Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 18:08   #421
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А вообще круто, я вот прям представляю, как я в +35 вместо того, чтобы в прохладе и с тихо работающим на 2-3 делении вентиляторе отопителя ехать к дому, открываю окна, вырубаю кондей, ставлю обдув на максимум и еду, дыша всей пылью с улицы, обдуваемый влажным воздухом под приличным напором. Красота.
водитель вне форума  
Старый 16.08.2020, 19:18   #422
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Мне кажется вся эта движуха с сушкой из разряда "сто лучших советов от бывалых автомобилистов"
Возможно, так и есть. Но и эффект от сушки несомненно есть - я не пользуюсь очистителями и не приятных запахов нет.
"Бывалых автомобилистов" даже на этом форуме больше, чем веставодов - головы у всех больше и умные, даже шапка не налазит
Ни кому ни чего не навязываю, делайте так, как считаете нужным. Лично мне проще сушить испаритель перед стоянкой, чем забивать в напоминалку дату очередной чистки:
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ровно раз в год чищу пенным очистителем RUNWAY
Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Заливаю пену 3 раза в год, весной, в середине лета и осенью
Тем более, что эта процедура ни где не регламентируется. Достаточно во время менять фильтра и раз в 3 года делать антибактериальную обработку аэрозольным средством.
Botsmann вне форума  
Старый 16.08.2020, 19:54   #423
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Возможно, так и есть. Но и эффект от сушки несомненно есть - я не пользуюсь очистителями и не приятных запахов нет.
"Бывалых автомобилистов" даже на этом форуме больше, чем веставодов - головы у всех больше и умные, даже шапка не налазит
Ни кому ни чего не навязываю, делайте так, как считаете нужным. Лично мне проще сушить испаритель перед стоянкой, чем забивать в напоминалку дату очередной чистки:
Тем более, что эта процедура ни где не регламентируется. Достаточно во время менять фильтра и раз в 3 года делать антибактериальную обработку аэрозольным средством.
Так по сложности все то же самое, что и аэрозольным средством делать. Последние пару лет делаю летом в момент смены фильтра, скорее для самоуспокоения. Баллон пены меньше 200 рублей стоит, дел на 10 минут - что бы и не сделать?)
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 28.08.2020, 23:59   #424
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты прав.
Это, когда коту делать нечего.
Правильно, пусть испаритель зарастает г-ном, которым ты будешь дышать постоянно.

Тоже сушу - за пару км до дома (длительной стоянки), врубаю чуть больше вентилятор и вырубаю компрессор.
Если забыл - тогда рециркуляция, вентиль на всю катушку и пару минут машина стоит без меня. Дальше можно врубить на максимальную т-ру, чуток сдуть конденсат из воздуховодов и попутно охладить мотор. Заглушить и забыть про болотные ароматы.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 29.08.2020, 03:04   #425
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Правильно, пусть испаритель зарастает г-ном, которым ты будешь дышать постоянно.

Тоже сушу - за пару км до дома (длительной стоянки), врубаю чуть больше вентилятор и вырубаю компрессор.
Если забыл - тогда рециркуляция, вентиль на всю катушку и пару минут машина стоит без меня. Дальше можно врубить на максимальную т-ру, чуток сдуть конденсат из воздуховодов и попутно охладить мотор. Заглушить и забыть про болотные ароматы.
Ни на одной машине таким дрочевом не занимался и никогда болотных ароматов не было. Наверное климатические условия у вас плохие.
MrRip вне форума  
Старый 19.10.2020, 13:50   #426
JSP
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Мне кажется вся эта движуха с сушкой из разряда "сто лучших советов от бывалых автомобилистов" а-ля - налить масла в масляный фильтр перед заменой, прогреть до рабочей температуры на холостых перед тем как тронуться и т.д. и т.п.
Сколько машин было, ни на одной ничего не воняло из кондёра и никогда ничего не сушил. Машина просто должна исправна.

Это не сказки. У Мерседеса S-класс например, есть режим осушки испарителя. Он полностью автоматический. Если за поездку хоть один раз включалась климатическая установка, то после выключения зажигания включается вентилятор отопителя на самой малой скорости для продувки испарителя на 30 минут. Функция специально предназначена для исключения запахов в салоне.
JSP вне форума  
Старый 28.10.2020, 08:18   #427
Пахом
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: Беларусь. Гродно
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Возник вопрос.
В системе отопления в наших машинах, существует ли где то в магистрали ОЖ какой нибудь краник, который перекрывает подачу ОЖ в радиатор "печки"?
Если да, то где его искать и из чего он сделан?
Пахом вне форума  
Старый 28.10.2020, 08:24   #428
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,604
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

нет
МГК вне форума  
Старый 28.10.2020, 08:42   #429
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 66
Сообщений: 143
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Пахом Посмотреть сообщение
Возник вопрос.
В системе отопления в наших машинах, существует ли где то в магистрали ОЖ какой нибудь краник, который перекрывает подачу ОЖ в радиатор "печки"?
Если да, то где его искать и из чего он сделан?
Если бы он был, то было бы очень печально. Перекрыть малый круг это не шутки.
papavitya вне форума  
Старый 28.10.2020, 09:39   #430
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Пахом Посмотреть сообщение
Возник вопрос.
В системе отопления в наших машинах, существует ли где то в магистрали ОЖ какой нибудь краник, который перекрывает подачу ОЖ в радиатор "печки"?
Если да, то где его искать и из чего он сделан?
Только колхозить байпас для радиатора печки. Нужно ли оно? Сам решай.
BigKot на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.