Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2019, 23:10   #41
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
А есть в природе подходящие на св кросс неродные диски от нормальных производителей?
Диски+колодки UBS Performance, но только передние. Эффективность торможения немного выше чем у стоковых, но колодки не так жрут диск и изнашиваются быстрее стока.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Первый раз за всё время эксплуатации разных автомобилей слышу, что дискам хана вместе с износом колодок :/
Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.
MVA58 вне форума  
Старый 08.07.2019, 01:07   #42
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....
MrRip вне форума  
Старый 08.07.2019, 01:14   #43
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....
Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.
MVA58 вне форума  
Старый 08.07.2019, 06:09   #44
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты не думал, что это может стать расплатой за бОльшую эффективность торможения? Более пластичные материалы обладают большей вязкостью для абразива и, как следствие, они эффективнее при торможении.

Добавлено через 2 минуты


Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.
когда увидишь мои тормоза и пробег, поймёшь о чём я думал. Дешевле всего убивать узел и говорить что всё правильно-это когда думать не хочешь или нечем.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 08.07.2019, 13:08   #45
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.
Хорошо. Тогда другой пример - у соседа по гаражу была к1 с пробегом 45ккм. Калина барабанэдишен, т.е. передние тормоза полностью аналог на 99й. Разница в массе авто не критична - он всегда один ездил, а у меня авто был весь провибрен и музыки килограмм на 70 + семья. Диски его имели такую выработку за это время, что я не поверил(мои с 99й казались новыми на фоне их).... пока не купил потом к2!
)))
Тоже не показатель пластилиновых материалов?
BigKot вне форума  
Старый 02.08.2019, 11:31   #46
Lechi1971
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Мартук, Актюбинская область, Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП 2018 г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 25
Re: Тормозные колодки - 2

Добрый день всем. Недавно ездил своим ходом в Алма-ату. Там была поездка в горы, на горное озеро. На спуске перегрел колодки передние. Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?
__________________
Правильно воспитанный сын, в старости принесет не стакан воды, а бокал темного, нефильтрованного!!!
Водка, на охоте, спасла больше живности, чем все гринписы вместе взятые!!!
Lechi1971 вне форума  
Старый 07.08.2019, 12:23   #47
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?
может надо проверить тормозную систему?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 07.08.2019, 13:13   #48
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
может надо проверить тормозную систему?
Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...
Kostikov вне форума  
Старый 07.08.2019, 14:31   #49
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.
Диаметр на каких-то больше был, на каких-то меньше. Я обычно оцениваю износ диска до замены по выработке и величине буртика по внешнему краю. До минимальной остаточной толщины никогда не доводил. Диски минимум два комплекта колодок переживали. Если на весте не так, то я склонен связывать это с копроэкономикой, когда ОЕМ комплектующие, которые под гарантию не попадают, стараются делать из говна и палок У меня пробег 5800, износа пока не чувствуется...
MrRip вне форума  
Старый 07.08.2019, 14:35   #50
Lechi1971
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Мартук, Актюбинская область, Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП 2018 г.в.
Возраст: 52
Сообщений: 25
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...
Насчет песка не знаю, компрессором продували, вроде не было видно. Диск конечно с выработкой, буртик мм на 2, поверхность еле чувствуется пальцем разлинована. Сейчас вот дома недельку поездил, свист только на холодную. после пары торможений тишина.
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.
__________________
Правильно воспитанный сын, в старости принесет не стакан воды, а бокал темного, нефильтрованного!!!
Водка, на охоте, спасла больше живности, чем все гринписы вместе взятые!!!
Lechi1971 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.