Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 18:22   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

В Москве с 11 по 16 апреля проходит первая международная биеннале дизайна. Главным участником мероприятия стал АВТОВАЗ, который демонстрирует будущее развитие фирменного дизайна автомобилей LADA.

Чтобы показать, как эволюционирует дизайн LADA, компания привезла на выставку три автомобиля: седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta Cross и концептуальный кроссовер LADA XCODE. Завершающим штрихом, который дает понятие, какими могут быть автомобили LADA в 2050 году, стал проект «LADA_2050» разработанный студентами Московского политеха при поддержке московской студии дизайна АВТОВАЗа.

Седан Лада Веста стал первым автомобилем, в котором была использована новая ДНК стиля LADA, так называемый «Икс»-дизайн. Дальнейшее развитие эта тема получила в кроссовере Лада Хрей. Но на этом дизайнеры решили не останавливаться, и продолжают реализовывать «Икс»-графику в перспективных автомобилях. Причем уже в этом году на рынок выйдет универсал Лада Веста Кросс, в дизайне которого появились новые элементы. Более далекой перспективой станет кроссовер Лада Икс Код, который стал еще более эмоциональным, выразительным и контрастным.

Студентам Московского политеха дали задание разработать автомобиль, который будет ездить по дорогам в будущем, а именно в 2050 году. Учащиеся с заданием справились и представили футуристический проект автомобиля LADA. Над своей разработкой студенты второго и третьего курсов работали полтора года. Автором экстерьера стал Владимир Воркунов, а интерьера Сергей Смирнов. По задумке создателей двухместная LADA передвигаться будет за счет магнитной левитации. Авторы проекта также объяснили, почему они остановились на двухместном варианте машины. По их мнению, этого будет достаточно, ведь автомобиль может управляться автопилотом, то есть детей, к примеру, можно будет в школу отправить одних. Студенты также подумали и о проблеме парковки в 2050 году. Чтобы разрешить этот вопрос они предлагают парковать машины на огромных «деревьях». В своем автомобиле учащиеся политеха также сохранили «Икс»-графику» - концепт сверху напоминает букву «Икс». Эта же литера просматривается и в оформлении салона студенческого концепт-кара.

https://www.youtube.com/watch?v=8rutjfMoFPA
Изображения
Тип файла: jpg Биеннале1.jpg (56.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале5.jpg (61.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале14.jpg (90.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале15.jpg (89.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале16.jpg (92.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале17.jpg (90.3 Кб, 75 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 18:49   #2
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Слава Богу, я не доживу до этого совершенства форм, разработанного нынешними студентами.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:49   #3
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Студенты те еще наркоманы
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:06   #4
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Я на такие сиденья даже врага не посажу... Магнитная левитация с парковкой на деревьях... Пойду приму афобазол.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:12   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Я на такие сиденья даже врага не посажу... Магнитная левитация с парковкой на деревьях... Пойду приму афобазол.
Эти студенты афобазолом синтетику закусывали, и самое поганое что им еще за это деньги платят. Или будут платить. Их побратим скульптор на стене музея прорыва блокады такую скульптуру сварганил, что Остап Бендер со своим сеятелем отдыхает. Ужас от стены оторвали, а деньги уже прокурены.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:21   #6
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Дизайнера слайда на стенке тоже бы поучить уму-разуму. Не сразу вник в суть "20й половины 2017".
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:19   #7
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.
Изображения
Тип файла: jpg 1927_Rolls-Royce_Phantom_I_2.jpg (87.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 900_ab23570cc6d609b4069ff415db3f8e45_04cee4bbc828907da458d4cc2a6d2358.jpg (79.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Биеннале14.jpg (90.3 Кб, 10 просмотров)
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:28   #8
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.
А разница между, скажем, сиденьями!?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:33   #9
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.
В автомобиль "зари автомобилестроения" и современный хоть понятно, куда садиться, а в это чудо наркотической мысли похоже только верхом. Да и потом от первого авто, до второго прошло более 100 лет, а до 2050 года осталось 33. Нива, вот уже 40 на конвейере стоит. Наверное они видят так рестайлинг Весты.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:40   #10
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Эволюция дизайна от LADA Vesta до автомобиля будущего LADA_2050

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Разница между современными автомобилями и автомобилями, которые были "на заре" автомобилестроения, примерно такая же, как между этим чудом и современностью.
А я с вами согласен! Мы не знаем какая будет мода и культура на авто через 50 и более лет! Вполне возможно что то, что изображено на фото- через 50 лет будет красиво и современно!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xcode, vesta cross, дизайн lada, веста кросс, автоваз, биеннале, лада веста, стиль lada

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.