Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 19:21   #1
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Всем Привет! Всех настоящих мужиков с праздником и в качестве подарка спешу поделиться хорошей новостью! Похоже что впервые найдено решения по вариатору УОЗ для Весты с мотором 1.8. Кто читает этот форум то дмаю видели мой подход к решению проблемы когда я переделывал опоры мотора. Аналогично получилось и с ГБО. Долго не мог решить проблему с тем, какой и главное как установить вариатор на Весту с мотором 1.8. Долго мучал Тритон 618-не заработал. Потом, найдя положительные отзывы о вариаторе "60-2.ru" Сергея Кунецова решил попробовать его, но все они оказались о моторе 1.6, а вот 1.8 не хотел ехать нивкакую. Автор скинул мне несколько прошивок но ни одна не заработала. Из анализа Интернета стало понятно что никто не знает решения проблемы с этим мотором.
Автор предложил тестировать прошивки на что я подкинулся. именно такое описание подходило изначально. Прошивок было дохренища но все они работали по принципу стакан на половину полон или пуст? Короче все примерно одинаково плохо. Вобщем Сергей писал пакет прошивок в каждом из которых было от 12 до 4х штук, а я их тестировал. Прошивал дома, шел ставил на машину и испытывал, а потом рассказывал ему свои впечатления, делал скрины диагностики, записывал видео. Сергеем было написано не менее 80 прошивок (сейчас уже сложно подсчитать). Первые тестировались только на месте ибо сперва были пропуски зажигания на 2000, потом этот порог удалось сдвинуть к 3000, потом к 4000, а дальше пропуски на месте ушли. Дальше началась откатка на дороге. Записывалась прошивка и я ехал определенный круг в 2-3 км, повторяя примерно одни и те же действия. В итоге стабильная прошивка была найдена! Сейчас тестирование продолжается, среди последнего пакета из 13 стабильных прошивок подбирается самая динамичная. ведутся ходовые исытания на протяжении по 200 км. Заливаю прошивку, еду, сравниваю время разгона, колличество пропусков. Угол на газу выставлен на 7 градусах. Я не агитирую за вариатор. Кому он нужен, те и так знают. Кому не надо, не настаиваю ибо это как с ГБО. Для себя я давно решил, что либо двухрежимка которую никто не хочет сделать (кроме Паулюсовской которая не едет) либо вариатор УОЗ. Каждый раз намучавшись с вариатором я его со психом выбрасывал, но потом остынув, подключал обратно и проехав с ним, опять начинал поиски решения проблемы. Прошивка думаю в ближайшие дни появится у Сергея на сайте когда закончу тестирование всех режимов которые хотел посмотреть. Сергею огромный респект за проделанную работу которая продолжается до сих пор!
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:45   #2
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Всем Привет! Всех настоящих мужиков с праздником и в качестве подарка спешу поделиться хорошей новостью
А если это на самом деле праздничное обострение?
Лет 20 ездил на газе, ни один тритон и прочие, не давал ничего адекватного кроме хорошей двух режимной прошивки, газ- бензин. Кстати начинал с поворота трамблера, ну или вариатора в зачаточном состоянии.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:22   #3
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Я написал что тема для тех, кому нужно. кому не нужно то я не заставляю и даже не рассказываю о том что такое вариатор УОЗ. мне он был нужен. я добился своего. Двухрежимка тоже написал что существует но только у Паулюса, причем все про нее пишут что она не едет
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 22:56   #4
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А если это на самом деле праздничное обострение?
Так и есть
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 23:43   #5
Антивирус
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Анапа
Автомобиль: LADA Vesta Св CVT
Сообщений: 40
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
. Долго не мог решить проблему с тем, какой и главное как установить вариатор на Весту с мотором 1.8.
с завода уже ставят,не надо самодеятельности.
Антивирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 01:13   #6
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Сообщение от Антивирус Посмотреть сообщение
с завода уже ставят,не надо самодеятельности.
Кто ставит? где ставит? можно ссылку?
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:56   #7
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Кто ставит? где ставит? можно ссылку?
вот Вы сначала не хотите писать что такое Вариатор УОЗ, а потом люди путаются и пишут глупости
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 12:27   #8
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

За все поражения вини себя, за все победы благодари судьбу и обстоятельства. Есть общие сокращения и выражения понятные в том или ином обществе. Здесь авто форум. здесь в ходу ДПКВ ДМРВ ДАД
ДТВ ДВС АКБ АБС, а и еще УОЗ из той же серии. Поэтому если человек хочет поумничать то пусть сам разберется что это, а то хотел сумничать, а получилось наоборот.
ПС думаю ни Вы, ни он не пишите анти-блокировочная система, а пишите АБС. Расшифровывать не надо? ;-)
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 00:42   #9
Антивирус
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Анапа
Автомобиль: LADA Vesta Св CVT
Сообщений: 40
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

РЗ ВКЛ.
Антивирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 06:20   #10
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8

Цитата:
Сообщение от Антивирус Посмотреть сообщение
РЗ ВКЛ.
Уважаемый! Вы уже один раз сумничали. Все это и так поняли. поэтому не надо продолжать
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.