Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 11:13   #661
Фолко
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross
Сообщений: 27
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Неправда. Мы же о бюджетном сегменте говорим.
Некоторые вообще на ручной механике ездят и радуются.
Спасибо корейцам за то, что заставили соотечественника полюбить бюджетные гидроавтоматы.
Некоторым и не нужны АМТ с гидроавтоматами, особенно на движках до 150 лошадей, спасибо, что механику оставили.
Фолко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 08:20   #662
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,072
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
В Москве очень редко встречаются Весты, и если я иду мимо стоящей Весты, то стараюсь заглянуть внутрь и посмотреть какая там коробка. В 99% стоит механика! и это в Москве, где пробки это обычное состояние всех дорог.
Москва - не показатель. Чтобы что-то дошло до москвичей, нужно года четыре минимум. Без оглядки на окружающих и повышенной толерантности в мегаполисе не выживешь. Поэтому жители добровольно "переплавляются" в огромный более-менее однородный социум с одинаковыми мыслями, целями, этикой, эстетикой и пр. Зато Москва хороша для продаж. Там денег много.
Забугорные мегаполисы с большой концентрацией "понаехавших" точно такие же.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 08:57   #663
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Брехня. Моему вариаторному РАВу девять лет. Наблюдаю, т.к. отдали детям. Вообще ни забот, ни хлопот, ни обслуживания CVT.
Свои 250ткм вариаторы ходят легко и уже достаточно давно.
Как всегда не обходится без паникёров. Типичная ситуация: у кого-то в коробке подшипник загудел. Ага! Это виноват вариатор!!!
Я так понимаю , что предполагаемый рынок для вариаторной Весты - МСК.
А теперь я докладываю как видится вариатор из МСК, во-первых , здесь многие юзают каршеринговые Каптюры на вариаторе- а это трэш, лучшей антирекламы , что Каптюру , что вариатору не придумать. На них можно более-менее перемещаться только в ручном режиме. Вариаторные Sentra попробовали закупить в такси- затея провалилась,их там хватало в среднем на 80тыс км. Еще Nissan Juke- в основном москвичи уже сбагрили их в регионы, никто не хочет играть в рулетку - на сколько его хватит после 100 тыс. , выход из строя до этого пробега тоже был массовый, но Nissan гасил имиджевые последствия путём беспрекословной замены вариатора по гарантии. Как-то так.
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:15   #664
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Я так понимаю , что предполагаемый рынок для вариаторной Весты - МСК.
Не только,основные потребители двух педалей-пробковые мегаполисы,в малых городах автоматы рассматриваются как престижная опция,которую в добавок надо "поливать бензином",в отличии от необходимости в мегаполисах.А приведённые вами примеры каршеринга и такси-так там любая техника "горит".Ну и производители этих вариаторов хотят получить прибыль,а не за свой счёт менять дорогие узлы,если б ушли в минусА-то и вариаторы ушли бы тоже
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:30   #665
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что предполагаемый рынок для вариаторной Весты - МСК.
А теперь я докладываю как видится вариатор из МСК, во-первых , здесь многие юзают каршеринговые Каптюры на вариаторе- а это трэш, лучшей антирекламы , что Каптюру , что вариатору не придумать. На них можно более-менее перемещаться только в ручном режиме. Вариаторные Sentra попробовали закупить в такси- затея провалилась,их там хватало в среднем на 80тыс км. Еще Nissan Juke- в основном москвичи уже сбагрили их в регионы, никто не хочет играть в рулетку - на сколько его хватит после 100 тыс. , выход из строя до этого пробега тоже был массовый, но Nissan гасил имиджевые последствия путём беспрекословной замены вариатора по гарантии. Как-то так.
В каршеринге и такси машины гоняют в хвост и гриву, ибо не свои. Мицубиси, тойоты, субару и т.д. прекрасно ездят на вариаторах.
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:30   #666
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что предполагаемый рынок для вариаторной Весты - МСК.
Да кому она там нужна
У меня, да и многих знакомых, жены детей на ино возят только потому, что там томат или варик стоит
Как только Веста с вариком выйдет, так Пыж тут же в трейдин поедет
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:47   #667
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Да кому она там нужна
У меня, да и многих знакомых, жены детей на ино возят только потому, что там томат или варик стоит
Как только Веста с вариком выйдет, так Пыж тут же в трейдин поедет
ХЗ, у Гранты автомат есть, но что-то не видно вала продаж с ним.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 09:57   #668
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Да кому она там нужна
У меня, да и многих знакомых, жены детей на ино возят только потому, что там томат или варик стоит
Как только Веста с вариком выйдет, так Пыж тут же в трейдин поедет
а что им мешает сейчас брать например Logan Stepway и Sandero Stepway на том же вариаторе? Вряд ли Веста на вариаторе будет существенно дешевле.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Не только,основные потребители двух педалей-пробковые мегаполисы,в малых городах автоматы рассматриваются как престижная опция,которую в добавок надо "поливать бензином",в отличии от необходимости в мегаполисах.А приведённые вами примеры каршеринга и такси-так там любая техника "горит".Ну и производители этих вариаторов хотят получить прибыль,а не за свой счёт менять дорогие узлы,если б ушли в минусА-то и вариаторы ушли бы тоже
конечно режим каршеринга отнюдь не щадящий, но вот например Solaris и Rio X-Line абсолютно безупречные попадаются.
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:55   #669
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
ХЗ, у Гранты автомат есть, но что-то не видно вала продаж с ним.
Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
а что им мешает сейчас брать например Logan Stepway и Sandero Stepway на том же вариаторе?
Че уж до матиза не скатились?
Мне в машине размер салона, багажника и комфорт с эргономикой еще важны
Поэтому все вышепредложенное идет сразу мимо
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:26   #670
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 1,072
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
Я так понимаю , что предполагаемый рынок для вариаторной Весты - МСК...
Бедные москвичи подсели на корейцев. Совсем нищие потихоньку осваивают китайцев. Обеспеченные на традиционных известных брендах.

Повторение Логоваза, на мой взгляд, далеко не лучший сценарий. Зачем рушить то, что кропотливым, многолетним трудом создали на рынке РФ эти самые "известные бренды"? Они и так вынуждены демпинговать из-за курсов валют. Вполне приличные марки ушли или уходят с нашего рынка. Даже местная сборка

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
...Sandero Stepway на том же вариаторе? Вряд ли Веста на вариаторе будет существенно дешевле...
Бюджетные автомобили более интересны тем, кто ограничен в деньгах и/или нуждается в жоповозке.
Если же покупка автомобиля ради демонстрации социального статуса(понтов), слишком дешёвые предложения будут оскорблять-раздражать.
То, что цена чуть ли не единственный существенный параметр на авторынке - подтверждаю. А всякие технические и прочие подробности - лирика
white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.