Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2020, 21:49   #4231
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Местные конечно те еще кидалы, УАЗоводы эти. На парковке обещали 300 и 600 рублей на озера (типа ближнее и дальнее), на месте - 1000 в один конец на дальнее. Я с таким лет 10 уже не сталкивался. Но место красивое, необычное.
Да эти кидалы обычныве люди,просто у них есть свой бабай,который и контролирует трафик,лично я своей жене внушил,что пешая прогулка это часть моционаЧестное слово-не жаль два рубля-принцип,да и прогулка км 5-6 способствует приобщению к ЗОЖНу и на месте я принудил к ещё километровому броску на не людные соли и мы остались в одиночистве с выработками комбайнов
PS Народ-всё хорошо,кому по пути-можно заехать-не дорого,обстановка как на чужой планете
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 30.08.2020, 22:23   #4232
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
За неделю до поездки сбросил расход, вся неделя была чисто с городом, и на выезде расход был 9.5.
По итогу поездки расход 6.7, средняя скорость 74 км/ч. Ехал по М11 везде 111 на круизе, из Мск до Волгограда и обратно так же старался 109 ехать где можно, обгонять не стеснялся, всегда газ в полас.
Твой авто меня всегда поражал!

Только чистая математика.

Расход же средний? Средний.

Значит 6,7 - это средний за всё время.

Первый показатель - это средний за неделю = 9,5
Второй показатель - это средний за поездку = Х

Высчитываем средний за поездку.

(9,5 + Х) : 2 = 6,5

(9,5 + Х) = 6,5 * 2 = 13
Х = 13 - 9,5 = 3,5 литра на 100 км при 109-110.

Удивительнейшая у тебя Веста, однако :-)

Не задумывался, хот на секунду, что кто-то тут звездит?
Видимо твой БК.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 30.08.2020, 22:37   #4233
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Сегодня жену выгуливал туда,но от моей калитки туда 178км,бензином не объела(вокруг 6,5),но блять диск погнул на чёртовой дороге....
где там можно диск погнуть? До Знаменска огонь, до Ахтубинска средне если не спать, а дальше там и движухи нет можно по середине ехать.
Ладовоз вне форума  
Старый 30.08.2020, 23:01   #4234
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Гагаринец, с математикой у тебя неправильно. У тебя отсутствует расстояние в городе, на трассе и общее. Отсюда и ошибка расчета.
demal вне форума  
Старый 31.08.2020, 00:16   #4235
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Твой авто меня всегда поражал!

Только чистая математика.

Расход же средний? Средний.

Значит 6,7 - это средний за всё время.

Первый показатель - это средний за неделю = 9,5
Второй показатель - это средний за поездку = Х

Высчитываем средний за поездку.

(9,5 + Х) : 2 = 6,5

(9,5 + Х) = 6,5 * 2 = 13
Х = 13 - 9,5 = 3,5 литра на 100 км при 109-110.

Удивительнейшая у тебя Веста, однако :-)

Не задумывался, хот на секунду, что кто-то тут звездит?
Видимо твой БК.
Ты видимо в школе математику прогуливал?
За неделю по городу я 200-300км проехал, а за поездку - 4300км.
Этот факт тебя не смущает?
PS. Могу расписать тут абсолютно все заправки, ибо выезжал из питера с полным баком, и по приезду к дому так же полный бак залил. Общую цену бензина, количество литров общее. Расстояние +/- известно, 4300км, если прям заморочиться, можно по карте высчитать точнее. И посчитать, какой средний расход по итогу в жизни получился именно за поездку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да эти кидалы обычныве люди,просто у них есть свой бабай,который и контролирует трафик,лично я своей жене внушил,что пешая прогулка это часть моционаЧестное слово-не жаль два рубля-принцип,да и прогулка км 5-6 способствует приобщению к ЗОЖНу и на месте я принудил к ещё километровому броску на не людные соли и мы остались в одиночистве с выработками комбайнов
PS Народ-всё хорошо,кому по пути-можно заехать-не дорого,обстановка как на чужой планете
В прошлом году мой друг туда катался за 600 рублей в оба конца, в этом году - 2000. Если это не галимый развод, то что?
По поводу пешей прогулки - если бы я знал цену, я бы принципиально не поехал, считаю, что 2000 рублей за 15 минут поездки на разбитом мертвом гнилом УАЗе - это бред. За такие бабки я 15 минут на такси в Питере на Майбахе прокатиться могу.
А так место классное конечно

