Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 19:00   #201
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Там сейчас тоже ремонты идут. Хотя если в субботу, ближе к вечеру, нормально должно быть.
Я применительно к вечеру субботы пишу. Уже в воскресенье вечером там будет все печально.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 07:51   #202
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я применительно к вечеру субботы пишу. Уже в воскресенье вечером там будет все печально.
Ну да, там Москвичи возвращаются с дач. а в субботу вечером должно быть нормально. Я же в сторону Москвы, а не от неё поеду.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 23:04   #203
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Выехал после работы в Казань.
Всё как обычно. Ночуем у тёщи и завтра по утру на Москву!
Расход до Казани 7.1, средняя скорость 83 км. /ч.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 20:20   #204
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Ребят привет!
Кто часто мотается в Крым подскажите как лучше туда ехать.
Для себя выбрал такие маршруты:
1. По М4 до Краснодара - южный обход Краснодара - Крымск - Варениковская - Старотитаровская - Тамань.
2. По М4 до поворота на Кисляковскую - Ленинградскую -Каневскую - Брюховецкую - Тимашевск (пробки постоянно перед Тимашевском) - Старовеличковская - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Старотитаровская - Тамань.
3. Через Ростов - Азов - Староминскую и т.д. и опять на Тимашевске в глухую пробку могу встрять.
Подскажите пожалуйста автомобилисты.
Цитата:
Через Ростов - Азов - Староминскую и т.д. и опять на Тимашевске в глухую пробку могу встрять.
этот вариант не советую, дорога не очень хорошая.

вообще много ремонтов и на М4 и в станицах. ехали днем, Лосево объехал какими-то огородами, предложенными Яндексом.До Россоши не доехал, свернули раньше, выехали перед Павловском. дорога на троечку, кое где ремонты, где-то неплохо потрясёт, скорость 70-90. дорога пустая. ночью там ехать не стал бы. Тимашевск объехал по новой объездной. перед первым переездом стоят местные, предлагают показать дорогу. на втором постояли минут пять. дело было около восьми утра.
советую брать Яндекс навигатор с интернетом и оценивать обстановку онлайн.
Ремонт моста в Каменск Шахтинском можно объехать через Старую станицу по Казачьей переправе за 50р.

Последний раз редактировалось Alexei.S; 07.07.2019 в 20:30.
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 15:05   #205
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Ребят привет!
Кто часто мотается в Крым подскажите как лучше туда ехать.
Подскажите пожалуйста автомобилисты.
Вам если поехать через Курск, то можно не доезжая Воронежа(как обычно это делаю я) свернуть на трассу проходящую через Острогожск, Россошь и немного недоезжая Кантемировки поворот в сторону Богучара(М4). Трасса проходио практически параллельно М4, но на ней нет пока пробок и нет платных участков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ремонт моста в Каменск Шахтинском можно объехать через Старую станицу по Казачьей переправе за 50р.
Ремонт моста в К-Шахтинском при длвижении в сторону юга обходится по возведенной армейской пантонной переправе. Букваллно примерно за 300 метров до моста уходите правее и там рядом с мостом пантоны для легковых автомобилей. Эта переправа бесплатная в отличии от "Казачей", да и находится рядом с М4.

Добавлено через 7 минут
Если после моста через Дон в Аксае свернуть сразу направо и поехать в сторону Азова, а потом на Полтаву 1, то можно объехатьт платные участки, но в районе Полоавы будет участок примерно 20 км. с плохим покрытием, много латок, проезжается терпимо на скорости 70 кмч.

В Тимашевске перед кольцом не надо сворачивать направо на переезд, а лоучге уйти левее о проехать через город.

