Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 14:02   #1091
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
На Кросс стали ставить свою панель приборов, а не европейскую.
Вот здесь http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2782&page=11 как раз обсуждаем панель приборов.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:02   #1092
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2782&page=11 как раз обсуждаем панель приборов.
Ну как бы обсуждать панель приборов я и не собирался, просто написал как факт (хоть и получилось что новость уже устарела).

Добавлено через 11 минут
Уже весь мозг себе сломал (и дилерам воронежским тоже). Дайнава - середина мая поставка (поставка однозначна, авто отказной) Кросс, Престиж, АМТ, серый салон, но... цвет Карфаген. Категорически не нравится. Авто Сити - приезжайте, делайте заказ, ориентировочная поставка июнь, конкретики никакой. Бор Авто - заказ приняли по телефону, конкретики никакой. СКС - выслушали как идиота, узнав о каком авто речь просто пообещали позвонить. В моем городе вообще озвучили поставку минимум в 4 месяца, предоплата 30К и с договора не "спрыгнешь", ждать до победного!

Зато АвтоВАЗ гордится новостью о выходе с универсалами на рынок заграницы. Пипец просто.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:09   #1093
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Уже весь мозг себе сломал (и дилерам воронежским тоже).
Ты определись, что тебе нужно: шашечки (цвет) или ехать (машина). И не ломай ни себе, ни людям мозг.

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Зато АвтоВАЗ гордится новостью о выходе с универсалами на рынок заграницы. Пипец просто.
А что в этом такого пипецового? Для тебя одного вот здесь и сейчас АвтоВАЗ должен машину сделать и тебе ее продать (отдать)?
Тебе что-нибудь говорят слова план производства, подготовка производства, технологический цикл?
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:12   #1094
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Тут, к сожалению ничего не поделаешь. Так оно и есть... только если отказная всплывет, можно сказать надо быть в нужное время в нужном месте. Тут или седан, или к другим машинам присматриваться. Тот же рио икслайн у нас продавался без проблем. Любые цвета и комплектации)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:27   #1095
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ты определись, что тебе нужно: шашечки (цвет) или ехать (машина). И не ломай ни себе, ни людям мозг.


А что в этом такого пипецового? Для тебя одного вот здесь и сейчас АвтоВАЗ должен машину сделать и тебе ее продать (отдать)?
Тебе что-нибудь говорят слова план производства, подготовка производства, технологический цикл?
1. За свои деньги я хочу получить именно то, что мне нужно и нравится.
2. По образованию я инженер технолог машиностроения. Вопрос про технологический цикл снят?
3. Понимаю, это интернет, но как бы "тыкать" человеку, которого абсолютно не знаешь, как минимум не культурно, а в совокупности со вторым пунктом... Уж промолчу.

Никто и не говорил что АвтоВАЗ что то мне должен, но сам факт создания искуственного ажиотажа и нехватки одной конкретной комплектации налицо.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:43   #1096
dadsnake
Пользователь
 
Аватар для dadsnake
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград
Автомобиль: Volvo V70I 2,5TDi. Vesta SW cross 1,8MKПП.
Возраст: 46
Сообщений: 81
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Ни кто там на ВАЗе специально не создаёт ажиотаж.
Просто, действительно, на всех не хватает машин - спрос превышает предложения и производственные мощности.
Плюс, похоже, тормозят поставщики чего-то там для завода и т.п. и т.д.

Последний раз редактировалось dadsnake; 01.04.2018 в 18:08.
dadsnake вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:47   #1097
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
1. За свои деньги я хочу получить именно то, что мне нужно и нравится.
2. По образованию я инженер технолог машиностроения. Вопрос про технологический цикл снят?
3. Понимаю, это интернет, но как бы "тыкать" человеку, которого абсолютно не знаешь, как минимум не культурно, а в совокупности со вторым пунктом... Уж промолчу.
1. Значит шашечки. Поэтому придется подождать, либо добавить еще 50-70 тыс.руб., обзвонить салоны в ЦФО, найти у ОД нужную комплектацию и цвет, но с допами как раз на те самые 50-70 тыс.руб.
2. Снят.
3. Извините. Не всегда соблюдаю правила форума. Я из того поколения, когда обращения в конфе на "Вы" считалось оскорблением.

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Никто и не говорил что АвтоВАЗ что то мне должен, но сам факт создания искуственного ажиотажа и нехватки одной конкретной комплектации налицо.
Ажиотаж не такой уж и искуственный. Спрос на SW и SW Cross маркетолохи АвтоВАЗа неправильно оценили. Плюс с поставщиками периодические накладки были (по слухам). Плюс отладка тех.процессов.
Мощности в Ижевске только в этом году высвободили для увеличения объемов производства Весты.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:48   #1098
EBM
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: г. Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 AMT
Сообщений: 55
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

забрал своего кросса вчера. марс смотрится просто огонь!

итого ожидание составило 3 месяца, если бы сразу пошел к этому дилеру вероятно было бы в районе 2х месяцев
EBM вне форума  
Старый 01.04.2018, 17:50   #1099
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
забрал своего кросса вчера. марс смотрится просто огонь!
Принимай поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!

Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
итого ожидание составило 3 месяца, если бы сразу пошел к этому дилеру вероятно было бы в районе 2х месяцев
Ага. Было-бы 2 месяца и 3,5 недели.
MVA58 вне форума  
Старый 01.04.2018, 18:23   #1100
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Ажиотаж не такой уж и искуственный. Спрос на SW и SW Cross маркетолохи АвтоВАЗа неправильно оценили.
Тоже так считаю, выпуск игрока на рынок, где нет конкурентов(калину, ларгус не в счет, там нет философии спортвагона=)) и вы первопроходец - огромный риск, могло не взлететь. Просто не ожидали, что народу нужен именно красивый универсал, а не практичный универсал, да еще и приподнятый(тут субъективно, но ИМХО - обильная реклама именно кросса и занос денег блохерам говорит о том, что по поводу кросса как раз и волновались, что взлетит или не взлетит. Свшку не рекламировали особо, с расчетом, что итак продадут, а вот приводнятый универсал по дорогой цене, наверное вызывал сомнение.). И ошиблись они с анализом рынка, тк, судя по рынку как раз таки эти универсалы, а особенно высокие оказались как раз тем, что было нужно населению. Ну и получили из-за этого повышенный спрос и малое предложение. ИМХО - автоваз не безумцы, что бы создавать искусственный спрос, тк у них есть ворох конкурентов и ничего не мешает человеку... скажем... пойти и купить рио икслайн, который в наличии, если ему хетчеобразное что-то нужно, или за эти 3 месяца вдруг подкопить или взять кредит и купить сида\фокуса. Варианты есть и не мало. И автоваз это прекрасно понимает.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.