Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 18:28   #1311
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

По стеклам никто не обращался по гарантии? У меня на лобовом царапина шириной 2-3см от дворника с водительской стороны появилась
ХАВКА вне форума  
Старый 25.01.2017, 18:54   #1312
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Я обращался, у меня царапин полно, но видны только вечером при определенном освещении и на абсолютно чистом стекле. Обращался правда потому, что по центру одна нить обогрева не пашет - стекло уже у ОД (как и сцепа для работа), жду выхлопную систему и зеркало, чтобы за раз все поменять.
Царапины от родных дворников и того, что в магистрали омывайки нет клапана, в результате летом в пыльную погоду если хочешь на ходу брызнуть омывайкой первый взмах по сухому как наждачкой идет.
Поставил клапан от Тойоты за 100 рублей - теперь на любой скорости омывайка на стекле оказывается раньше, чем дворники проходят.
Iluvatar вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:11   #1313
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
жду выхлопную систему
А с выхлопом что не так?
Ladavod вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:33   #1314
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А с выхлопом что не так?
А я много раз на этом форуме писал, у меня возникала сильная резонансная вибрация на 1200 примерно оборотах, причем именно при движении вперед. Причем она передавалась на корпус автомобиля. Пока в качестве промежуточного решения, позволившего избавится от 99% вибрации мы с инженером из Лада центр Купчино установили прокладки в местах крепления кронштейнов подвеса выхлопа к корпусу, плюс поставили один из пряников (ближайший к гофре) от газели. Но тут возникла другая проблема - в холодную погоду при старте слышно, как глушитель бултыхается в этом подвесе, при -20 например эти звуки слышны минут 10 после завода мотора, при нуле - около минуты. Плюс при сбросе газа стал появлятся другой, более высокий и тихий гул от гофры. Короче говно у меня, а не выхлопная.
пс. Кстати, производитель выхлопной системы для Весты - французы вроде бы.
Это кстати самый бесячий косяк в моей машине. У всех втулки, а у меня выхлопная.
Iluvatar вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:49   #1315
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Это кстати самый бесячий косяк в моей машине. У всех втулки, а у меня выхлопная.
Я думал это иешается нормальным подвесом, а у тебя оказывается бракованный выхлоп папался. Расскажи как будет после замены.
Ladavod вне форума  
Старый 25.01.2017, 20:04   #1316
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я думал это иешается нормальным подвесом, а у тебя оказывается бракованный выхлоп папался. Расскажи как будет после замены.
Я вон даже прокладки проложил, не предусмотренные конструкцией, и когда завел машину в ремзоне и покатался по ней туда сюда и не услышал никаких звуков - был счастлив почти как при покупке. Но звуки бултыхания глушака так же раздражают, да и вряд ли это очень полезно для гофры. Вот завтра вечером буду звонить Всеволоду из ЛЦКупчино, у них как раз привоз очередной запчастей, если выхлопная приедет - оставлю машину на замену всего, кроме зеркала. Их вообще уже по 2-3 месяца ждут, говорят, что на завод все идет, контора не успевает справляться.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.01.2017, 00:35   #1317
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Увы..Двигатель у меня после обкатки на новых поршнях масло кушать не перестал.За 1000 км сожрал 0.6-0.7 литра.У ОД сказали пригоняйте будем пломбировать и замерять расход масла но у ваза допуск 0.8 на тысячу хотя если крутить двигатель может и больше этого показателя сьест.Эту 1000 км проехал как при обкатке больше 110 кмч не гонял и двигатель не крутил.
Это первая тысяча после замены? Если да, то может рано пока беспокоиться...
Тоже был не совсем нормальный расход с новья(не такой конечно большой). На пробеге 5000 поменял масло и фильтр. Фильтр поставил такой же как и был, масло залил Лукойл люкс синтетика 5-40. Пока проехал 3000+ км. Расход масла если и есть, то гораздо меньше.
Буквально, пару миллимметров по щупу.
Свиридов вне форума  
Старый 26.01.2017, 08:42   #1318
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Вот кстати похожая тема, на 3500 км пробега менял штатное масло и фильтр. Хотел до 5000 доездить на нем, глянул на щуп, а там уровень на минимуме уже, те. неплохо так подъедалось штатная водичка. Уже 2000 на Лукойл люксе проехался, вроде бы 1мм по щупу ушел за это время.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:10   #1319
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

А масло всегда держится тысяч семь-восемь потом начинает угорать.

Добавлено через 42 секунды
Ladavod, я с позавчера тоже стал юзать робота правда от VAG :-) Ощущения интересные.
Smitn вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:50   #1320
Serega_A
Пользователь
 
Аватар для Serega_A
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Питер
Автомобиль: LADA Vesta comfort optima мкпп
Возраст: 57
Сообщений: 36
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Поставил клапан от Тойоты за 100 рублей - теперь на любой скорости омывайка на стекле оказывается раньше, чем дворники проходят.
Можно поподробнее, а то действительно достает задержка подачи омывайки.
Serega_A вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.