Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 01:00   #11
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если поворачивает ключ на старт и тишина, я так понимаю, что стартер не крутит - не происходит вращения двигателя. При чём тут газовый редуктор?

Добавлено через 4 минуты

А откуда ошибка возмётся, если вращения двигателя не произошло? Контроллер не видит неисправный стартер (ну, если он неисправен, конечно). Автозапуск работает по той же цепи... хотя, попробуй, вдруг проблема в замке зажигания и его цепях? Лично я б для начала попробовал так, как выше написал, ну надо ж от чего-то отталкиваться. А там уже по факту - или стартер или цепи управления им.
Ок, а потом раз и завелась так? Ошибка то должна остаться?

Добавлено через 48 секунд
Стартер не причём))
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 01:18   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
Ок, а потом раз и завелась так? Ошибка то должна остаться?

Добавлено через 48 секунд
Стартер не причём))
А какая ошибка, если где-то в цепи стартера нет контакта? Разве ЭСУД весты "видит" обрыв данной цепи? Откуда ты можешь знать, что стартер не причём? Считаешь, что стартер по определению не может сломаться? Ну, надёжные сейчас стартера пошли - не буду спорить, но доля вероятности есть, определиться-то надо. Главное - правильная диагностика, а устранение проблемы - это уже второстепенно. В цепи управления стартером и иммо, и сига, и замок зажигания, реле стартера есть или нет -не знаю, не мониторил пока схему, по идее, тоже должно присутствовать, реле блокировки стартера должно быть, все соединения-сопряжения в этой цепочке. Фишка в том, что неисправность не постоянна - фиг найдёшь.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 01:19   #13
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
Разве ЭСУД весты "видит" обрыв данной цепи?
Я не автоэлектрик, но мнение имею.
Просто обязан видеть. Современная электроника она такая.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 17:42   #14
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: проблема с запуском ДВС

Если авто с автозапуска заводиться то "проблема" в сигналке , а именно просто в том месте экранирует и не видит ключ, как то так.
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 18:09   #15
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 612
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
"проблема" в сигналке , а именно просто в том месте экранирует и не видит ключ, как то так
маловероятно. т.к. я сразу проверил "видимость" метки. всё видится.
тем более, когда сига НЕ видит метку, то 1. двери не открывается (у меня свободные руки включены) 2. вообще не реагирует на ключ в замке зажигания, и звонит на сотовый с жалобами...
а вот исключить\уличить замок зажигания автозапуском наверное получится.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 18:44   #16
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: проблема с запуском ДВС

У меня такая беда была на Калине. Доп. сигналка была Star Line 93. Но модификация допсигналки не критична. В какой то момент так же движок с ключа стал заводится не понятно с какого раза. При этом с атозапуска заводился нормально. Долго искал причину, уже хотел вообще иммобилайзер отключать... Причину нашел в реле обходчика иммобилайзера. (Это коробочка, в которую запихивают второй чип от ключа и прячут где нибудь в дебрях приборной панели.) При подаче напряжения на реле (при поворачивании ключа зажигания в положение СТАРТЕР), реле срабатывало! Но на исполнительных контактах этого реле напряжение было не 12В, а всего 5-6 В!!! Причина - окисление контактных площадок замыкающей группы контактов. Там стояло какое то реле , рассчитанное на 30А. Хотя ток там 3 или 4 мА. Окисление я обнаружил после вскрытия этого самого реле с помощью "грубого физического воздействия", так как оно не разборное. Искать такое же не стал, вместо него нашел в запасниках древнее РЭС-10 на 12 В. Просверлил на плате обходчика новые отверстия для ножек реле, спаял все короткими проводами и все стало работать как надо.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:38   #17
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
вместо него нашел в запасниках древнее РЭС-10 на 12 В
Так у этого реле в контактах содержится золото и платина.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 02:54   #18
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Я не автоэлектрик, но мнение имею.
Просто обязан видеть. Современная электроника она такая.
Силовая цепь втягивающего не отслеживается, только обмотку самого реле стартёра можно отследить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sersej Посмотреть сообщение
У меня такая беда была на Калине.
Это ещё фигня. Вот недавно товарищу на гранте лечил подобный недуг.
Ему врезали реле блокировки стартёра в стартерный провод проводками в 0.5-0.75, спрятав его за приборкой. Он бедный в электрике плохо разбирается и последнее время начал мучатся что машину не завести после остановки в поездке. Притом отвёрткой перемыкая втягивающее с плюсом машина заводилась с полпинка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
маловероятно. т.к. я сразу проверил "видимость" метки. всё видится.
тем более, когда сига НЕ видит метку, то 1. двери не открывается (у меня свободные руки включены) 2. вообще не реагирует на ключ в замке зажигания, и звонит на сотовый с жалобами...
а вот исключить\уличить замок зажигания автозапуском наверное получится.
После замка ещё реле отсечки стартёра висит.

