Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 23:45   #181
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Странно... На свои два авто ставил эти фаркопы- никаких претензий. По блоку согласования- согласен, лично мне дешевле заплатить за готовое изделие, которое удобно в установке и монтаже, чем за сопоставимую сумму тратить свое время.
Ну, мне попадались кривоватые, у лидера косяков не припомню - всё всегда подходит и комплектация всё до последнего гравера соответствует. А самое Г - это Трейлер - распаковываешь, а с них уже в упаковке краска пластами слазит - покрашены на голое железо даже без грунтовки. Установишь на машину, а потом подкрашиваешь. Ладно, на какую-нибудь ниву старенькую поставить - куда не шло, но когда приезжает человек на новой хонде цр-в или тойоте рав4 и покупает фаркоп Трейлер - тут вообще "без слов".
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:00   #182
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Фаркоп

С bosal по монтажу ни каких проблем не было -' встал как родной. По поводу покраски не знаю, да и пох - кроме крюка ни чего не видно.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:15   #183
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
кроме крюка ни чего не видно.
Ну, это у большинства машин так - фаркоп в бампере спрятан. На крузаки 150 - 200 босал ставил, так он под бампером (а не внутри) стоит и на нём такая хромированная накладка декоративная. За-то без снятия и подрезки бампера встаёт.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:33   #184
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Фаркоп

для установки Босал придется выкидывать части от авто
Лидер ставится болт-он без удаления частей авто
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:59   #185
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Странно... На свои два авто ставил эти фаркопы- никаких претензий. По блоку согласования- согласен, лично мне дешевле заплатить за готовое изделие, которое удобно в установке и монтаже, чем за сопоставимую сумму тратить свое время.
Ну да ,босал мне показлся более правильным по креплению,а блок согласования для меня в рабочее время и на дармовых детальках выйдет даже плюсом(учитывая зарплату)
Изображения
Тип файла: jpg 9634761PLR.jpg (90.1 Кб, 33 просмотров)
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:27   #186
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Ну да ,босал мне показлся более правильным по креплению,а блок согласования для меня в рабочее время и на дармовых детальках выйдет даже плюсом(учитывая зарплату)
Только вместо заднего хода габарит надо подключать. Фонарей заднего хода на прицепах обычно не бывает, а габариты левый и правый борт отдельно идут. На заводских блоках согласования обычно один общий пред по питанию идёт на 15А.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 16:16   #187
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Фаркоп

В общем поставил сегодня фаркоп BOSAL-всё хорошо,только внутренние отверстия крепления к торцу лонжерона слегка доработал напильником,на какие-то десятки не попало,в остальном проблем нет,ещё раз убедился что доп антикор-развод дилера-всё там пролито,в нутри лонжерона вообще по колено мазюки.
По проводам-от розетки до во внутрь надо 1 метр в броне,далее понятно,блок согласования я выбрал релейку,хотя мосфетный вариант тоже собрал и обкатал-в общем у меня высокотоковых мосфетов прямой проводимости не оказалось,слепил из того что было-в штатном режиме всё хорошо,но если залипнуть на тормоз секунд на 30-греется и просит радиатор,соответственно увеличивая габариты коробочки-в общем похоронил,кому интересно могу схемку с детальками обнародовать и сопроводить комментариями,пока всё
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 17:54   #188
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
В общем поставил сегодня фаркоп BOSAL-всё хорошо,только внутренние отверстия крепления к торцу лонжерона слегка доработал напильником,на какие-то десятки не попало
Ну, я и писал как-то, что BOSAL бывает, что не очень точно изготовлены. Ладно, если на одну свою машину поставил, и забыл, а когда за неделю по три таких фаркопа приходится устанавливать, слегка напрягает. Кстати, буквально позавчера притащили прицеп фирмы Трейлер на ремонт проводки. Одно стекло у фонаря разбито было, так в инете не нашли стекло от такого фонаря, да и фонари такие тоже, чтоб заменить, а менять на другие не целесообразно(сами-то фонари вполне исправные), пришлось брать катафот и из него кусочек вырезать и вклеивать в стекло. В принципе, подогнал, стекло отполировал, владелец доволен остался. Проводка - два кабеля по три жилы в полиэтиленовой дешманской гофре, гофра вся попросту расползлась... короче, что фаркопы, что прицепы Трейлер - унылое говно(((

Последний раз редактировалось leopold; 14.03.2020 в 18:05.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:22   #189
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Фаркоп

Цитата:
короче, что фаркопы, что прицепы Трейлер - унылое говно(((
Не всё так плохо,это говно возит говно,в итоге всё хорошо
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 01:57   #190
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Не всё так плохо,это говно возит говно,в итоге всё хорошо
Ну, я на фоне других сравниваю. Кому-то по фиг, а кому-то полезная информация. Лично у меня для говна мотоблок с тележкой.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.