Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 13:20   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Ну что, понеслась...
Букв будет много, четкие пацанчики столько не осилят, поэтому сразу идите мимо.

Плюсы - достаточно большой авто с неплохой комплектацией за меньшие деньги относительно конкурентов.
Все, на этом плюсы закончились для меня.

Ну а теперь минусы... Все проблемы предыдущих ВАЗов перекочевали на этот и добавились новые...

1. МКПП
Воющая коробка никуда не делась, к ней добавилось еще говносцепление, вкупе с электронным дросселем и задушенным мотором. В резалте имеем трогание с рывками, на второй передаче раньше можно было спокойно ползти, теперь же либо играй сцепой, либо стиль "ученик автошколы первый раз поехал"

2. Мотор
1.6 вроде бы ничего, но для этого тяжелого авто слаб априори. В городе на пустом авто еще куда ни шло (в пробке то пофиг энерговооруженность), то на трассе это овощ и обгоны нужно сильно планировать.
Ну хоть масло не жрет и то уже хорошо.

3. Подвеска
вполне энергоемкая, при этом на 16 катках авто не валкое, рулится и держится за дорогу неплохо.
Но... долбаный грохот передка на мелких неровностях остался тот же, что и на прошлых поделках этого концерна.
По мнению ОД все исправно и это особенности авто.
Тольуо не могут объяснить, с чего вдруг тогда эта особенность пропадает при замене стоек на Асоми, например.
Ну, стабильность это тоже признак, только вот не в ту сторону.

4. ОД и ВАЗ
Тут у меня культурных слов нет, но я постараюсь...
Все по-старому - "это не я виновата, все у вас хорошо, это особенность авто"
Звонок на горячую линию производителю действует, но к ВАЗу это не имеет никакого отношения - ответ простой "разбирайтесь с дилером"...

Если что, все это могу подтвердить оф.доками и записями разговоров.

С новья было 3 основных претензии:
а. Течет масл фильтр
б. Стук передней подвески
в. Искажения (двоит) лобовое стекло с обогревом

Это глобальные, на мелочи я ВРЕМЕННО закрыл глаза.

В течении 3-х месяцев (!!!) было несколько обращений, ни по одному из них ничего не устранили. (!!!)
Бумаги об этих обращениях пришлось добывать в результате военных действий. Хотя они должны выдаваться по умолчанию, т.е. нвлицо прямое нарушение ЗоПП ст.20 п.3

терпение мое кончилось, поэтому письменная претензия и проверка качества товара, т.е. все, деваться им уже некуда стало, динамить дальше нереально.

Проверка сделана, недостатки подтверждены и... Да ничего, устранен только один недостаток - заменен масл фильтр.
Все, далее ОД опять затихорился и непонятно чего выжидает.

Сдается мне, что кривой лобовик напрямую влияет на безопасность, поэтому является существенным недостатком, с которым обращался несколько раз и ничего не изменилось.

Все, пока хорош букв.

Вряд ли все это будет читать ВАЗ, но таки напишу, что пока я еще готов к диалогу, далее все общение будет в суде
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:35   #2
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Все, далее ОД опять затихарился и непонятно чего выжидает.
Знакомая история. А альтернативного дилера поблизости нет? Я сменил, тоже скандал был.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вряд ли все это будет читать ВАЗ, но таки напишу, что пока я еще готов к диалогу, далее все общение будет в суде
Не будет - 150%. Хотите, чтобы прочитал - "пишите письмо на бумаге и отправляйте Почтой России". Так посоветовали по телефону. У меня это уже пройденный этап, а результат: вымотаны нервы, потрачено время, устранено за свои деньги.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:49   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Знакомая история. А альтернативного дилера поблизости нет?
Есть в 50км, но там не лучше.
Поэтому даже время терять не буду.
Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
У меня это уже пройденный этап, а результат: вымотаны нервы, потрачено время, устранено за свои деньги.
Спс за сохраненное мое время.
Вся "писанина" будет только в суд.
Я не для того брал новое авто, чтоб на нем менять лобовик за свои деньги.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:08   #4
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Я не для того брал новое авто, чтоб на нем менять лобовик за свои деньги.
По поводу дилера - написал я письмо с жалобой на некачественные расходники (ну, ладно - расходники гарантии не подлежат, но есть гарантия на выполненные работы и узлы машины), мне позвонили с завода, уточнили детали, буквально на следующий день звонок от дилера. Разговор с дилером закончился тем, что "я сам во всем виноват, и если мне что-то не нравится, то в следующий раз приезжай со своими деталями и расходниками". Вот так...
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:20   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Все проблемы предыдущих ВАЗов перекочевали на этот и добавились новые...
Конкретный список проблем "предыдущих ВАЗов" можете привести?
Надо быть все-таки объективным.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Воющая коробка никуда не делась
Вы уверены, что это коробка? Пока, судя по соответствующей теме на этом форуме, нет однозначного мнения, что это коробка воет.
Причем есть не мало жалоб и на французские МКПП, которые ставились на авто с двигателем 1.6 ранее и ставятся сейчас на авто с двигателем 1.8.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Но... долбаный грохот передка на мелких неровностях остался тот же, что и на прошлых поделках этого концерна.
По мнению ОД все исправно и это особенности авто.
Тольуо не могут объяснить, с чего вдруг тогда эта особенность пропадает при замене стоек на Асоми, например.
Разве Ассоми панацея? Опираясь на отзывы владельцев в соответствующей теме на этом форуме, которые установили стойки Ассоми, с ними тоже не все гладко - стуки присутствуют.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
4. ОД и ВАЗ
Тут у меня культурных слов нет, но я постараюсь...
Все по-старому - "это не я виновата, все у вас хорошо, это особенность авто"
Тут согласен. У каждого ОД свои тараканы водятся и как-то они не очень клиентоориентированы. Хотя у ОД других марок ситуация не намного лучше по факту.
Опыт общения с разными ОД АвтоВАЗа есть. Правда у меня не было неустранимых неисправностей с которыми обращался.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:21   #6
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

как сказал мне мой юрист лет 5 назад, когда СК первый раз занизила выплаты по ДТП - "сергей, не занимайся херней, не надо тратить время на пустые разговоры, все общение только в письменном виде - слова в суде к делу не пришьешь" )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:23   #7
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Не стоит еще и забывать, что по ВАЗу еще есть Интернет и форумы, книги, статьи. У иномарок такого мало. По Киа, многие проблемы лишь дилер в состоянии решить. А если он в городе один - "ты попал, чувак", тоже проходили.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:32   #8
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

В очередной раз убеждаюсь в своей мысли, что ладу не стоит покупать в топовой комплектации. Качество сборки и узлов все равно одинаковое, а из-за стоимости уже больше претензий к авто. Я покупал свою за 570, я считаю что это вполне адекватно моим ожиданиям и качеству авто, также и было с грантой - покупалось за 305 тыр в свое время и к ней тоже 0 претензий за свою стоимость. Вопрос к автору темы - если бы цена авто была меньше претензий было бы столько же?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:51   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Ой, ладно вам. Правильно человек пишет! Все косяки остались и добавились новые! Вестовские. Но! Найдите лучше машину за такие деньги? Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо гтворить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:12   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.