Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 17:48   #3601
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
С математикой у тебя беда-катастрофа.
какое-то корыто с грошёвыми РЦ и такими же накладками - вроде Ланоса
Логика тебе пока неведома
Плохо понимаешь

Ахах, это ты так на личности не переходишь? =)
Спокойствие, чего сразу бомбить то?

Цитата:
Это 3 (три), а не 8 машин
Бяда-катастрофа у тебя с чтением, только давай завязывать с переходом на личности.
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=773

Присмотрись - оно прямо над Киселёвым..

Цитата:
Тотальные траблы с ручником у В6 - это не 15 лет.
Тотальные траблы с ручником у В6 - это электромотор.

Цитата:
Барабаны тем и хороши, что требуют меньше внимания.
Рад, если у тебя такой опыт. Мой говорит об обратном.

Цитата:
Зачем ты это сделал? Зависть?
Тебе прям не терпится перестать обсуждать технику и начать обсуждать людей =)

Доходы населения были упомянуты к тому, что то что ты называешь ширпотребом - 96% населения не может себе позволить.

Цитата:
Гелик - древнее исключние.
Лихо ты съехал с темы. Чем же он древний, помимо кузова?
Может тем, что в топе этот кубик улетает до 100 за 5 секунд?

Цитата:
поршень с колодками (движение их) создают непосредственную нагрузку на мотор привода.
И как это связано с заржавевшим подшипником (причина клина) на оси моторчика?

Цитата:
Барабан открыт менее, чем дисковый механизм. На РЦ манжеты (пыльники), как на поршнях дисковых тормозов
В барабанном ручнике никаких РЦ может и вовсе не быть. Чистая механика.
А именно сам барабан - вполне открыт к попаданию внутрь пыли и грязной воды.

Цитата:
За последние пару лет не могу найти ни одного нового автомобиля, где бы нашлось место этому решению.
См. выше примеры из Д-класса. Почти у всего этого списка за последние два года были рестайлы/обновы.

Цитата:
Вот еще https://www.drive2.ru/l/9687668/
Давайте гаражные поделки сюда не приплетать.
Дарбис - плохая копия лукаса.
Там не то что течёт - шток разваливается при разборке.

А далее выясняется, что б/у суппорта с 1 фокуса (лукас оригинал) с неизвестной историей, которым как минимум 15 лет, вполне себе функционируют и не разваливаются.
Neibot вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:06   #3602
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: Известны сроки появления Vesta и XRAY в Украине

Им сейчас не до вест с иксреями, народу жить неначто
Daniil вне форума  
Старый 31.01.2017, 19:01   #3603
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Известны сроки появления Vesta и XRAY в Украине

Цитата:
Им сейчас не до вест с иксреями, народу жить неначто
:сарказм вкл: Да ну, москальская пропаганда. Вдруг там все хорошо, а мы просто им завидуем? :сарказм выкл:
Mozgolom вне форума  
Старый 31.01.2017, 22:34   #3604
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Ахах, это ты так на личности не переходишь? =)
Спокойствие, чего сразу бомбить то?
А так уже перехожу - придерживаюсь твоей развязной манеры общения.
С памятью у тебя не лучше, чем с математикой. Сам написал о трёх машинах, где _отказались_от_барабанного_ ручника_, теперь заднюю включаешь "не помню, не говорил":
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=754


Цитата:
Тотальные траблы с ручником у В6 - это электромотор.
А если прочитать внимательно и не только первую заметку с Драйва, а описание проблемы с Пассатофорума? Помогу тебе, раз сразу не пошло: всё разжёвано на Б6клубе. Слабый корпус мехнизма: идут трещины, через которые в редуктор попадает вода и грязь. Клинит либо из-за грязи, либо из-за льда, либо из-за коррозии редуктора, в т.ч. подшипника, либо срезаются поражённые коррозией шлицы. Меняется суппорт в сборе: http://passatworld.ru/showthread.php...li-servoprivod

Но это в принципе лирика на фоне главного - течь уплотнителей вала привода стояночного механизма: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=49&t=15437.

Тот ещё кактус, недаром в приличных автомобилях днём с огнём не сыскать. Тема исчерпана.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Тебе прям не терпится перестать обсуждать технику и начать обсуждать людей =)

Доходы населения были упомянуты к тому, что то что ты называешь ширпотребом - 96% населения не может себе позволить.
Совсем память отшибло? Ты же сам про доходы написал. Тот факт, что много народу не может заработать на И40 не делает из него космический корабль. Обыкновенный ширпотреб, Солярис в версии такси.
Семён вне форума  
Старый 01.02.2017, 02:15   #3605
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Известны сроки появления Vesta и XRAY в Украине

