой многогранной и многовариантной настройки какого-то там "информера" не проще ли соблюдать правила и просто ехать в свое удовольствие?)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:55   #353
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
т.е. сейчас там таких точек нет (удалены) и все верно?
Все точки, опасные перекрестки, ПП и т.п., которые соответсвуют Правилам добавления точек на ресурсе, в наличии. Которые этим Правилам не соответствуют, удаляются...

Цитата:
dema
а пока что там есть неактуальная информация?
Наверняка есть в каких то регионах. Человек отметил переход как опасный, впоследствии этот переход ликвидировали. Автор точки с ресурса исчез, подтвердить актуальна точка или неактуальна некому, нет там людей пользующихся данным информером... Такая неактуальная инфа есть в любой базе. Смотрел тут недавно карты спидкама на двух других ресурсах. На одном из них часть наших муляжей обозначены как муляжи, на другом присутствуют какие то камеры, которых лет 6 как нет... Так, что подобные неактуальные точки есть в любой базе..

Цитата:
dema
ага,не постоянно а просто где-то и что-то
т.е. по факту это просто фича про какие-то точки, ранее внесенные такими же пользователями + модерация (причем по формальным признакам т.к. модераторы не будут ездить и проверять)
Не просто где то и что то. А в точном соответствии с моими настройками оповещения.
Насчет фичи. Любая база данных спидкама делается её пользователями, т.е. водителями, которые передвигаются по этим дорогам. Других баз данных в природе не существует. На официальном сайте Навитела также можно найти спидкам, но он собран из разных источников, имеющихся в свободном доступе, а это теже базы данных, котороыфе пополняются пользователями программ..
Цитата:
dema
а вместо этой многогранной и многовариантной настройки какого-то там "информера" не проще ли соблюдать правила и просто ехать в свое удовольствие?)))
Конечно проще. Но только и "на старуху бывает проруха". На наших дорогах ездить, соблюдая ПДД от А д Я, попросту невозможно. Даже если Вы желаете этого, то другие Вам не дадут.
Недели две назад ездил в городишко за 90 км от совего. Ни разу там не бывал, с дорогой был незнаком. Дорога двух полосная. Перся за фурой, наконец то началась разметка 1.6., обзор вроде нормальный. Пониженная передача, газ в пол и тут же информер вопит, что обгон запрещен. Убираюсь в свою полосу. Проезжаю это место, зона обгона не более 500 метров, обогнать на ней фуру идущую на 90 из области фантастики. Небольшую ложбинку издалека было не видно, а в ней "продавцы полосатых палочек". Обгон мне явно пришлось бы заканчивать через разметку 1.1, а выиграть в суде такое дело в наше время практически невозможно.
В части настроек. Их можно сделать один раз и забыть про это дело. При чем настройки можно сохранить на сервере владельца базы. УВ случае если они по какой то причине собьются в гаджете, то восстановить их при наличии инета дело 5-ти секунд.

Последний раз редактировалось feudor; 30.06.2017 в 14:16.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:20   #354
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Наверняка есть в каких то регионах
а в каких то наверняка все верно?))


Цитата:
Не просто где то и что то. А в точном соответствии с моими настройками оповещения.
но без гарантии что они актуальны, что они вообще там были, и что по дороге нет еще таких же "опасностей" но про них в оповещалке ничего нет


Цитата:
На наших дорогах ездить, соблюдая ПДД от А д Я, попросту невозможно. Даже если Вы желаете этого, то другие Вам не дадут.
стоит попробовать начать с себя и ездить аккуратно (пусть и с привышением).

за 1100км мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал 120-130
это на юга

за 550 км до москвы и столько же обратно мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал +19 ненаказуемые к ограничению))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:32   #355
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
а в каких то наверняка все верно?))
Это одному богу известно))) Как правило база актуальнее в тех регионах, где больше пользователей этой базы.
Цитата:
dema
но без гарантии что они актуальны, что они вообще там были, и что по дороге нет еще таких же "опасностей" но про них в оповещалке ничего нет
Гарантий даже Ллойд не дает.)))
Если Вы скачаете базу спидкама с официального сайта Навитела, то там тоже не будет никаих гарантий.
В части отсутсвия в базе имеющихся на дороге опасностей. Вы всегда можете добавить их в память воего гаджета одним нажатием кнопки, а затем при наличии инета отправить эти точки на сервер, затем зайдя на ресурс подтвердите и настройте точки. Максимум минут через 15-20 они будут доступны пользователям базы при обновлении базы. Это я пишу об информере, которым пользуюсь.
Цитата:
dema
за 1100км мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал 120-130
это на юга

за 550 км до москвы и столько же обратно мне не пришел ни один штраф, хотя всю дорогу ехал +19 ненаказуемые к ограничению))
Я отсутствие штрафов измеряю не километрами и годами))) Последний был лет 12-13 назад, 10 лет назад последняя встреча с судье по поводу встречки)) А уж сколько за эти годы километров пройдено....