Добавлено через 2 минуты
Берёшь мультиметр. Плюс на 30 клемму замка, минус на втягивающее и включаешь старт. Больше полувольта(навскидку) не должно показывать.
destin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:11   #19
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 612
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
сев в машину - привычно поворачиваю ключ в замок зажигания и... приборка загорается, слышу бензонасос, и всё... при переводе ключа в запуск - запуск ДВС не происходит. просто тишина....
1й раз не понял в чём проблема. посидел - потыркал ключ, и... минут чз 5 машина завелась как ни в чём не бывало.
2й раз полез в подкапотку, думал проблема с моим проводом от куркп до актуатора который мне в прошлом году делал голову. поперестегнул разъёмы - завелась...
сегодня в 3й раз - сажусь - не заводится. передёргиваю разъёмы актуатора - не заводится. скидываю клемму аккума, жду, не заводиться... ничего не смог придумать как просто сидел и включал выключал зажигание - чз раза 10го - завелась...
причём ошибок в эбу нет. робот в момент НЕ запуска ДВС переключает передачи и взад и вперёд исправно...
какие мысли будут?
сам спросил, и... наверное сам и отвечу. набрёл тут на ТИ 3100.25100.12057 "СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ДОСТУПА АВТОМОБИЛЯ LADA VESTA –
УСТРОЙСТВО, ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ"
так вот там есть такое описание:

"1.4.1 Функция антисканирования
КСУД имеет дополнительную защиту: после трех неудачных попыток аутентификации с ЦБКЭ КСУД переходит в нерабочий режим ("защищенное состояние"). В этом режиме блокировка запуска двигателя не может быть снята.
В нерабочем режиме при каждом включении зажигания КСУД передает по шине CAN
сигнал о своем "защищенном состоянии", без какой-либо коммуникации с ЦБКЭ. Чтобы
выйти из этого режима необходимо выполнить следующие действия:
- повернуть ключ зажигания в положение "ВКЛ" минимум на 10 с;
- затем повернуть ключ зажигания в положение "ВЫКЛ" до конца фазы блокировки
питания КСУД (около 30 с).
При следующем включении зажигания КСУД будет находиться в рабочем режиме и
возобновит кодированный обмен данными с ЦБКЭ."

"2.3.3 Функция антисканирования
После включения зажигания, если процедура аутентификации закончилась некорректно (например, не аутентифицирован ключ), контроллер ЭСУД изменяет (увеличивает)
показание счетчика отказов.
Если после включения зажигания показание счетчика отказов контроллера ЭСУД было 3, то контроллер ЭСУД не запустит процедуру аутентификации с ЦБКЭ и перейдет в нерабочий режим.
Для выхода из нерабочего режима выполнить действия по п.1.4.1.
Показание счетчика отказов контроллера ЭСУД сбрасывается, если процедура аутентификации прошла корректно."


моя жжж чует - именно это и происходило. получается что это фича Весты, а не баг.

Последний раз редактировалось academic; 27.11.2020 в 17:26.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 02:02   #20
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: проблема с запуском ДВС

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
сам спросил, и... наверное сам и отвечу. набрёл тут на ТИ 3100.25100.12057 "СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ДОСТУПА АВТОМОБИЛЯ LADA VESTA –
УСТРОЙСТВО, ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ"
так вот там есть такое описание:

"1.4.1 Функция антисканирования
КСУД имеет дополнительную защиту: после трех неудачных попыток аутентификации с ЦБКЭ КСУД переходит в нерабочий режим ("защищенное состояние"). В этом режиме блокировка запуска двигателя не может быть снята.
В нерабочем режиме при каждом включении зажигания КСУД передает по шине CAN
сигнал о своем "защищенном состоянии", без какой-либо коммуникации с ЦБКЭ. Чтобы
выйти из этого режима необходимо выполнить следующие действия:
- повернуть ключ зажигания в положение "ВКЛ" минимум на 10 с;
- затем повернуть ключ зажигания в положение "ВЫКЛ" до конца фазы блокировки
питания КСУД (около 30 с).
При следующем включении зажигания КСУД будет находиться в рабочем режиме и
возобновит кодированный обмен данными с ЦБКЭ."

"2.3.3 Функция антисканирования
После включения зажигания, если процедура аутентификации закончилась некорректно (например, не аутентифицирован ключ), контроллер ЭСУД изменяет (увеличивает)
показание счетчика отказов.
Если после включения зажигания показание счетчика отказов контроллера ЭСУД было 3, то контроллер ЭСУД не запустит процедуру аутентификации с ЦБКЭ и перейдет в нерабочий режим.
Для выхода из нерабочего режима выполнить действия по п.1.4.1.
Показание счетчика отказов контроллера ЭСУД сбрасывается, если процедура аутентификации прошла корректно."


моя жжж чует - именно это и происходило. получается что это фича Весты, а не баг.
Интересно.
У меня было несколько раз, когда быстро садился в машину, быстро втыкал ключ и сразу поворачивал. Приборка загоралась, бензоначос тоже успевал пожужжать, а стартер не крутился. После выключения зажигания и повторного поворота ключа машина заводилась.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.