Я вот не понимаю, эта новость она к чему?
Мы должны радоваться или скорбеть?
Украина, страна которая разорвала с нами практически все отношения, ввела против нас экономические санкции. У наших граждан при въезде требуют загранпаспорт, арестовывают по первому подозрению, обвиняют в сепаратизме, пытают в тюрьмах СБУ. Там идет гражданская война, льется кровь, народ беднеет на глазах.
Каким то гражданином с фамилией Махно, ведутся какие-то переговоры. И эта "новость" выносится на сайт?
Как это повлияет на владельцев Вест?
К чему это? Зачем?
ZIL131 вне форума  
Старый 01.02.2017, 08:27   #3606
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
А если прочитать внимательно и не только первую заметку с Драйва, а описание проблемы с Пассатофорума? Помогу тебе, раз сразу не пошло: всё разжёвано на Б6клубе. Слабый корпус мехнизма: идут трещины, через которые в редуктор попадает вода и грязь. Клинит либо из-за грязи, либо из-за льда, либо из-за коррозии редуктора, в т.ч. подшипника, либо срезаются поражённые коррозией шлицы. Меняется суппорт в сборе: http://passatworld.ru/showthread.php...li-servoprivod

Но это в принципе лирика на фоне главного - течь уплотнителей вала привода стояночного механизма: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=49&t=15437.

Тот ещё кактус, недаром в приличных автомобилях днём с огнём не сыскать. Тема исчерпана.
Ну это все косяки электронного ручника. У обычного безбаранного ручника таких проблем нет.
4187 вне форума  
Старый 01.02.2017, 09:18   #3607
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
А так уже перехожу
А раз переходишь - это не диалог, а обычный срач. К которому любят присоединиться мимопроходящие писатели.
И на манеры общения кивать не надо, я ничьи машины корытами не называю и проблемы у других людей не выискиваю. В отличие от.

Цитата:
не помню, не говорил
Это где я такое писал, ссылку или балабол.

Да и чего ты упёрся в три примера. Если приведено три примера, это не значит что больше их не было. Сходу могу вспомнить ещё акцент - у третьего был барабанный ручник, у соляриса уже нет.

Цитата:
течь уплотнителей вала привода стояночного механизма
Наконец-то конструктив, не прошло и 58 страниц.

Внимание, вопрос - на каком сроке начинает течь и какова цена резинки на замену?

Добавлено через 13 минут
От пассатов лучше воздержаться, дабы не отвлекаться на электропривод.
Полно более массовых моделей - тот же В-класс например.

Добавлено через 1 минуту
Пробежался по солярисам:

я 3 года работал в сервисе Хёндэ (диллерском - Хёндэ, Хёндэ и ничего кроме Хёндэ, не щупал за эти три года), и за это время видел пару тысяч задних тормозных механизмов на Солярисах, и ни разу не было течи со стороны механизма ручника
Neibot вне форума  
Старый 01.02.2017, 10:49   #3608
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Внимание, вопрос - на каком сроке начинает течь и какова цена резинки на замену?
Там дело не в цене самой резинки (она стоит 20 рублей), а в том, какой секс нужно поиметь, чтобы ее заменить. Я приводил ссылки на бортовик, где подробно описан процесс разборки суппорта для замены этой резинки. Это что-то с чем-то. И тормоза впоследствии прокачать не забудьте. И да, в той же столице очень мало кто берется за переборку таких суппортов. Предпочитают менять в сборе, а это уже совершенно другие деньги.
Mozgolom вне форума  
Старый 01.02.2017, 12:12   #3609
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Я приводил ссылки на бортовик, где подробно описан процесс разборки суппорта для замены этой резинки.
Там описан процесс скрещивания лукаса с дарбисом.
Я так понимаю, скрещивать пришлось исключительно из-за дрянного качества дарбиса. Ведь если бы шток с гайкой не отломился - то и не потребовалось бы полностью разбирать два разных механизма ручника и собирать из них один, я прав?

Вытащить весь механизм ручника целиком, поменять копеечную резинку на штоке и собрать всё назад - проблем особых составить не должно, тем более что суппорт можно просто снять с машины и дальше перебирать его в более удобном месте, нежели прямо под машиной.

Даже если суппорт течёт со стороны ручника - оно течёт на дорогу и эту течь визуально сразу видно.
В случае с барабанами (при гидроприводе) течь будет внутрь барабана, и заметить это намного сложнее. А последствия я уже описывал.

Цитата:
Это что-то с чем-то.
Когда мне пришлось менять барабаны, у которых из-за грязи рабочая поверхность пришла в негодность к 40 тыкм - это было весело. Полная переборка ступицы и перепрессовка ступичных подшипников..
За две недели до этого РЦ дал клина на ровном месте. Колодки были уничтожены в попытках сорвать.

Добавлено через 16 минут
Почитал ещё более ранние записи про дарбис - уровень качества ни о чём.
Сам же пишешь в первой части: Дарбисы толкают по 3300 голимый Китай.

Надо понимать, что имея дело с подобными продуктами - геморрой неизбежен.
Neibot вне форума  
Старый 01.02.2017, 23:47   #3610
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
И на манеры общения кивать не надо... и проблемы у других людей не выискиваю
Я тебе несколько раз писал, как нужно общаться, и писал уважительно. Игнорируешь - жуй подобную манеру. Тем более, что выискивать ничего не приходится: ты сам пишешь то, что пишешь.