Вы попробуйте поставить на смартфон, если есть "жиписи" Стрелку, Мапкам или что то подобное. Стрелка платная, стоит по моему порядка 200 руб. Мапкам бесплатный, но идет только со стандартной базой. Подписка на расширенную базу стоит всего 40 руб. в месяц. Поэтому дешевле поставить Мапкам, купив расширенную базу на месяц, попробовать поездить с ней, а потом уже можно конкретно какие то сравнения делать..
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:37   #356
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Это одному богу известно))) Как правило база актуальнее в тех регионах, где больше пользователей этой базы.
в каких регионах их хоть сколько-нибудь много?))

Цитата:
Гарантий даже Ллойд не дает.)))
вот и я про что


Цитата:
Если Вы скачаете базу спидкама с официального сайта Навитела, то там тоже не будет никаих гарантий.
я не скачивал. глупое решение запоминать где когда-то был чувак с радаром.


Цитата:
В части отсутсвия в базе имеющихся на дороге опасностей. Вы всегда можете добавить их в память воего гаджета одним нажатием кнопки, а затем при наличии инета отправить эти точки на сервер, затем зайдя на ресурс подтвердите и настройте точки. Максимум минут через 15-20 они будут доступны пользователям базы при обновлении базы. Это я пишу об информере, которым пользуюсь.
замечательно
а кто гарантирует что Вы не прикалываетесь и на самом деле там эта опасность есть?


Цитата:
Я отсутствие штрафов измеряю не километрами и годами))) Последний был лет 12-13 назад, 10 лет назад последняя встреча с судье по поводу встречки)) А уж сколько за эти годы километров пройдено, одному богу известно.
логично
у меня крайний штраф был в 12-ом году. якобы привышение скорости
по факту машина оказалась не моя и с залепленными номерами)))
только я за прошедшие с того раза 5.5 лет так ниразу и не ездил с радар-детектором и каким-либо еще "матюгальником" на "прочие опасности"))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:20   #357
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
в каких регионах их хоть сколько-нибудь много?))
На Мапкаме по Воронежскской области всего отмечено 1343 обьекта на сегодняшний день, по Московской - порядка 12 тыс. обьектов.

Цитата:
dema
я не скачивал. глупое решение запоминать где когда-то был чувак с радаром.
Все ясно, Вы даже не знаете, что в спидкаме Навитела имеется не только "чувак с радаром", а еще с десяток типов опасных обьектов. Извините, но становится неинтересно, мы обсуждаем предмет, знания в котором у Вас очень слабы. Поэтому, разрешите откланяться.

Последний раз редактировалось feudor; 30.06.2017 в 16:31.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:39   #358
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
На Мапкаме по Воронежскской области всего отмечено 1343 обьекта
сколько из них актуальных?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Все ясно, Вы даже не знаете, что в спидкаме Навитела имеется не только "чувак с радаром", а еще с десяток типов опасных обьектов. Извините, но становится неинтересно, мы обсуждаем предмет, знания в котором у Вас очень слабы.
я не "не знаю", а считаю их малоприменимыми в жизни - это немножко разница
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 17:30   #359
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сколько из них актуальных?

Добавлено через 1 минуту

я не "не знаю", а считаю их малоприменимыми в жизни - это немножко разница
По актуальности баз. Извините, Вы издеваетесь? Я 15 лет назад был в вашей губернии. Актуальность точек по области это забота тех, кто в ней живет и пользуется той или иной базой.
О мало применимости. Прежде чем делать такие утверждения надо самому испытать базы в действии. Если не испытывали ,то и обсуждать нечего. Это из разряда " я книгу не читал, но осуждаю".

Последний раз редактировалось feudor; 30.06.2017 в 17:43.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:02   #360
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
По актуальности баз. Извините, Вы издеваетесь?
я совершенно серьезно

Цитата:
Я 15 лет назад был в вашей губернии. Актуальность точек по области это забота тех, кто в ней живет и пользуется той или иной базой.
а жители нашей губернии заботятся?

Цитата:
Прежде чем делать такие утверждения надо самому испытать базы в действии.
прежде чем делать такие заявления стоит уточнить, пробовал ли адресат?

зыж. я всего-лишь пытаюсь подвести к следующей мысли: никто не обязан держать актуальными этим метки и описания
и никто не гарантирует что они вообще правдивы (не говоря об актуальности).

и ездить по этим "подсказкам" каждый раз выслушивая от информера про них - без уверенности что выслушиваешь не зря - это лишняя информация, которая только отвлекает.

ровно также можешь по яндекскартам ездить и смотреть на метки, сообщения, прочие ахтунги
но по факту даже за одну поездку половина этих меток оказывается просто устаревшими/враньем
тогда зачем?


я не убеждаю. нравится дергаться по мнимым опасностять - ну дергайся.
только рассказывать что это прям спасение - это больше лукавство чем реальность.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.