Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 23:46   #131
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Салонное освещение

Цитата:
Короче я все сделал как мне нужно. Установил одну перемычку, и теперь свет сзади можно включить на переднем плафоне
Эм.. НУ я это вроде и написал.Само собой у меня кнопка "от дверей" включена везде. А нажатием кнопки включается нужный плафон. И это правильно. Иначе если надо в дороге например включить задний плафон, то включением и передний что ли зажжет? Это же опасно
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 10:48   #132
Ewod
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2020
Автомобиль: LADЫ Vestы
Сообщений: 77
Re: Салонное освещение

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Иначе если надо в дороге например включить задний плафон, то включением и передний что ли зажжет? Это же опасно
Задний плафон, как и раньше, штатно включается кнопкой на нем. И горит при этом только он один.
Речь идет о возможности включить задний и передний плафон одновременно и только нажатием кнопок на переднем.
У меня спереди всегда выключен режим от дверей, а сзади всегда включен. И я просто нажатием одной кнопки включаю только свет спереди, нажатием двух кнопок свет спереди и сзади. Тянуть руку и выворачивать плечо еще более небезопасно
Ewod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 13:46   #133
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Салонное освещение

Цитата:
Тянуть руку и выворачивать плечо еще более небезопасно
Да я не понимаю зачем туда вообще тянуться ))) У меня уже ребенок в 3 года может включить этот плафон.. Ну да ладно, у каждого свои, я теперь понял механизм.
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 19:50   #134
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Салонное освещение

У кого люкс версия автомобиля? Скажите какой предохранитель отвечает за подсветку дверей и багажника?
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:53   #135
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 122
Re: Салонное освещение

Цитата:
У кого люкс версия автомобиля? Скажите какой предохранитель отвечает за подсветку дверей и багажника?
проверьте F26
sva775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 15:58   #136
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Салонное освещение

Может кому интересно, Веста Св кросс Люкс. Я вытащил лампочки из всех плафонов: ЛПД, ППД, Багажник 2 шт, бардачок 1 шт. Самой экономный вариант. Кому нужно, берите в пример!
https://youtu.be/88SuF4U1nTQ

Следующий раз гранту куплю, с минимальной комплектацией! Веста не для меня машина!
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 01:05   #137
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Салонное освещение

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Интересная у вас реакция, вы вообще вкурсе что вы чушь пишите? ... Лично я все обосновал в ссылке в ютубе. если не судьба посмотреть ваши проблемы. ...
А если бы был внятный вопросы, то были бы и внятные ответы. А так как я знаю, как голимые тупогловы дальше будут себя вести: дальше писать чушь и нести ахинею, что еще раз подтверждает мое высказывание о вашем интеллекте и вашей культуре.
еще раз - ты считаешь, что включенные лампочки потребляют энергию (ток 1,5 - 2 ампера). в состонии, когда двигатель выключен освещение через несколько минут отключается и АКБ не расходует энергию. т.е. основной расход при движении. энергия берется от работающего двигателя. поэтому интересен практический результат. сейчас ты имеешь расход топлива Nлитров на 100 км, после вынимания ламп будет M литров на 100 км. зная цену бензина можно посчитать экономию.
поэтому вопрос - на сколько у тебя снизился или снизится через, например месяц, расход топлива.

второй момент - а почему нельзя твою весту прям сейчас обменять на гранту в минимальной комплектации? зачем ждать когда у тебя авто постареет и упадет в цене.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:21   #138
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Салонное освещение

Цитата:
Реакция пацанчиков малолеток, такие пацанчики у нас в школе ходили, ну я не имею ввиду что вы школьники, имею ввиду что у вас мышление такое, детское. Как во дворе бегают, что-то выкрикивают.
Простите, но вам то сколько, чтобы нас тут тыкать малолетками? Вы случайно не бывший вояка на пенсии? Или наоборот мой старший сына уже лещей вам надает легко?? Я ж не зря написал про своего отца. Он у меня тоже пенсионер, тоже постоянно вырубает плафоны в салоне.. Я спрашиваю, "Батя, зачем?? У нас на калине, которые ты тоже вырубал постоянно, а я включал, прожил китайский лампочка 180 тыс км и 9 лет.. И ничего не случилось. И тут .. " Его ответ всегда такой мол, а чего они горят, экономить надо свет. Он постоянно убавляет скорость вентилятора отопителя. Я ему говорю оставил на АВТО и не трогай.
Такая реакция была закономерна по причине того, что нет никакой статистики, никаких замеров. Но я думаю это ЧУШЬ!!! Ветреная погода на улице раз в месяц сожрет экономию бензина от лампочек, а слова "мне не надо я езжу только днем...
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:01   #139
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Салонное освещение

Вообще Геннадий в своём ролике жаловался на то, что у него аккум быстро сдыхает, но это явно не из-за этих 5 лампочек.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:48   #140
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Салонное освещение

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Простите, но вам то сколько, чтобы нас тут тыкать малолетками? Вы случайно не бывший вояка на пенсии? Или наоборот мой старший сына уже лещей вам надает легко?? Я ж не зря написал про своего отца. Он у меня тоже пенсионер, тоже постоянно вырубает плафоны в салоне.. Я спрашиваю, "Батя, зачем?? У нас на калине, которые ты тоже вырубал постоянно, а я включал, прожил китайский лампочка 180 тыс км и 9 лет.. И ничего не случилось. И тут .. " Его ответ всегда такой мол, а чего они горят, экономить надо свет. Он постоянно убавляет скорость вентилятора отопителя. Я ему говорю оставил на АВТО и не трогай.
Такая реакция была закономерна по причине того, что нет никакой статистики, никаких замеров. Но я думаю это ЧУШЬ!!! Ветреная погода на улице раз в месяц сожрет экономию бензина от лампочек, а слова "мне не надо я езжу только днем...
Ну потому, что бред пишите, а не конкретику. Снял лампочки, так давай писать, что все надо снять. Я конкретно обосновал почему я это сделал. Еще раз повторюсь. Я делаю короткие передвижение по городу и часто ожидаю, часто открываю двери, днем эти лампочки жрут по 2 ампера, я гдето видео снимал. Замерял. Зачем только они днем горят не понятно.
Пошел искать светодиоды, дорогие. Я решил сделать по простому, просто снял лампочки.
Далее я все собрал в едино, все проблемы весты, пришел к выводу, что мне не нужна такая машина, продам. Была у меня гранта три года, только заправлял и ни каких проблем.

Ради эксперимента веставоды, попробуйте поставить акб на зарядное устройство с амперметром или с циферблатом, показывающий ток заряда. Я месяц назад после зимы заряжал АКБ около 10 часов.

после месяца, снова чисто ради любопытства поставил на зарядник, заряжал акб 5 часов, до полного заряда.
Отсюда итог вопроса, что бы зарядить акб от генератора машины, нужны длительные поездки?

далее исключить не нужные потребители. 2 ампера это хороший ток потребления, тем более днем подсветка дверей и багажника мне не нужна и нет необходимости, мне как -то освещения дня хватает.

вы не объяснять не можете и понимать не хотите, отсюда вывод, что юноши сидят на сайте, а не взрослые люди.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Сломал528

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.