Цитата:
Это где я такое писал, ссылку или балабол.
Перечитай сообщение, там есть ссылка, гений. Ты перечислил 3 модели, которые перешли на безбарабанный ручник. Речь в сообщении была именно о перешедших, а не тех, кто изначально их использовал. Ты дословно писал "От барабанов в качестве ручника отказываются", "Ручник внутри суппорта выбирают всё больше производителей" - отказались от барабанного ручника в твоих трёх (теперь четырёх) примерах, остальные изначально с дисковыми механизмами. При этом из всех примеров производителей (Хундай, ДжиЭм и Тоёта) ни один не отказался от барабанного ручника (есть в других актуальных моделях), а лишь перешёл на безбарабанный ручник в недорогих моделях из примеров.

Цитата:
Внимание, вопрос - на каком сроке начинает течь и какова цена резинки на замену?
Вот и поищи, раз интересно. Как ты писал - "относительно свежих W204"? Вот на относительно свежих B6 и текут эти сальники и редукторы с валами дохнут. Какова цена резинки - это юмор такой кривой, да??? Даже если их бесплатно раздают, течь нужно диагностировать (это не моторное масло, объём которого значителен на фоне почти любой течи, поэтому тормозуха закончится много быстрее): вменяемому человеку очевидно, что травить тормозуха будет при работе гидравлической системы - под давлением при торможениях, а не на стоянке, когда поршень приводится механически. Откуда там лужа, гений? Нужно регулярно заежать на яму/эстакаду/подъёмник или скидывать колесо, чтобы обнаружить эту течь. Я даже при перекидке зимних/летних колёс (2 раза в год) не произвожу пристального осмотра тормозов, а здесь это черевато. Сколько стоит работа по замене? Привожу последовательность действий для B6 c б6клуба:
"...Были вопросы по возможности замены пыльника без полного разбора, ОТВЕТ ---- НЕЛЬЗЯ, пока установлен пошень, пыльник на место не сядет.
Видно потеки
1. VAG-COM-ом развести ручник, отсоединить фишку от моторчика ручника
2. Пережал шланг маленькими тисками (без фанатизма), отвинтил трубку меж шлангом и суппортом, снял стопорную скобу с шланга большой плоской отверткой. Для отвинчивания тормозной трубки от шланга нужен рожковый ключ на 11. Желательно подставить какую-то емкость, жижа потечет, но не много
3. отпустил две контрагайки на под ключ 15 и выкрутил два болта под ключ на 13
4. суппорт снят
5. насадка торкс Т30, два болта и отделяем моторчик (кстати "классика" на счет трещин на корпусе :evil: )
6. грязище !!
7. извлечение поршня, тут как бы пара вариантов: портативным компрессором (на 4х атмосферах поршень начал двигаться, подкладывал планку, чтоб не вылетел), второй вариант вывернуть до упора вал ручника и чуть раскачки. Опробовал оба способа.
8. поршень извлечен
9. Ведомый вал и изношенное резиновое кольцо
10. АХТУНГ!!! ВНИМАНИЕ!!! При снятии колечка с вала не переворачивайте вал резьбой вверх!!!! может разлететься подшипник!!
11. такой набор мне впарили на рынке :twisted: походу это от В5. Из всего набора подходит только пыльник и кольцо поршня
12. поршень в норме
13. сборку лучше делать в тисках (или с помощником). Вымыть внутренности в идеале - спиртом. Поставить новые кольца. Одеть пальник на поршень и опустить до самого основания. Аккуратно придерживая поршень навесу вправить пыльник на место. Направить поршень и легкими покачиваниями с нажатием усадить. По правилам сборки вроде как нужно нужно гайку ведущего вала перед этим выкрутить, на зазор маж гайкой и корпусам суппорта 15мм. Первая моя сборка была с закрученной гайкой до упора, включение ручника всеравно поставило ее куда надо.
мне пришлось лепить из г...а пулю, из-за базарного барана, мелковатое кольцо в наборе для ведомого вала. Так что предстоит мне повторный демонтаж
Дальше процесс не описываю, сборка на место и прокачка..."


Цитата:
проблем особых составить не должно
Вообще никаких проблем! =)


Цитата:
От пассатов лучше воздержаться, дабы не отвлекаться на электропривод.
Полно более массовых моделей///
Да, конечно, не отвлекаться... Не съезжай с темы: текут? - текут! Вот тебе текущие задние суппорта по ручнику у массовых моделей:
http://mazda3.ru/board/topic/137596-tormoznoi-tcilindr/
http://forums.drom.ru/korean/t1152336802.html

Из последнего, кстати, ты "Пробежался по солярисам:"... Кого ты хочешь обмануть? Постеснялся бы из темы про течь суппорта Солярки по ручнику тягать комментарий слесаря оф. сервиса, который (как и большинство таких слесарей) подобного не видел. Что ты там пробежался, опять память отшибло и забыл сказать, что это из темы про течь суппорта у Соляриса? Цирк )))

По Солярисам чаще встречается жалоба на заклинивание задних суппортов:
https://www.drive2.ru/l/1707372/
https://solaris-club.net/forum/showt...t=29966&page=2


Цитата:
У обычного безбаранного ручника таких проблем нет.
Уже привёл примеры выше. Есть проблемы.
Семён вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.