Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 16:03   #241
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Зеркала Лада Веста

по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:14   #242
TritonQ
Новичок
 
Аватар для TritonQ
 
Регистрация: 20.11.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 4
Re: Зеркала Лада Веста

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.
Есть возможность складывания, если на ключе задерживать кнопку закрывания более 2-ух секунд, соответственно с брелка сигналки это не сделать. С вынутым ключем не обращал внимания, складывает или нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.
Есть возможность складывания, если на ключе задерживать кнопку закрывания более 2-ух секунд, соответственно с брелка сигналки это не сделать.
__________________
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige / ЦВЕТ Серо-бежевый "Карфаген"
TritonQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:07   #243
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Зеркала Лада Веста

Разговаривал с дилером насчёт того что правое зеркало у меня складывается с щелчком и наклоняется, он сказал что зеркала нельзя складывать, они сделаны для того чтоб если зацепить машину, оно отпружинило. При складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев. Но я всегда складывал зеркала. Думаю купить зеркала нового образца, которые ставятся на Весты с этого года с комплектации люкс и выше, у них производитель Solina avto, это оригинал, они официальный поставщик Лады? Если смазать в сложенном виде мои зеркала грязеотталкивающей смазкой для петель, лучше не будут складываться?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:20   #244
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Зеркала Лада Веста

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
Разговаривал с дилером насчёт того что правое зеркало у меня складывается с щелчком и наклоняется, он сказал что зеркала нельзя складывать, они сделаны для того чтоб если зацепить машину, оно отпружинило.
Меняйте тупого дилера на нормального.

Из инструкции, стр.63:
"Складные наружные зеркала заднего вида
Наружные зеркала заднего вида складываются вручную,
с небольшим усилием с обратной стороны в направлении
стекла двери."
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:38   #245
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Зеркала Лада Веста

sign, я инструкцию читал. Если зеркальный элемент после нескольких складываний наклоняется, значит проблема в самом зеркале. Как убедить их устранить проблему по гарантии?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 03:07   #246
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зеркала Лада Веста

Цитата:
Если зеркальный элемент после нескольких складываний наклоняется, значит проблема в самом зеркале. Как убедить их устранить проблему по гарантии?
У меня тоже было, причём только на правом. Пораскинув своими инженерными мозгами на предмет причины такого поведения, решил, что вскрытие непременно покажет в чём дело, но чтобы пока не доводить до этого, не придумал ничего лучше, чем два-три раза прогнать моторчиком зеркало от крайнего верхнего положения, до крайнего нижнего и обратно - и помогло.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 03:47   #247
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Зеркала Лада Веста

MrRip, технический эксперт у дилера сказал что при складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев, он может оборваться. Как думаешь, это так? Не понимаю из-за чего зеркало наклоняется при складывании
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 13:09   #248
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Зеркала Лада Веста

Просто прекрати складывать и забудь о проблеме.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 15:33   #249
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зеркала Лада Веста

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
MrRip, технический эксперт у дилера сказал что при складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев, он может оборваться. Как думаешь, это так?
А сам не догадываешься, как может жгут при постоянном сгибании-разгибании переломиться? Почему переламываются жгуты проводов в сопряжениях "дверь-дверной косяк", "крышка багажника - крыша"? Возьми в руки обычный провод и погни его туда-сюда несколько сотен раз, что произойдёт? Поражает иной раз "не далёкость" отдельных личностей, то ли в школе не учился и слова "физика" даже не слышал, то ли прикалывается
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:52   #250
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Зеркала Лада Веста

leopold, я понимаю, но видел ролик о зеркалах, где показано что длина проводов рассчитана
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.