Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 14:23   #11
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Кстати, как ШУМЫ? Усилились на этой воде?

Ещё жИже Castrol первый в моём сравнительном списке.
Да, просто кастрол нужно было ждать, а Эльф был в наличии В этом плане, если ничего не придумаю еще, планирую залить Dexron 3 или даже 6, который заметно жиже

Шумы не выросли, но как музыкант могу сказать что поменялся тон завываний
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 14:54   #12
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Да, просто кастрол нужно было ждать, а Эльф был в наличии В этом плане, если ничего не придумаю еще, планирую залить Dexron 3 или даже 6, который заметно жиже

Шумы не выросли, но как музыкант могу сказать что поменялся тон завываний
Легче ли стало воткнуть Первую при совсем малой скорости (подкатывание к препятствию)?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.04.2019, 15:28   #13
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Легче ли стало воткнуть Первую при совсем малой скорости (подкатывание к препятствию)?
Да, но ступенька никуда не ушла, и воткнуть можно только на очень маленькой скорости.
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 15:31   #14
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Да, но ступенька никуда не ушла, и воткнуть можно только на очень маленькой скорости.
У меня есть канистра РН Кинетик 75W85.
Вероятно, опять его залью.
Вроде на заводе такое льют в КПП. Хоть и не знаю его вязкость при 40, но вязкость при 100 у него 13, что ниже, чем у залитого Кастрола с вязкостью 15,1

Если не полегчает, значит буду дальше снижать вязкость при 40, подбором соответствующего масла.

Пока глаз смотрит на Шелл S4 G 75W90. У него вязкость при 40 близка к показателям 75W85 и на горячую не вода.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.04.2019, 16:31   #15
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Если не полегчает, значит буду дальше снижать вязкость при 40, подбором соответствующего масла.
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.
Тартарен вне форума  
Старый 02.04.2019, 16:33   #16
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.
Нет. Пока такое не планируется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.04.2019, 16:59   #17
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А жидкость для АКПП не пробовал? Декстрон например, или еще какую нибудь синтетику. Отзывы по их использованию в МКПП неплохие.
Планируется мной(писал об этом выше) , в мае месяце О результатах отпишусь.
А пока хочу посмотреть как ведет себя достаточно жидкое масло(75w-80) в теплое время года.

Синтетику различную пробовал, ситуация не поменялась.
niyazx вне форума  
Старый 02.04.2019, 19:08   #18
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
А чего доказывать? Если по нормативным документам ОД и завод прав?)
Счет выставят и все. У вас у самих есть опыт конфликтного общения и разногласий с ОД? Или просто начитались в интернете?)
По каким нормативным документам завод и ОД прав? Мой личный опыт проблемного общения: замена диска сцепления и замена редуктора заднего моста(еще на 2106), Замена тормозных дисков, замена суппорта (на 2114), замена генератора (на калине), переборка и ремонт КПП из-за затрудненного переключения (на другой калине), замена зеркала из-за вибрации (на весте). В каждом из этих случаев предварительно проверялись регулировки (если возможно) и измерялись параметры. Что сделал в твоем случае ОД? Просто сказал "да, кажется есть"?
demal вне форума  
Старый 02.04.2019, 19:24   #19
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

А у Вас они с затруднением включаются только при рабочем двигателе и на ходу.
А на стоячей машине с заглушенным двигателем?
ВОЛК вне форума  
Старый 02.04.2019, 19:48   #20
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
По каким нормативным документам завод и ОД прав? Мой личный опыт проблемного общения: замена диска сцепления и замена редуктора заднего моста(еще на 2106), Замена тормозных дисков, замена суппорта (на 2114), замена генератора (на калине), переборка и ремонт КПП из-за затрудненного переключения (на другой калине), замена зеркала из-за вибрации (на весте). В каждом из этих случаев предварительно проверялись регулировки (если возможно) и измерялись параметры. Что сделал в твоем случае ОД? Просто сказал "да, кажется есть"?
Вы думаете я общался только с ОД? Я уже всем на горячей линии мозги съел, успел проконсультироваться с человеком который занимается возвратом авто, с экспертом (не с дядей васей из сервиса) и.т.п.

Ключевая проблема в том что я не хочу отдавать 14к за разборку сборку если завод откажется признать что это гарантия. А проблема в том что по КПП очень сложно получить "гарантию", практически всегда списывается на неправильную эксплуатацию. Говорил с экспертом, что и он сказал что шансы моей правоты в данной ситуации малы, и после еще придется платить за экспертизу(она будет не в мою пользу).

С Вашей Калиной другая ситуация, с которой я столкнулся на рабочем авто в 2013 году, когда на Калине 2 горел синхронизатор 2ой передачи, и после она нормально вообще не включалась. Завод тогда менял без вопросов, а сейчас утверждает что в 2014 году проблему профиксили, и теперь проблем с ними быть не может.

И прошу, перечитайте второе сообщение в теме, там расписано что и как.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А у Вас они с затруднением включаются только при рабочем двигателе и на ходу.
А на стоячей машине с заглушенным двигателем?

Тут ситуация не однозначная. Глушим двигатель, и пробуем включить передачу, в 6 случаев из 10 получаем ступеньку, в остальных 4х - нет(и все включается одним пальцем), но после возвращения в нейтраль(после ступеньки), и обратного включения все включается идеально и одним пальцем.
Я думаю у Гагарина так же)
niyazx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.