Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2020, 13:33   #631
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Обнаружил у себя такую проблему. Недавно мне поменяли сцепление. Проехал на новом сцеплении тыщу км. Так вот, я заметил, что отключение передачи у меня происходит с толчком. Пример. Подъезжаю к светофору, остановился и через несколько секунд я и слышу(есть звук) и чувствую толчок. Вспомнил сейчас, что при понижении передачи тоже есть такое со второй на первую. Что может быть? Внешне просто осмотрел и увидел, что актуатор сдвинут до конца. По меткам заводским там это хорошо видно. Где то здесь на форуме как то вычитал, что не должно быть так, сдвинуто до конца. Спасибо.

А я думаю ставить надо согласно инструкции, здесь где то описывалась правильная установка (регулировка), а то, что поставили так, как у Вас в сервисе-это их косяк, просто не знание. В сервисах много чего не соблюдают от незнания или от авось нормально (я 100раз так делал).
По поводу дергатни испробовал ещё один способ и он помогает. Та как у меня АМТ2 (не знаю как на других), то через 1 мин работы в N на х.х. без нажатия тормоза, происходит движение актуатора (возможно это поиск положения). Затем нажимаем тормоз, в режим А едим и всё машина переключается плавно. Есть одна проблема. Это нужно делать при трогании утром на холодном сцеплении и потом при разогретом. Если этого не сделать, то дёргаться будет либо на холодном либо на горячем сцеплении. Короче это ежедневная процедура. Может кто попробует у себя так сделать, отпишитесь получилось, нет?
kvadrat вне форума  
Старый 03.11.2020, 13:40   #632
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 623
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Затем нажимаем тормоз, в режим А едим и всё
ээээ, а как то по другому можно тронуться на роботе? тормоз - перевод селектора - газ. или Вы что то недосказали?
academic вне форума  
Старый 03.11.2020, 13:43   #633
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ээээ, а как то по другому можно тронуться на роботе? тормоз - перевод селектора - газ. или Вы что то недосказали?
По другому не надо, надо так, как написал
Весь смысл в нейтрали минуту потарахтеть без тормоза и почему то начинает двигаться актуатор (возможно адаптируется). Аналогично делается адаптация дроссельной заслонки, там через 3 мин после выключения зажигания двигается заслонка.
kvadrat вне форума  
Старый 03.11.2020, 15:24   #634
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Ежедневные утричные старты на холодную со второй хорошо поправляет ситуацию с дерготней на весь день, плюс активное дросселирование в течение дня. Но вопрос - является ли это нормальной эксплуатацией? Может быть пора к ОД?
Parenek вне форума  
Старый 03.11.2020, 16:35   #635
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ежедневные утричные старты на холодную со второй хорошо поправляет ситуацию с дерготней на весь день, плюс активное дросселирование в течение дня. Но вопрос - является ли это нормальной эксплуатацией? Может быть пора к ОД?
Не, лучше так и педалируй. Од впихнет тебе такую же муйню + ещё что-нибудь сломает при замене, как мне оба раза. ))))
BigKot вне форума  
Старый 03.11.2020, 16:42   #636
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ежедневные утричные старты на холодную со второй хорошо поправляет ситуацию с дерготней на весь день, плюс активное дросселирование в течение дня. Но вопрос - является ли это нормальной эксплуатацией? Может быть пора к ОД?
К ОД нужно было ехать до 30тыс., сейчас только за деньги. Думаю тыс. в 10-12 обойдётся замена. Но поражает, что сцепление не могло износиться на таком пробеге, а у меня так вобще дёргаться начала на 10тыс. только ОД настаивал, что свечи плохие бриск, поэтому пропуски и дерготня..... я верил..... Теперь понимаю, что разводили. На приоре отъездил на родном сцеплении 80тыс. и даже сцепу жёг несколько раз. А тут робот не даёт даже глохнуть не то чтоб жечь. На приоре о износе сцепы понял когда металлом начало скрежетать.
kvadrat вне форума  
Старый 03.11.2020, 18:52   #637
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не, лучше так и педалируй. Од впихнет тебе такую же муйню + ещё что-нибудь сломает при замене, как мне оба раза. ))))
Да, это точно, если помогает, лучше ездить так, как залезут куда, так писец. Я тоже на 2 пробовал не комфортно как то, потом правда едишь нормально переключается не дёргается. Мне больше понравилось стоять на нейтрали 1мин.
kvadrat вне форума  
Старый 04.11.2020, 01:35   #638
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

После минутного простоя в N актуатор просто смыкает сцепление и все. Таков алгоритм. И ничего там не адаптируется. Не ищите то, чего нет.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 04.11.2020, 11:39   #639
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
После минутного простоя в N актуатор просто смыкает сцепление и все. Таков алгоритм. И ничего там не адаптируется. Не ищите то, чего нет.
В смысле смыкает сцепление?
kvadrat вне форума  
Старый 04.11.2020, 13:44   #640
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,075
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
В смысле смыкает сцепление?
Всмысле "отпускает педаль сцепления". До этого хоть и в нейтрали, но держит его разомкнутым, т.е. "нажатой педаль сцепления".
BigKot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.