Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 02:09   #1
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

добрый всем вечер, повествование так сказать в сравнении -вчера стал обладателем автомобиля Веста Кросс седан. Изначально с Автовазом знаком по первой Калине-7 лет отьездил-много чего за это время на ней ломалось и по гарантии и после гарантии- много лет ей уже было-продал, с Калины пересел на Солярис трехгодовалый (на момент покупки- 2года,с пробегом 12000км хетчбек рестайл 1,6л ,6мкпп) ,проездил на солярисе 1,5года(после первого владельца) и продал кстати в отличном состоянии на гарантии -причина не устраивал несколькими моментами,главный из них -управляемость и подвеска. Но сейчас речь о Весте,сравнивать думаю имеет смысл- безопасность, Управляемость,рулежка, подвеска,клиренс,большой салон,его лед освещение,шумка (стоковая) сиденья,багажник в этом во всем Веста в плюсе. магнитола-очень удивила-вернее не сама магнитола( простая без мм),а именно звук и его объем в салоне(4 динамика),в солярисе с 4 динамиками мне всегда не хватало басов и объема, салон-(кроме сидений-в Весте имхо лучше на порядок)--материалы панелей у корейца поинтересней,как то они более благородно выглядели что ли, подогнаны лучше ,головной свет-на Весте лучше в сравнении со стоковыми галогенками в соляр. ЛКП кузова хочется надеяться что лучше чем у корейца будет,хотя и здесь к Весте НОВОЙ- уже есть нарекания на качество покраски с завода Двигатель-в целом 1,6 (думал долго между 1,8) думаю мне хватать будет -пока на обкатке -не покрутишь.Так-то Веста очки набирает. Что не нравится-по большей части это больше касаемо сборки автомобиля-зазоры кузовных панелей(не везде,но зазор крыло-передняя стойка не маленький),не ровно приклеенный пластиковый обвес кузова, брызговиков нет с завода-доустанавливать надо ,выступает передний бампер( Весту вобще брал из соображений практичности(о надежности пока не говорю) -нужен был новый неприхотливый в обслуживании автомобиль с повыше клиренсом и нормальной управляемостью и подвеской на каждый день и круглый год.Впечатлений больше положительных,но не все так однозначно. претензии уже сновья к Вазовской механической коробке -один из минусов Весте -тарахтит и шумно работает на холодную(завтра хочу проверить версию о тросах ) ,завывания небольшие уже есть,затрудненное включение передач.толчки какие-то,хотя говорят обкатается- лучше будет, Запотевание фар, сильно заскрипел бардачок в салоне-побрызгал силиконом -вроде тише стало,но скрип есть,дебильное управление БК,приборка тоже своеобразная-с оранжевыми шкалами ,по мне так лучше с белой.Вобще тема оранжевый-серый интерьер-еще та . Пока привыкаю к авто,кто-то из моих знакомых показывает пальцем у виска,постараюсь дополнять отзыв- больше всего сейчас напрягает шумно работающая коробка.

Последний раз редактировалось ki-2873; 26.10.2018 в 02:45.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:10   #2
Андрей32
Пользователь
 
Аватар для Андрей32
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta 2018 Белая
Возраст: 29
Сообщений: 90
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан всем 1,6л МКПП

Здравствуйте.
Полностью с вами согласен по поводу коробки и бардачка, то же машину взял 17 числа, проехал 1450км.
Андрей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 18:09   #3
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

ночью был ледяной дождь-образовалась корка ,воспользовался обогревом лба при прогреве,так вот я ждал минут 20 пока растает,периодически включая его (так как он выключается через какое-то время) ,и то уже поехал потом -не вытерпел,верх стекла так до конца и не растаял,а заднее тем более.Жена на Фокусе 3(тоже с подогревом лобовика) уехала минут через 10 с чистым,машины стояли ночью вместе под окнами.Подогрев стекол работает ,но как то слабовато что-ли,на Солярисе с подогревом зоны дворников стекло оттаивало тоже быстро. Бздынь при запуске появился на следующее утро после покупки-пробег 50км,сегодня тоже был,но не такой звонкий-походу придется привыкать к этой фишке. Что пока напрягает особенно-вазовская КПП - нечетким включением передач ,порой с двойным выжимом,особенно задняя.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:24   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от ki-2873 Посмотреть сообщение
ночью был ледяной дождь-образовалась корка ,воспользовался обогревом лба при прогреве,так вот я ждал минут 20 пока растает,периодически включая его (так как он выключается через какое-то время) ,и то уже поехал потом -не вытерпел,верх стекла так до конца и не растаял,а заднее тем более.Жена на Фокусе 3(тоже с подогревом лобовика) уехала минут через 10 с чистым,машины стояли ночью вместе под окнами.Подогрев стекол работает ,но как то слабовато что-ли,на Солярисе с подогревом зоны дворников стекло оттаивало тоже быстро.
А сколько градусов на улице было? У нас еще сильных морозов не было, а на -4 стекло отходит за пару минут. В прошлом году на - 20 тоже не приходилось долго ждать. Времени до автоматического отключения всегда хватало, чтобы со стекла все стекло. Может к дилеру????
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:16   #5
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
А сколько градусов на улице было?
- утром около 0 , ночью видать подморозило,корка льда довольно толстая была 1,5-2 см точно,когда уже устал ждать ,стал отковыривать куски льда руками,а заднее растаяло в ноль только когда доехал до работы,а это 15км с постоянно включенным задним обогревом.Видать растопить толстую корку льда требуется гораздо более дольше по времени нежели стекло просто покрытое инеем пускай даже в 20 градусный мороз.Короче зима впереди,будет такой же лед -специально засеку по времени этот процесс.

Цитата:
Может к дилеру????
-ой как не хочется то с новой машиной на пробеге 120км!
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:19   #6
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Возможно какие-то проблемы и нужно обращаться к ОД. Вот как у меня - https://youtu.be/sBSnL767MQc
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 23:21   #7
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

[QUOTE=AlexRiabov Вот как у меня [/QUOTE],спасибо глянул,у меня действительно видимо толстая корка льда была т.к дворники были ей закрыты почти полностью,а так тоже было видно из салона автомобиля ,что лед на стекле тает.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:43   #8
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
у меня действительно видимо толстая корка льда была т.к дворники были ей закрыты почти полностью
Тогда надо было чуть помочь физически (поддеть скребком или разбить корку и смахнуть её щеткой), к стеклу она уже не крепилась.
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 08:43   #9
Андрей32
Пользователь
 
Аватар для Андрей32
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta 2018 Белая
Возраст: 29
Сообщений: 90
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
Возможно какие-то проблемы и нужно обращаться к ОД. Вот как у меня - https://youtu.be/sBSnL767MQc
Как думаете, со сверчкоками стоит ехать?
Андрей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:45   #10
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от Андрей32 Посмотреть сообщение
Как думаете, со сверчкоками стоит ехать?
Если речь о "сверчках" , то зависит от их интенсивности и громкости. Только из-за маленького сверчка я бы лично не поехал. Поиска, почитал и осмотрел бы, что можно сделать самостоятельно. Если что-то сложное и "сверчок" не сильно достаёт - дождался бы ТО, сильно достаёт - скорее всего поехал бы к ОД.
AlexRiabov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.