Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 00:11   #741
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Не чего там не надо пилить.
Я не знаю как там без разбора залезть.. У меня делали окошко.. Без него никак наверно.
durashki вне форума  
Старый 06.11.2020, 00:56   #742
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Я не знаю как там без разбора залезть.. У меня делали окошко.. Без него никак наверно.
Ну, мало ли кому пригодиться на будущее: Предварительно слив антифриз, со стороны мотора снимаешь шланги с радиатора. Снимаешь педали газа и тормоза, откручиваешь крышку радиатора со стороны педали газа. Расковыриваешь металлические усики по периметру радиатора (по сути, разбираешь его на месте), вытаскиваешь левую пластиковую часть с патрубками, следом, в сторону педалей, вытягиваешь весь радиатор. Всё! Радиатор, пусть по частям (он уже всё равно на выброс, раз потёк), демонтирован! Берёшь волговский (уазовский) радиатор, он точно такой же, как калиновский, но патрубки выходят по другому - с торца. Со стороны ног пассажира в корпусе печки, куда радиатор вставляется, делаешь два отверстия (я паяльником выплавлял). Патрубки будут торчать не в моторный отсек, а со стороны бардачка с торца. Запихиваешь радиатор патрубками в сторону бардачка, чтоб они выставились из сделанных отверстий, и сзади закрываешь его штатной крышкой. Берёшь 3 метра армированного шланга внутренним диаметром 20 мм (продаётся метражом в авто магазинах), режешь примерно пополам, засовываешь в отверстия, куда патрубки от старого радиатора выходили, снимаешь под капотом штатные шланги, вместо них эти ставишь, прокладываешь их за корпусом печки под торпедой (места там предостаточно), высунув из под бардачка и подрезав лишнее, прикручиваешь к патрубкам радиатора.Главное, чтоб они не перегибались (на места перегибов можно обычные винтовые хомутики поставить) и были по возможности ниже(чтоб не завоздушивало). Все сопряжения на герметик, соответственно. Ставишь педали на место, прикручиваешь накладки по бокам тоннеля, заливаешь антифриз, выгоняешь воздушную пробку. Всё! Со всей подгонкой времени уйдёт 1,5-2 часа, а в будущем замена радиатора примерно минут 40 занимает. Если делать всё "по правильному", замена радиатора печки займёт примерно 1,5-2 дня! Пару недель назад паренёк у нас с таким гемором столкнулся - клиенту всё объяснили, но он сказал:"Делаем по заводскому со снятием торпеды". Ну, хозяин - барин. 1,5 рабочих смены и что-то около 6 тыщ за работу!
leopold вне форума  
Старый 06.11.2020, 08:43   #743
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 66
Сообщений: 143
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
Та-же фигня была, печка на пассажира дула холодным(+18) на водителя теплее (+26). после промывки радиатора печки нагрев ровный(+50)
машине полтора года. пробег 32000
Сам ничего не доливал, только на ТО1 дилер немного добавлял

P.S.: может кто померять температуру из сопел вентиляции при окружающей t около 0
сам проверял мультиметром на улице +2, температура печки на максимум, скорость вентилятора 3, двиг полностью прогрет
Измерял вчера: на улице +5, Т двигателя 84, Т печки на максимум, Т из центрального сопла 72 градуса.
papavitya вне форума  
Старый 06.11.2020, 13:28   #744
pavlon
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT
Сообщений: 6
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от papavitya Посмотреть сообщение
Измерял вчера: на улице +5, Т двигателя 84, Т печки на максимум, Т из центрального сопла 72 градуса.
Спасибо за информацию, разница в 20 градусов очень даже существенная, появился повод докопаться до ОФ дилера
pavlon вне форума  
Старый 08.11.2020, 00:41   #745
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Ну, мало ли кому пригодиться на будущее:
Нуу... Нет, вариант с пропилом лучше полной разборки панели..
durashki вне форума  
Старый 08.11.2020, 01:07   #746
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, мало ли кому пригодиться на будущее: Предварительно слив антифриз, !
Гадость какая.
Шланги справа.
Зачем колхоз, дорогой?

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=295
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 08.11.2020, 01:38   #747
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Их (шланги) не видно, если ты не встанешь возле машины на колени и не заглянешь под бардачёк. Колхоз за тем, что быстро, удобно и ни чего разбирать - пилить - резать не надо. Не я ж такую конструкцию придумал. По ссылке: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»." Что там? Укорачивание патрубков радиатора или вырезание корпуса печки?
leopold вне форума  
Старый 08.11.2020, 16:53   #748
sidni
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2020
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta SV 1,6 МТ, Classic, 2020г.
Сообщений: 9
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от Nocturnal Посмотреть сообщение
есть и елм и прога. Проблема с тем, что печка жарит, только на последних делениях - это уже на прогретом движке, температура около 90 или чуть выше. А вот время разогрева до 90° ни разу не засекал, обычно всеже грею до 55° - стрелка прыгает на 90 (понятно, что реальная темпа ниже) и начинаю движение. Так вот вопрос то был, что прогрев до 55°, которые еще реально показываются занимает около 7 минут, при практически отсутствии мороза: 0° - минус 2-3°. Мне казалось, что это многовато, потому и спросил - насколько это нормально для вест.
И да в моем роботизированном комфорт-имидже только печка с кондеем, КК - точно нет
Цитата:
Проблема с тем, что печка жарит, только на последних делениях - это уже на прогретом движке, температура около 90 или чуть выше.
Подскажите, вопрос горячим воздухом только на двух последних делениях, как - то решился? У меня та-же история! Есть смысл заморачиваться с какими - то регулировками?
sidni вне форума  
Старый 09.11.2020, 01:26   #749
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Что там?
лкфорум там... Это ваш провайдер видимо не имеет нормальной DPI вот и блочит IP похоже.
Да, у меня примерно так аккуратненько вскрыто было
durashki вне форума  
Старый 10.11.2020, 00:26   #750
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Я понял, что лкфорум... У меня не открывается, да и не больно надо. .
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.