Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 08:09   #731
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
если снова затучит
Конечно застучит. Мало того, уже он с другими напряжениями будет после сборки/разборки. И еще, если потом новый блок - а кто программу будет править? Так просто длинну хода не уменьшить при неизменной степени, в любом случае тогда камера сгорания изменит форму и процессы газообмена поменяются.

Цитата:
ЗоПП мне в помощь
Правильно, наказать за некачественный немецкий продукт.

Цитата:
А новый это тот у которго выхлоп греет антифриз?
Вы хоть сами-то представте как устроен двигатель, в частности ГБЦ - покажите мне любую ГБЦ где выхлопные газы не греют антифриз? Или выпускной коллектор у других ГБЦ, других двигателей в попе у их владельцев?
Что вы ведетесь на эту ерунду, чисто маркетинговый ход у Вага, так же как и с расходом.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 11.10.2016, 08:43   #732
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

В прошлый четверг на понедельник записался в Интей (писал тут о своих приключениях в шарашкиной конторе под названием СПАРЗ на Дальневосточном). Вчера приехал к ним, а у них именно утром на неделю по каким-то форсмажорным обстоятельствам инженер по гарантии на неделю отпуск взял. Из негатива - не предупредили, зря ехал к ним со своего Красногвардейско-Невского района.
Из позитива - пообщался с очень приятным инженером по имени Николай, все выслушал, рассказал, как у них втулки колхозят (именно у них подкладывают кусочки ремня ГРМ, что-то м не подсказывает, что мне это поможет, ибо скрипы у меня редки, а вот при проезде некоторых лежачих я слышу аж удар металлический, словно втулки по разрезу продавливает). Перезаписался на следующий понедельник, будем смотреть что и как.
ПС. Пока что-то с сервисом ВАЗа мне не везет.
Iluvatar вне форума  
Старый 11.10.2016, 09:18   #733
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Вы хоть сами-то представте как устроен двигатель, в частности ГБЦ - покажите мне любую ГБЦ где выхлопные газы не греют антифриз? Или выпускной коллектор у других ГБЦ, других двигателей в попе у их владельцев?
Что вы ведетесь на эту ерунду, чисто маркетинговый ход у Вага, так же как и с расходом.
Нет, мы ничего не знаем. Саша, я иногда сильно удивляюсь твоим постам. Ежу же понятно, что речь идет о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ теплообмене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
ПС. Пока что-то с сервисом ВАЗа мне не везет.
Привыкай

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
рассказал, как у них втулки колхозят
Есть как минимум два проверенных варианта - втулки со скобами Рио или полиуретан Рено. Зачем пихать туда куски ремней, не понимаю.
Ladavod вне форума  
Старый 11.10.2016, 09:33   #734
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Нет, мы ничего не знаем. Саша, я иногда сильно удивляюсь твоим постам. Ежу же понятно, что речь идет о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ теплообмене.

Добавлено через 1 минуту


Привыкай

Добавлено через 5 минут


Есть как минимум два проверенных варианта - втулки со скобами Рио или полиуретан Рено. Зачем пихать туда куски ремней, не понимаю.
Я предполагаю, что это либо для увеличения внутреннего диаметра стаба (если ремень вокруг него в один оборот намотать), либо как раз чтобы втулки не продавливались по разрезу.
В любом случае, купить втулки от Рио я всегда успею, пусть делают.
Мне главное от резонанса выхлопа избавиться, втулки - не основное, все равно скрежет слышал пару раз только, даже удары металлические и то чаще слышал.
Iluvatar вне форума  
Старый 11.10.2016, 09:56   #735
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Ежу же понятно, что речь идет о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ теплообмене.
Сегрей - это чисто ход для уменьшения себестоимости при увеличении сложности и одноразовости конструкции. Потребителю глвное внушить что у него совсем другой двигатель чем у соседа и все, за это он готов платить. Так же это для того, чтобы перегреть двигатель+более бедная смесь -для более лучшей экологичности на прогреве, в целом это правильно, но в у ущерб владельцу (вплане надежности и долговечности).

Сергей - от лишнего теплообмена от выпуска давно ушли с закатом эры нижнеклапанных моторов, где выпуск и впуск был полностью в блоке цилиндров и омывался вообще основной рубашкой охлаждения.
Просто смешно делать из этого ноу хау , ну или по крайней мере вестись на это.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 11.10.2016, 10:07   #736
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Сегрей - это чисто ход для уменьшения себестоимости при увеличении сложности и одноразовости конструкции.
Одноразовость сейчас во всем и везде, таковы реалии. Все мжно сделать на века, дорого, но без головняка о ремонте. А можно с запрограммированным ограниченным ресурсом. Сломалось - корми сервис или покупай новое.

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
От лишнего теплообмена давно ушли с закатом эры нижнеклапанных моторов
Я думаю теперь опять пришли по требованию экологов. Быстрый прогрев, меньше вредных выбросов. А комфорт волителя это просто побочное явление, но в принципе приятное.

А изначально речь то шла просто о том какой двигатель. Без относительно круто это или нет.
Ladavod вне форума  
Старый 11.10.2016, 10:28   #737
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Сергей и Смит, вот посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=BwTH4S2NxQc
известный блогер рассказывает про ВАГо машину купленную в салоне с нуля - машина семейная. С 6-28 минуты самое интересное про мотор - ВАЗовские приколы с ГРМ и поршнями это просто верх надежности. А если учесть что машина новая стоит как таксопарк из Ваза.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:29   #738
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Сергей и Смит, вот посмотрите
Дома вечером посмотрю.
Ladavod вне форума  
Старый 11.10.2016, 20:01   #739
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Сдал свою ласточку в Р-моторс. Первое впечатление - они впервые вилят Весту с АМТ Приемщик не смог завести машину! Не знал что надо поставить робота в нейтраль. Надеюсь масло менять механики умеют, но уже боязно
Ladavod вне форума  
Старый 12.10.2016, 10:36   #740
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Сергей и Смит, вот посмотрите.
Занимательное видио.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.