Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 00:29   #261
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Это с какого перепугу при наличии фазовращалки будет наблюдается низкая компрессия при измерениях? Фазовращалка допускает не герметичность клапанов в вмт в такте сжатия? Разве?
Если доверять хозяину Лады Веста-Спорт и спецам с ю туба, то компрессия у них до ремонта 11-12, а после 13-14.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 11:02   #262
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Это с какого перепугу при наличии фазовращалки будет наблюдается низкая компрессия при измерениях?
Он смещает фазы и закрытие клапанов происходит не так как на 1,6. На малых оборотах (а при пуске они ощутимо ниже даже холостых) впускные клапаны открываются немного позже (для улучшения наполняемости цилиндров), но и закрываются, соответственно, позже, что при замере компрессии сказывается на показаниях, т.к. меньше воздуха приходит в цилиндры, который, собственно, и сжимается, давая показания на приборе. Соответственно, значения вполне легко могут быть ниже, чем тех, у кого нет фазовращателей. Кроме того, много зависит от состояния АКБ, стартера, температуры двигателя, открытости/закрытости заслонки. В общем, куча нюансов...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 11:06   #263
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

На самоизоляции находиться ещё очень долго, а позаниматься чем-то хочется. А не залезть ли мне в двигатель? Просто с нынешней экономической ситуацией думаю, что придеться ещё года 3-4 на этой машине кататься. Поэтому может есть смысл выкинуть в нее немного денег.
Думаю заменить поршни на безвтыковые и произвести дефектовку клапанов с маслосъемными колпачками. Собственно, вопросы по комплектующим. Поршни какой фирмы посоветуете? Из безвтыковых для движка 21179 сейчас есть СТК экспорт и Костромские (Мотордеталь). Может ещё какие-нибудь. Кольца какие искать? Производителей много. Маслосъёмные лучше коробчатые или наборные? Маслосъёмные колпачки Corteco нормальные или лучше другие? В общем, буду рад любым советам по подбору комплектующих.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:06   #264
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Он смещает фазы и закрытие клапанов происходит не так как на 1,6. На малых оборотах (а при пуске они ощутимо ниже даже холостых) впускные клапаны открываются немного позже (для улучшения наполняемости цилиндров), но и закрываются, соответственно, позже, что при замере компрессии сказывается на показаниях, т.к. меньше воздуха приходит в цилиндры, который, собственно, и сжимается, давая показания на приборе. Соответственно, значения вполне легко могут быть ниже, чем тех, у кого нет фазовращателей. Кроме того, много зависит от состояния АКБ, стартера, температуры двигателя, открытости/закрытости заслонки. В общем, куча нюансов...
Дружище. Не пиши ерунды. В режиме прокрутки стартером изменённые фазы газораспределения не могут существенно повлиять на наполнение цилиндров. От слова совсем.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:26   #265
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
В режиме прокрутки стартером изменённые фазы газораспределения не могут существенно повлиять на наполнение цилиндров.
Обоснуй свое утверждение. Особенно на фоне последней строчки моего поста...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 12:49   #266
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Обоснуй свое утверждение. Особенно на фоне последней строчки моего поста...
В последней строчке все правильно. И ерунда не в ней. Ерунда в утверждении что в моторах с фазовращалками при измерениях будет наблюдается низкая компрессия. Могу все по полочкам разложить при условии что это нужно тебе или ещё кому-то. Главное чтоб мне было понятно что это действительно нужно. Просто не хочу нарваться на диванным экспертов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 14:11   #267
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
В последней строчке все правильно. И ерунда не в ней. Ерунда в утверждении что в моторах с фазовращалками при измерениях будет наблюдается низкая компрессия. Могу все по полочкам разложить при условии что это нужно тебе или ещё кому-то. Главное чтоб мне было понятно что это действительно нужно. Просто не хочу нарваться на диванным экспертов.
уже
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:40   #268
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
уже
Ну пусть хотя-бы напишет зачем это ему.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:45   #269
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На самоизоляции находиться ещё очень долго, а позаниматься чем-то хочется. А не залезть ли мне в двигатель? Просто с нынешней экономической ситуацией думаю, что придеться ещё года 3-4 на этой машине кататься. Поэтому может есть смысл выкинуть в нее немного денег.
Думаю заменить поршни на безвтыковые и произвести дефектовку клапанов с маслосъемными колпачками. Собственно, вопросы по комплектующим. Поршни какой фирмы посоветуете? Из безвтыковых для движка 21179 сейчас есть СТК экспорт и Костромские (Мотордеталь). Может ещё какие-нибудь. Кольца какие искать? Производителей много. Маслосъёмные лучше коробчатые или наборные? Маслосъёмные колпачки Corteco нормальные или лучше другие? В общем, буду рад любым советам по подбору комплектующих.
Так если поставить поршня без втык степень сжатия такая же будет? Не въезжаю, а то вдруг тоже придётся делать такое же, не очень хочется конечно .
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:51   #270
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Капитальный ремонт 1.8 л

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Так если поставить поршня без втык степень сжатия такая же будет? Не въезжаю, а то вдруг тоже придётся делать такое же, не очень хочется конечно .
На безвтыке имеется вытеснитель, чтоб нивелировать изменение объёма камеры. Так что степень сжатия сохранится.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.