Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 15:34   #1
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Дилер ,кидает на бабки!

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Писать письменную претензию на имя директора гарантийной шаражки(на устранение постороннего стука).
Никаких соглашений не подписывать, ибо есть уже одно - гарантийный талон.
Каким образом они будут решать вопрос в рамках гарантии - это их заботы/работа(записи видео, отправка и т.п.).
Вопрос, у меня проблема с КПП , писал ранее в этой теме, итог - ник чему не пришли. Проблема - хруст на второй передаче, затрудненное включение передач.
Диллер говорит, ок, разберем посмотрим, но если вина "моя"(хотя такая проблема с завода) то за разборку сборку плачу я (14.000 рублей).
или же Экспертиза .и.т.п(которая явно не в мою сторону, так как знакомые эксперты намекнули что по кпп очень сложно доказать вину завода, все списывают на неправильную эксплуатацию).
niyazx вне форума  
Старый 06.07.2019, 19:58   #2
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Дилер ,кидает на бабки!

Цитата:
Сообщение от мидав Посмотреть сообщение
...если ничего не находят...
Не мудрено, если ни чего не найдут. Куда не плюнь - одни "профессионалы".
Цитата:
Сообщение от мидав Посмотреть сообщение
Официалы предлагают подписать соглашение
А вы им предложите написать письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием причины отказа.
Botsmann вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:07   #3
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,260
Re: Дилер ,кидает на бабки!

Цитата:
Сообщение от мидав Посмотреть сообщение
Друзья,обратился к оф.дилеру ,со стуком двигателя при сбросе газа (проблема не нова-ШПГ).Официалы предлагают подписать соглашение на дефектовку,если ничего не находят,я оплачиваю сборку-разборку.Машина на гарантии.Как заставить отремонтировать бесплатно по гарантии?
Не подписывать ни чего!!!

Твоя задача обозначить проблему, в данном случае показать стук.
Их задача его устранить или обьяснить тебе почему он должен быть.

Хотят, пусть в носу ковыряют, двс разбираю, кузов меняют...
Ты не можешь решать от какого узла или агрегата идет шум.
ВЮВ вне форума  
Старый 07.07.2019, 04:11   #4
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Точно такая проблема. На данный момент идет судебный процесс. Вскрылись факты подмены дилером внутренних документов. При первой замене ШПГ (стояли поршни класса А в блоке класс В). У дилера по дефектовочным документам поршни класса В. Заявка на Автоваз комплект поршневой класс В. По факту стоит класс С. До суда делал запрос на Автоваз о поставке по гарантии поршневой дилеру. Получил отказ. Теперь это сделал через суд. Вообще Автоваз молчит как рыба.(хотя писал письма и звонил). Дилер может и не услышать нефункциональные шумы. У меня он все время пытается прослушать поршневую сверху и ни разу не поднимал машину для прослушивания блока (а так и надо делать). Предъявлял дилеру параметры ЭСУД, а именно графики относительный уровень регулирования детонации по цилиндрам ( он у меня имеет резко волнистый характер, у знакомого прямая линия). Реакция нулевая. При споре с дилером надо понимать, что после претензии идет исковое заявление в суд и надо быть готовы к длительным по времени и затратным по финансам процессам.
Alpris вне форума  
Старый 07.07.2019, 11:19   #5
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
надо понимать, что после претензии идет исковое заявление в суд и надо быть готовы к длительным по времени и затратным по финансам процессам.
Все правильно. Так и надо. Наверно... Но если эти деньги потратить на ремонт в нормальном сервисе, то дня через три можно ездить на нормально собранном двигателе. Никого не призываю так делать, но сам делаю именно так. У ОД только замена агрегатов, но не ремонт двигателя или КПП. Все равно сделают через зад, зря потраченное время и нервы.
тень вне форума  
Старый 08.07.2019, 08:49   #6
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Дилер ,кидает на бабки!

Цитата:
Сообщение от мидав Посмотреть сообщение
Друзья,обратился к оф.дилеру ,со стуком двигателя при сбросе газа (проблема не нова-ШПГ).Официалы предлагают подписать соглашение на дефектовку,если ничего не находят,я оплачиваю сборку-разборку.Машина на гарантии.Как заставить отремонтировать бесплатно по гарантии?
Исходя из своего опыта. Можно согласиться, но при этом четко и документально обозначить параметры дефектовки ( зазор поршень-цилиндр, зазор шатунный палец -шатун, шатунный палец - поршень, задиры на поршне) У Автоваза два зазора поршень -цилиндр один номинальный 0.035 до 0055мм и эксплуатационный 01мм. Какой они выберут я не знаю. Если 01мм то это ремонт за свой счет. При вскрытии им может не понравиться цвет клапанов и дилер может организовать процес о плохом топливе.При дефектовке присутствовать обязательно и лучше взять с собой человека знающего как проверить размеры ЦПГ.

Последний раз редактировалось Alpris; 08.07.2019 в 09:18.
Alpris вне форума  
Старый 12.07.2019, 23:42   #7
мидав
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

разговор с техническим директором https://www.youtube.com/watch?v=tz65VmQUBqY&t=22s

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мидав Посмотреть сообщение
разговор с техническим директором https://www.youtube.com/watch?v=tz65VmQUBqY&t=22s
дилер прайм липецк
мидав вне форума  
Старый 13.07.2019, 09:43   #8
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,176
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Обратился по поводу скрипа стаба. Заказали деталь без выявления скрипов, с моих слов.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 13.07.2019, 10:38   #9
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Обратился по поводу скрипа стаба. Заказали деталь без выявления скрипов, с моих слов.
Стоимость работ замены ШПГ (включая материалы) по гарантии оценивается Автовазом в 27000 руб.
Alpris вне форума  
Старый 13.07.2019, 10:46   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,176
Trash Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Стоимость работ замены ШПГ (включая материалы) по гарантии оценивается Автовазом в 27000 руб.
По ШПГ буду обращаться через 5000 на то-2
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.