Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 09:35   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta продемонстрирует скорость на «домашней» гонке WTCC в Москве

Шестой этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) состоится 10-12 июня на автодроме Moscow Raceway. Для российской команды LADA SPORT ROSNEFT, пилоты которой выступают на гоночных LADA Vesta, этот этап станет домашней гонкой.

Соревнования на автодроме Moscow Raceway пройдут в День России. Для LADA SPORT ROSNEFT российский этап WTCC-2016 имеет большое значение, поскольку проводится в год 50-летия АВТОВАЗа.

Первые соревнования трасса длиной почти 4 км приняла летом 2012 года, а соревнования Чемпионата мира WTCC – летом 201 года. В Открывающей гонке пилоты WTCC проедут 16 кругов, а в Главной гонке – 17 кругов.

Предстоящий этап на Moscow Raceway прокомментировали пилоты LADA SPORT ROSNEFT:

Габриеле Тарквини: «Я очень рад выступать в составе российской команды LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе Чемпионата мира. Мне нравится конфигурация автодрома Moscow Raceway, сбалансированное сочетание скоростных и медленных поворотов. Особенно хочу выделить первый сектор трассы с очень быстрым первым поворотом и достаточно сложной зоной торможения при входе в четвертый поворот. Вообще, здесь легко сделать ошибку именно на торможении. Что касается обгонов, то, на мой взгляд, лучше это делать в последнем повороте. Вместе с тем, учитывая мой предыдущий опыт успешных выступлений здесь, думаю, что смогу показать хороший результат как в квалификации, так и в гонках!»

Ник Катсбург: «Автодром Moscow Raceway – техничный трек, подразумевающий определенный стиль вождения. Трасса с очень интересной конфигурацией, комбинацией высокоскоростных поворотов и требовательных к машине техничных секций. Здесь есть ряд возможностей для обгонов, к примеру, перед последним поворотом после длинной прямой. Уверен, что нас ждет теплая поддержка фанатов LADA SPORT ROSNEFT на домашней гонке!»

Хьюго Волан: «Я с нетерпением жду этапа на Moscow Raceway, думаю, у всей команды большая мотивация, чтобы добиться успеха в родных стенах. На мой взгляд, это одна из лучших трасс для обгонов. Вместе с тем, нужно адаптировать свой стиль вождения и настройки автомобиля к покрытию трека, которое характеризуется низким сцеплением. Один из сложных секторов трассы – третий поворот, он довольно длинный и там надо быть очень внимательным при торможении. Это будет интересный и захватывающий уикэнд!»

LADA приглашает на московский этап Чемпионата мира по турингу WTCC всех любителей автоспорта. Вход на автодром свободный. Несмотря на это, LADA и генеральный партнер российской команды НК «Роснефть» предусмотрели пригласительные билеты, которые позволят пройти на трибуны и в паддок. Более того, среди обладателей пригласительных разыграют приз – автомобиль LADA Kalina Sport. Распространяются приглашения на территории Москвы и Московской области на заправках сети «Роснефть» и в дилерских центрах LADA.

Официальный Лада Клуб публикует список всех развлекательных площадок, которые будут работать на Moscow Raceway 10-13 июня:

Фан-зона WTCC в паддоке
В субботу и воскресенье с 10.00 откроется супер-фанатское место – фан-зона чемпионата мира. Там вы найдете:
- симуляторы гонок
- соревнования на скорость реакции (пилоты WTCC частенько забегают сами потренироваться)
- различные конкурсы
- 3d видео-очки от JVC
- лучшие музыкальные сеты от ди-джеев
Там же будут проходить сэлфи-сессии с пилотами и их выступления с ответами на вопросы на специально подготовленной сцене:

Суббота, 11 июня

12.45-13.00 Фан-зона WTCC: сэлфи-сессия для зрителей с участием Габриеле Тарквини (Lada Sport Rosneft) и Тома Коронеля (Roal)
13.00-13.15 Фан-зона WTCC: на вопросы от фанатов отвечают Фредерик Экблом (Volvo) и Джон Филиппи (Campos)
16.30-17.00 Фан-зона WTCC: на вопросы от фанатов отвечают Ники Катсбург (Lada Sport Rosneft) и Роб Хафф (Honda)

Воскресенье, 12 июня
10.15-10.30 Фан-зона: сэлфи-сессия для зрителей с участием Грегори Демюстье (Sebastien Loeb Racing) и Ференца Фицы (Zengo)
Автограф-сессии
Автографы будут раздавать пилоты российского Кубка Mitjet 2L и гонщики WTCC:

Суббота, 11 июня
15.30-16.00 Mitjet 2L: Автограф-сессия в паддоке

Воскресенье, 12 июня
10.30-11.00 Фан-зона WTCC: Автограф-сессия WTCC

Детская зона за Главной трибуной
Самых маленьких посетителей традиционно будут встречать аниматоры на детской площадке с батутами и каруселями за Главной трибуной. Там же расположится картинг-трасса.

Суббота, 11 июня
10.00-18.00 Картинг-трасса за Главной трибуной

Воскресенье, 12 июня
10.00-18.00 Картинг-трасса за Главной трибуной
10.00-18.00 Детская площадка с аниматорами за Главной трибуной

Олдтаймеры
В воскресенье, 12 июня, и понедельник, 13 июня, в паддоке будут расположены машины участников чемпионата Moscow Classic Grand Prix – раритетные автомобили, выпуска от 1920 года. Не пропустите возможность сделать классное фото!

Выставки: Автострада, Мото Классик, Моторы войны
В воскресенье, 12 июня, в паддоке откроются выставки «Мото Классик» и «Моторы войны», но самая расширенная их экспозиция будет представлена в понедельник, 13го. Тогда же начнется выставка «Автострада».

Воскресенье, 12 июня
10.00-18.00 Выставки Мото Классик и Моторы Войны (паддок)

Понедельник, 13 июня
10.00-18.00 Выставки Мото Классик, Моторы Войны, Автострада (паддок)

Для тех, кто не сможет сам приехать на соревнования, публикуем расписание прямых трансляций WTCC на телеканале Eurosport:

11 июня (суббота):
14.00 (мск) – Квалификация LIVE

12 июня (воскресенье):
12.00 (мск) Открывающая гонка LIVE
13.00 (мск) Главная гонка LIVE
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 14:45   #2
11gosha
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 15
Re: LADA Vesta продемонстрирует скорость на «домашней» гонке WTCC в Москве

Ура!!! Веста победила!!!
11gosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, moscow raceway, wtcc, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.