Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 16:53   #11
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
У меня в люксе только подсветка ниши под климат контролем, подсветка багажника(у меня универсал) и подсветка выхода из двери. Ну и свет в салоне.
У меня тоже самое плюс люстра над задним диваном-апрель 19года,думаю после праздников оклемаюсь и запилю подсветку ног водилы своими руками
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 17:49   #12
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
У меня тоже самое плюс люстра над задним диваном-апрель 19года,думаю после праздников оклемаюсь и запилю подсветку ног водилы своими руками
Да. Люстра над задним диваном тоже есть.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 18:05   #13
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Люстра над задним диваном
на СВ она с начальных комплектаций стоит
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 06:16   #14
PVS
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: г. Уфа
Автомобиль: LADA Vesta Cross седан 1,6 МКПП Люкс
Сообщений: 13
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Приветсвую. В общем вчера облазил всё под рулевой колонкой и нишей прикуривателя, все жгуты прощупал руками. Нихрена не нашёл "разъёмов" для подключения штатных Leb модулей. Под бардачек не лазил, думаю если в этих 2-х местах нету, то и там не должно буть. Видимо Ваз с 2019 г начал экономить на жгутах. Поеду в пнк к дилеру, для начала мозг поипу им, ченибудь типо претензию официальную накатаю. Заодно узнаю за сколько денег они готовы мне эти Led модули смонтировать. Сами штатные модули купил заранее (дурень бля!). За эти 3 фигнюшки 1200 руб с доставкой вышло! Суко, можно было ленту диодную купить да замастырить от проводки прикуривателя, 1200 с работой бы вышло. Злюсь на себя, что заранее не залез искать фишки эти.
PVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 15:39   #15
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
За эти 3 фигнюшки 1200 руб с доставкой вышло!
ты думаешь оно того стоит? я имею ввиду светить на ноги пассажиру и водителю (ну - водителю очень надо, а то в темноте по педалям не попадёт, а вот пассажиру нахрена? )
В июне 18-го уже тоже не было (оставался только один - рядом с прикуривателем, но там он оправдан тем, что туда мелочевку всякую кидаешь и совсем в темноте шарить там не удобно). Спросил у ОД по поводу фразы в комплектации "ЛЕД подсветка интерьера" - сказали: "под ногами убрали" .... расстроился конечно, потом поездил и понял, что она (подсветка в ногах) и не нужна. Разъемы, кстати, есть ... но за такую цену ставить нет желания
A-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:23   #16
PVS
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: г. Уфа
Автомобиль: LADA Vesta Cross седан 1,6 МКПП Люкс
Сообщений: 13
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей. Сначала нашёл в ногах водителя, снял щиток предохранителей, разъём для подключения под рулевой колонкой был примотан. Ну думаю, если там есть , то и у пассажира точно должно быть. С бардачком промудохался в общей сложности минут 40, это на снять/поставить (пипец, фильтр, пока авто на гарантии, точно сам не полезу менять). С разъёмом в нише прикуривателя история следующая- снял щиток торпедо возле газульки, и заглянув за блок климата обнаружил этот самый Led модуль. Был не закреплен, висел на проводе и светил вглубь торпедо. Кое как с матюками перекинул его оттуда ч/з щель в нише прикуривателя, собственно в эту самую нишу. Закрепить его не смог, на этих Led модулях скотч как то по "французски" приклеен, на стороне на которой как раз светит диод. В общем там болтается и светит в нишу. Будет греметь- что нибудь придумывать буду. Зае....мучился на корячках лазить, часа 3 потратил на всё/провсё. Так, что фишки на жгутах на кросс седан люксах марта 2019 г. выпуска- есть, а в нише прикуривателя и сам модуль есть. При случае (нет желания без нужды карты дверные снимать) посмотрю в дверях на ручки. Заодно пищалки.

Ответ от ВАЗа кстати пришёл:

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
27.04.2019
День добрый. Приобрёл автомобиль Лада Веста кросс седан (1,6 МКПП Люкс без мультимедиа) март 2019 года выпуска. Вопрос: предусмотрены ли разъёмы (фишки) для подключения модулей LED-подсветки интерьера (зоны ног первого ряда сидений и ниши прикуривателя)? Сами модули 8450022318 отсутсвуют.
29.04.2019
Добрый день, .....! Запрашиваемая Вами информация не относится к разряду клиентской или пользовательской, Обращаем Ваше внимание, что предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем, и его пригодность для использования по назначению в соответствии с заявленными потребительскими свойствами. Спасибо за обращение.
PVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 20:16   #17
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей
Мне не понравился алгоритм работы этой подсветки-завязана на внешнее освещение,тоесть ночью будет светится пространство между ног,в принципе я не против если это ноги молоденькой пассажирки,но я себе буду переподключать на "вежливую" подсветку-когда двери открыты,ключ повёрнут-вместе с плафоном освещения салона
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 06:37   #18
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
а подсветка багажника есть?
Заходим на сайт Автоваза и смотрим свою комплектацию.
Там всё написано, у кого что есть - должно быть.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:30   #19
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей. Сначала нашёл в ногах водителя, снял щиток предохранителей, разъём для подключения под рулевой колонкой был примотан.
Фото нет? Точнее бы - под колонкой или за щитком?

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Ну думаю, если там есть , то и у пассажира точно должно быть.
Ну и? Нашёл? Где он там?
Там же должен быть дополнительный жгут переходной 8450032115. Откуда он у тебя появился?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
заглянув за блок климата обнаружил этот самый Led модуль. Был не закреплен, висел на проводе и светил вглубь торпедо.
Есть такое дело.

Нужно посадочное место готовить. Мелкой шкуркой или какой праймер для пластика.
Без подготовки на этом "жирном" гладком пластике - модуль не держится.

Я тоже переклеивал - это реальный косяк или недоработка.

В идеале - должны быть защёлки по месту, а не скотч. Скотч - это колхоз.

Фишек для модулей в дверных ручках у меня точно нет. Возможно нет и фишек для мест в ногах.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 07.05.2019 в 09:01.
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:10   #20
PVS
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: г. Уфа
Автомобиль: LADA Vesta Cross седан 1,6 МКПП Люкс
Сообщений: 13
Re: LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП

Цитата:
Фото нет? Точнее бы - под колонкой или за щитком?
Снимаешь кожух блока предохранителей. Кожух рулевой колонки не снимаешь. Залазиешь и с фонариком ищешь в районе рулевого вала. Проводка сине-чёрного цвета, в изоляции типо чёрной тряпичной изоленты, примотан к какому то жгуту проводов разноцветных. Фото к сожалению не делал, думаю и так разберёшься.


Цитата:
Ну и? Нашёл? Где он там?
Бардак надо снимать, и сразу его увидишь.

Цитата:
Там же должен быть дополнительный жгут переходной 8450032115. Откуда он у тебя появился?
Покупал там же где и эти модули. На acarparts.ru

Цитата:
Фишек для модулей в дверных ручках у меня точно нет. Возможно нет и фишек для мест в ногах.
Должны быть! Начни с водительского места, там проще щиток снять чем бардак.
PVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.