Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 18:12   #11
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...
ну и клиенты разные бывают.
потом ищи инструменты "к рукам прилипшие".
у нас у дилера стеклянная стена - сиди в зале и смотри работают с твоим авто или нет, в некоторых есть видеокамеры - смотри за процессом из зала ожиданий.
а если захотят чтото сделать , то и при тебе сделают - все равно все два часа у авто столбом стоять не будешь.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 22:19   #12
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Потом я взял компрессор и выдул из поддона еще литр где-то
без насадок? А заливную закрывал?

Добавлено через 1 минуту
эх хорошо было на вазиках, поднял передок и масло само всё стекает, а тут придется вакуумом походу
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 21:03   #13
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Почему приезжая на ТО... клиент должен ожидать , когда сервисмены дилера " отволынят" положенные нормо часы ?
Подобная ситуация была и у меня при прохождении ТО-1, только на оборот. И я поставил вопрос по-другому: почему с меня берут обозначенную на сайте производителя за ТО сумму в полном объёме, при этом меняют только масло и фильтра? Почему они делают ТО за 1,5 часа а в заказ-наряде указывают положенные 3,2 часа?
Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Замена моторного масла и фильтров в ДВС и салоне - три часа ?
Да ну нафиг .
Вот тут и должен возникнуть вопрос: почему они волынят, а не выполняют ВСЕ работы из перечня?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 22:08   #14
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .
У нас пускают!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 20:03   #15
LaveLord
Пользователь
 
Аватар для LaveLord
 
Регистрация: 19.03.2017
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
Сообщений: 36
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .
Без проблем пускают в ремонтную зону,всегда нахожусь рядом с авто)
__________________
В поиске информации
LaveLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:35   #16
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...
У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:07   #17
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Время/Деньги/?

а что вы там рассматриваете, пока например масло стекает?
если есть вопрос, можно с мастером пообщаться, что то самому посмотреть, но несколько часов ходить вокруг авто?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:56   #18
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)
и под машиной на подъемнике не ходить. А как не ходить, там же самое интересное)))
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 00:33   #19
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Время/Деньги/?

Не, ну а как же всякую ерунду спрашивать, типа: "А чего у меня тут за финтифлюшка? А это для чего? А тут почему? А это не отпадёт ли?" и т.д. А потом жаловаться:"Я ведь рядом стоял, а слесарь мне тут гайку забыл затянуть, а тут саморез забыл прикрутить, да ещё и целых два часа возился вместо часа...". И невдомёк человеку, что он сам стоял тут и того слесаря отвлекал. Сегодня коллега на рав4 фаркоп ставил. Фаркоп устанавливается со снятием и с подрезкой бампера. Так паренёк всё разметил, по инструкции надо просто прямоугольник 60 на 55 мм вырезать с низу бампера, а он разметил две полоски 60 на 10 мм, чтоб дырищи не было, и когда уже болгарку занёс, владелец чего-то его начал спрашивать, этот отвлёкся и буквально в паре см от намеченного болгаркой шаркнул. Ну, полоска в три см длиной. Так владелец так орал и истерил, что "ты такой рукожоп и если толку нету ставить фаркопы, так и вообще не ставь и вообще имеешь шанс купить эту машину у меня и потом будете всей семьёй на неё несколько лет работать!"и т.д. А то, что он сам под руку лез - это как бы так и надо.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 10:35   #20
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Время/Деньги/?

Сразу после армии заправлял картриджи. Руку быстро набил, Рабочий процесс организовал и стали ко мне срочные заправки нести. Приходит один клиент, срочная заправка, если быстро и качественно, то потом будут большие объемы конторе. Я заправляю, а он мне на уши присел. Помню был самсунг первопроходец, т.е. первая заправка. Я его вычистил до блеска, идеально высверлил родную пайку, вал промыл с детским жидким мылом, а тонер засыпать забыл. Прибежал клиент с чистым листом в качестве тестового отпечатка. Забрал у него картридж, но в этот раз в мастерскую его не пустил. Через минуту вынес заправленый, при клиенте протестировали. Прогнал ему, что у него просто тонер не успел размешаться, потому и белые листы печатал)
Потом с повинной к директору пошёл, объяснил как было. Переживал, что контора из-за меня потеряла крупного клиента. Директор мне сказала, что таких потенциально крупных клиентов полно ходят, отбиваться не успевают. На самом деле крупные клиенты запрашивают коммерческие предложения и организуют тендерные торги, а это так мелочь. Однако, с тех пор потихоньку отучали клиентов заходить в мастерскую.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.