Ночью ехать посвободнее, да и платники подешевле)))
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:24   #206
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Ремонт моста в К-Шахтинском при длвижении в сторону юга обходится по возведенной армейской пантонной переправе. Букваллно примерно за 300 метров до моста уходите правее и там рядом с мостом пантоны для легковых автомобилей. Эта переправа бесплатная в отличии от "Казачей", да и находится рядом с М4.
Точно, но когда я ехал, выигрыш по времени составил около часа.
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 21:28   #207
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Точно, но когда я ехал, выигрыш по времени составил около часа.
Ну это кому как повезёт. Я там ехал в начале июня около 21 часа, так и по мосту было свободно.
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 12:20   #208
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Самое главное, с помощью чего можно сэкономить время, это не ехать с пятницы по воскресенье (а еще лучше и по понедельник).
Объезд Лосево при движении на юг выигрыша по времени не дает. В обратном направлении объезд простой, и им обязательно надо пользоваться в случае пробки.
После Ростова все варианты практически равнозначны по времени. Может повезти и в Тимашевске, а может, при его объезде, не повезти на других переездах. Но я бы в Тимашевск в любом случае не совался, поскольку там можно все силы и нервы оставить в случае "не повезло".
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 20:49   #209
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Летний отдых и всё о нём

Ездила 5.07 (пятница) по М4 на юг, 13.07 (суббота) в обратном направлении. Выезжала в 4 утра, на М4 от МКАДа встала около пяти (пробка на МКАДе в районе Бесед между Капотней и Верхними полями, мать ее).
В пятницу все было свободно-отлично, даже печально знаменитых пробок в Лосево и Павловске не было.
Обратно в субботу - уже да, народ на встречке загорал, не доезжая моря. Т.е. выезд на море в выходной лучше не надо, если есть возможность - лучше в будни. В Каменск-Шахтинске понтон, медленно, но верно, потеряла всего полчаса. На следующий (получается уже в субботу?) день мой дядька ехал по мосту, угробил 2 часа драгоценной жизни. Большой плюс, что фуры больше не ездят днем. Транспондер в помощь, пункты оплаты пролетала только в путь. Могу дать покатать, если кому надо (у меня вышло туда-обратно примерно 1700 рублей, при этом пару участков пропустила - после Ростова из Москвы и обратно в районе Воронежа ступила и съехала с платки).
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 22:16   #210
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Дошли руки рассказать о путешествии в Сербию
Ранее писал, что стартанул на Москву...
В Москве жили (Не в самой уж) в Домодедово, р-н Востряково, 1 Мая д.14.
Отличная гостиница со стоянкой.
С сынулей и с женой съездил в зоопарк, в Планетарий (это усё рядом) ну и уж дитю надо было показать Красную площадь - показали....
3.jpg Панда))))
4.jpg метеорит в планетарии.
Далее был перелёт в Мюнхен, пересадка и в Белград (аэропорт Николы Тесла)
Первую гостиницу заказывал по "Букингу" в городке Палич, что на севере Сербии. 200 км от Белграда. Поэтому трансфер (зять хозяйки гостиницы) приехал за мной в аэропорт и без шуму и пыли доставил в апартаменты.
5.jpg Палич. Всё чистенько и красивенько.
6.jpg Хозяйка гостиницы - Ева, учительница русского языка на пенсии. 3 раза водила нас на экскурсии. Всё показала и рассказала. И по Паличу и по соседнему городку Суботица (с 1-й "С" пишется)
11.jpg Очень красивый город Суботица
12.jpg Синагога в Суботице. Очень красивая, но!!!За, блин нехилые деньги. Евреи
16.jpg Спустя 3 дня нас отвезли в Белград. Площадь...фонтан...
В Белграде мы жили в районе Земун (так же по "Букингу") Там красивые узкие мощёные улочки, набережная Дуная, ресторанчики....Красота!
17.jpg Брали индивидуальные экскурсии по Сербии. Машина, гид и мы втроём.
Это местечко "Мокрая гора" с ретро-поездом в горах.
18.jpg такой поезд внутри.
19.jpg Едем, постоянно останавливаясь в красивых местах, фоткаясь, попивая кофе и поедая мороженное.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.