Добавлено через 25 минут
На самом деле реально стало интересно, какой вышел расход за поездку.
Итак, 16 августа я заправил до полного бака (вечером, прямо около дома). Эту заправку не считаю.
Далее, 17 августа заправился уже на 45км М10, 42,34 литра 95 бензина.
18 августа заправляюсь на заправке Газпром, между Тамбовом и Волгоградом заказал 50 литров, вошло 49 литров.
На этом бензине я доехал до Волгограда, а от него еще 22 августа съездил до Баскунчака и обратно, в 15км от Волгограда заправился сначала на 10 литров на нонейм заправке (ибо уже давно горела лампочка, а впереди пробка была), а затем долил 44,1 литр на Лукойле (ужас, по 48.15 рублей за 95 бензин).
Следующая заправка - 25 августа, по пути домой в Тамбове, на Роснефти. У них нельзя заправляться до полного, так что заказал на 2к, в результате списалось 1999,87, а потом вернулось 80,54 (не влезло все). Бензин там стоил по 47.1, значит залилось там 40,75 литров.
Следующая заправка - 28 августа, на 56км М10, перед заездом на М11. Залил 35,36 литров (до полного).
Ну и последняя заправка - уже после того, как приехал домой, 28 августа вечером у дома залил аж 42.45 литра (из них литр после отсечки).
Итого за всю поездку от дома до дома я сжег ровно 268 литров бензина.
Допустим, я проехал ровно 4300км (к сожалению, приборку перед выездом не фоткал).
Значит 268/(4300/100)=6,23 литра на 100км. Выходит вполне похоже на правду.
PS. Для неверующих, скрины из приложения для заправки (Турбо, через него на ГПН заправлялся), а так же скрины из мобильного банка (Тинькофф показывает чеки, и у остальных заправок видно количество литров и стоимость) могу сюда накидать, мне не жалко.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 31.08.2020, 13:40   #4236
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
На самом деле реально стало интересно, какой вышел расход за поездку.
Итак, 16 августа я заправил до полного бака (вечером, прямо около дома). Эту заправку не считаю.
...
Ну и последняя заправка - уже после того, как приехал домой, 28 августа вечером у дома залил аж 42.45 литра (из них литр после отсечки).
Итого ....
просто из-за занудства.
а почему не считаешь первую заправку, ведь именно на этом бензине ты ехал и его правильнее включать в расчеты,
но посчитал ту заправку, которая была после возвращения, ведь ты уже приехал и километраж зафиксировал.
понимаю, что то на то и выходит что там полный бак, что там.
Андрей Кам вне форума  
Старый 31.08.2020, 13:51   #4237
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
просто из-за занудства.
а почему не считаешь первую заправку, ведь именно на этом бензине ты ехал и его правильнее включать в расчеты,
но посчитал ту заправку, которая была после возвращения, ведь ты уже приехал и километраж зафиксировал.
понимаю, что то на то и выходит что там полный бак, что там.
Не знаю, показалось, что так проще и правильнее считать. Уехал с полным баком, приехал с полным баком. То, что сжег между этими событиями - общий расход.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 31.08.2020, 13:52   #4238
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
а почему не считаешь первую заправку, ведь именно на этом бензине ты ехал и его правильнее включать в расчеты,
видимо потому, что посчитал последнюю.
Цитата:
Ну и последняя заправка - уже после того, как приехал домой
стандартный способ. залиться полностью перед выездом. потом суммировать доливы до полного и пробег до заправок. включая заправку после приезда. только так можно реальный расход посчитать.
Port31 вне форума  
Старый 27.09.2020, 16:23   #4239
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 48
Сообщений: 54
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Новые Весты шикарны, у меня расход: 24-го залил полный бак до щелчка, проехал 60км (пятницу не вспомнил, вычёркиваем), стрелка на максимуме, пандора рисует 101%. Завидуйте.
TepakoT вне форума  
Старый 27.09.2020, 17:12   #4240
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Новые Весты шикарны, у меня расход: 24-го залил полный бак до щелчка, проехал 60км (пятницу не вспомнил, вычёркиваем), стрелка на максимуме,
Я тебя ещё больше удивлю. При заправке полного бака стрелка начинает движение, когда израсходовано 11 литров. Даже при среднем расходе 7 л. можно проехать 150 км и стрелка не сдвинется с места.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.